Похмелобус. Нужен ли нам такой?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2011
Повідом.: 4430
Похмелобус. Нужен ли нам такой?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Начиная с субботы, по Лас-Вегасу с 8 часов утра до 4 часов вечера будет ездить мобильный пункт для лечения похмелья – автобус с плюшевыми диванами, капельницами и доктором с модной прической. Его создатель обещает своим клиентам быстрое избавление их страдающих тел от последствий вчерашнего веселья.
Фирма Hangover Heaven («Похмельный рай») — детище доктора Джейсона Берка (Jason Burke), анестезиолога по профессии, проходившего подготовку в Университете Дьюка. Если его проект будет иметь успех, доктор надеется вскоре уволиться с основной работы.
За сумму от 90 до 200 долларов (если вы решите потратиться на вариант с дополнительным внутривенным вливанием смеси витаминов), Берк заберет вас, предложит удобное сидение, поставит в вену катетер и изгонит оставленные вчерашней попойкой страдания с помощью набора лекарств, в который входят электролиты и другие средства от обезвоживания, средство от тошноты «Ондансетрон» и противовоспалительное средство «Кеторолак». Процедура занимает около 45 минут.
Первым пациентом Берка стал он сам.
«В послеоперационной палате я работаю с пациентами, которые страдают тошнотой, болями, потерей ориентации. Я прописываю им средства от тошноты, противовоспалительные внутривенно и капельницы с физраствором. И однажды я подумал, что это может помочь и от похмелья», — заявил msnbc.com Берк, закончивший в 1996 году университет Северной Каролины.
«Как-то раз у меня было сильное похмелье. Я поставил себе капельницу с этими лекарствами и был поражен тем, как хорошо она подействовала».
Медицинское сообщество реагирует на проект Берка ухмылками и опасениями, связанными с возможным риском.
«Мы считаем важным бороться с обезвоживанием, — подчеркнул лично знакомый с Берком доктор Марк Ньюман (Mark F. Newman), заведующий кафедрой анестезиологии в Медицинском центре Университета Дьюка. – И, разумеется, после операций мы постоянно применяем средства против тошноты и противовоспалительные. Сами по себе они безопасны».
«Если говорить о том, как Джейсон применяет эти средства в Лас-Вегасе, то у нас нет данных, которые позволяли бы судить, насколько это безопасно и эффективно в таких условиях», — предупреждает Ньюман.
 
Раньше отакие похмелобусы везде были
0_3536f_6cd6236e_L
 
Нам целый автопарк таких машин нужен!!! Особенно по праздникам и в дни зарплаты.
 
Акция! За сумму в 50$ избавлю вас от похмелья с гарантией!:D
 
Похмелье - как насморк:).Хоть лечи,хоть не лечи - все равно пройдет.Кстати,почему в арсенале сего "Айболита" нету классического рассола?Проверено веками...
 
Назад
Зверху Знизу