Повысили ли квартирантам аренду?

Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Чтоб этим пользоваться нужно иметь возможность (деньги). Почему те кто не имеет такой возможности очень осуждают тех кто имеет? А ещё почему те кто не имеет такой возможности очень сильно пытаются доказать что возможность у них есть, но они просто не хотят ( не считают целесообразным, не лохи) ?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


А а ХФ не верят что такие люди бывают.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

зачем же ты у родителей деньги брал, мог бы с ними пожить и заработать.

Не было бы возможности купить пожил бы и с родителями. В последствии я то всё равно заработал на жильё самостоятельно.


Хули ты пизду в лапти обуваешь? Хочешь сказать что взять квартиру в кредит не реально? У меня половина знакомых взяли недвиж в кредит и выплачивают а для тебя только один выход идти в аренду? Ну вот скажи что ты не долбаёб? не поверю.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Расскажи это Ахметову, Коломойскому, Порошенко...что жильё заставляет оставаться и привязывает к месту.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Вишня расскажет. Что сказочники вы все. Вас так послушай одни успешные люди вокруг. Готовы платить по 1000 у.е. аренды, одеваться в бренды Версаче и Дольче Габбана и ездить на Порше)) Но даже такие люди считают деньги и ими не сорят. Я согласен элитка должна быть, например для иностранных студентов, чиновников которых отправляют служить в другие регионы, футболистов иностранцев, все они здесь временно, у них хорошие зарплаты и покупать квартиры на 2-3 года возможно смысла и нет они спокойно будут арендовать по 500-2000у.е. Но как для молодого человека который только закончил универ рассказывать что нужно жить одним днём это бред. Я уже об этом писал, в 90-е я видел тех кто хорошо зарабатывали и хорошо отдыхали всё спуская. Сейчас у них долги за коммуналку и по утрам они водку малиновку паленку в наливайках рукавом занюхивают. А те кто деньгами распоряжался с умом имеют квартиры, машины, хорошее состояние в общем живут в достатке. Поэтому конечно каждому самому выбирать как жить. Но не стоит забывать, время идёт. Сегодня ты молодой, а завтра вырастит новое поколение которое уже будет более современнее, с новыми идеями и которое тебя вероятнее всего и подвинет. Вы пишите айтишники хорошо зарабатывают, много таких? Половина ездят в метро, общественном транспорте, готовят дома и берут обеды с собой. Экономят. Но послушать вас все прям обеспеченные. И да, ездить на такси дешевле чем иметь своё авто, и пользоваться службой доставки тоже.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


нашел примеры хотя и петька предпочитает жить в козине..., вряд ли у нас все олигархи, которые могут себе позволить и не работать, а человек будет искать где выгодно жить.
Если и правда по миру живут 25 млн бывших украинцев или имеющих тут корни, но когда то они уехали и им жилье тут не нужно больше.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


так молодым какой смысл закапывать в метры квадратные свое состояния, если они работают на дядю в америке? айтишники только временно тут находятся, потому что тело тут дешевле содержать, а мозги их давно в другом месте.
естественно что в наше время барыги поднимали за ночной десятки тысяч баксов и жили припеваючи, может когда то и айтишников потеснит высший разум..

У меня вон знакомый, продал трешку, купил сыну и дочке по квартире и себе домик на оставшиеся деньги в самом гадюшнике Харькова, потому что денег не было, и думал доживать и тут построили барабашку и он решил один сарай под склад отдать, потом второй, потом дом, потом пристройку и так пошло дело, так он и детям купил еще по квартире и машине и себе квартиру...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

а человек будет искать где выгодно жить.

Конечно нет. Люди как правило живут не там где выгодно, а там где мне нравится. Вот Ин7на живет не там где выгодно, а там где санузел раздельный и соседи в окна не пялятся. Ами живет вообще там где невыгодно, но зато ей дом Бекетов построил, и тд.

Ну... по крайней мере те люди, которые живут не в парадигме выживания.


Ну так у них тоже жилье в Женеве, NY, Москве, Тель-Авиве, Лондоне и тд. Ну кроме того который из Козина, не слышал про его заграничные особняки.

Поэтому они как бы и привязаны, но не к одному месту
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

пока не начал заниматься арендой, а она у меня чуть выше среднего, тоже так думал. Сейчас свое мнение резко поменял. Например, нынешней паре надоел Харьков и они рассматривают вариант аренды жилья в Испании. Другие снимают и строят свой дом. Третьего (одессита) привел ко мне его работодатель. а через пару лет он уехал в Европу.
Все это люди, которые уверены в своих силах и в своем завтрашнем дне.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Мне кажется Вишня нихуя не понимает шо такое ипотека и на каких условиях её дают. И что большинству из тех кто снимает жилье (среднего и нижнего сегмента) её тупо не дадут =).
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Дети школьного возраста у этих всех людей есть?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Айтишников в будущем ждет та же участь что и барыг с 90х. Искусственный интеллект и машинное обучение свое дело сделают. Вопрос времени

Но кто же сейчас хочет об этом думать, кажется так будет вечно, но нет...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

знакомые на удаленке работают. Надоел Харьков, переехали в Киев. Пофиг где сидеть дома, но им там лучше.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


В общем квартира сдана за те деньги , за которые выставлена для нормальной пары наших людей, не иностранцев и не студентов.
Клининг сделать не успел, но для нормальных арендаторов лучше сделать на его стоимость скидку.
Спасибо всем за критику и предложения.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

это работает пока нет детей, особенно школьного возраста
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


По миру в миграции живут не только миллионы украинцев. А и миллионы англичан, немцев, китайцев, евреев и других наций. Кто-то уедет, кто-то вернется. А кто не вернется будет мощная украинская диаспора за границей. Это тоже плюс. Главное что бы увеличивалась рождаемость а после 90-х изменения в лучшую сторону. В 2005 году когда я переехал жить где сейчас живу на детской площадке и детей не было. Сейчас летом днём и вечером в выходной не вздремнуть сколько малышни бегает и мамаши ходят с пузом. Поэтому не всё так плохо как это рисуют нам по тв.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


А куда им его закапывать? Например? В Америке недвижимость очень дорогая.


Это жизнь.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Про Москву, правда, не слышал. Только чем мои слова противоречат твоим?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Вишня как раз в теме. И на личном опыте убедился что советы и аналитика Харьков Форума это полная хуйня. В декабре продал свою квартиру когда все рассказывали что затишье на рынке, все ждут. Также разбил все прогнозы риелторов в пух и прах которые утверждали что реальная была их цена а продал на 5к дороже. И да, по теме. В 2018 году арендаторы по соседству, муж работает инженером на гос предприятии, жена в бухгалтерии. Взяли двушку в кредит в ЖК Ньютона, 56 квадратов за 560 к гривен. По тому курсу это 20 000у.е. Был первый взнос не помню какой, вот осенью прошлого года только сьехали всё это время ждали пока достроится и делали ремонт. Так что Тремпель не пизди.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?


Теперь риэлтеры этот опыт учтут, и станут на 10-ку занижать.
Кто следующий будет продавать, накидывайте сразу 10-15 от риэлтерских хотелок.