Повысили ли квартирантам аренду?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2014
Повідом.: 38
Повысили ли квартирантам аренду?

В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?
 
В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?

В связи с жопой в стране скоро квартиранта попробуй еще найди - многие поуезжали по домам, иностранцы в этом году приедут в лучшем случае втрое меньшим количеством. Так что предпосылок к росту арендной платы пока не вижу.
 
Да уж. Тут хотя бы сохранить цену аренды на прежнем уровне, и то хорошо будет. О каком подъеме платы может идти речь.
 
то что я слышал - всем подняли - причем абсолютно всем моим знакомым, что снимают - вот и решил поинтересоваться у реальных квартирантов которые снимают.
 

Это прощупывание рынка - подняли цену, квартиранты согласны - оставили.
 
Снимаем квартиру для сотрудника. Пока цену нам не повышали. Но вполне возможно что мы откажемся от этот квартиры в связи с ситуацией в стране.
Друзьям, которые снимают, пока тоже не повысили. Но они уехали из страны и пока возвращаться не хотят, так что скорее всего от аренды откажуться.
 
нет, все осталось по прежнему.
 
2000 грн однушка,1-й дом от метро героев труда 11\12 эт.522м-н - это дорого?
 
если вдруг будете съезжать, готов на 2000 грн вселиться
 
В связи с курсом доллара - многим ли повысили ли арендную плату хозяева?

знакомые сдают квартиру в центре, аренду подняли на 20%, жильцы согласились

Так что предпосылок к росту арендной платы пока не вижу.

а если помимо роста курса и подорожания всего, еще возрастет стоимость коммунальных, предпосылок для повышения цены за аренду, еще меньше будет?
 
Снимаю, не повышают и не планируют -обсуждали.
Друзья - семейная пара в связи с ситуацией в стране съехала в жилье дешевле. Снимали двушку, переехали в однушку.
Еще одна пара - перебрались к родителям, так как его сократили, в поисках работы 2 мес.
Подругу с сыном увез муж в Канаду, тоже в связи с ситуацией.

Так что не могу сказать, что прям все бросятся сейчас поднимать цены. Они и так не маленькие в Харькове из-за конкурентного спроса. Который, видимо, немного падает.
 

Падать стоимость аренды, думаю будет только в том случае, если в стране начнется полная жопа, ну там война и так далее, а так предпосылок для снижения аренды не видно пока. Вот представьте - вложил хозяин хаты деньги в ремонт и обстановку, и что он будет снижать стоимость аренды на сегодняшний день? Это абсурд, ведь это все надо отбить и еще что-то заработать. Проще тогда просто не сдавать. Так как за время аренды ремонт, мебель, техника, изнашиваются, а потом с ростом цен все это подорожает по-любому, так какой смысл вообще сдавать, чтоб выйти в ноль?
 

А почему нет? дай Бог, все наладится во всех сферах и рост будет везде. А если, извините, сократят половину, малый и средний бизнес "ужмется", то на кой народу квартира в городе? выживать в селе легче.
 

цены разные, в зависимости от района и состояния квартиры
 

+1 падать цены пока не будут....дай Бог...потому как если начнут сдавать за копейки -то в Харькове делать будет нечего вообще
 

ну если все будет плохо, лучше вообще не сдавать, ведь жильцы реально убивают квартиру, ведь не свое, соответственно не жалко
 
цены разные, в зависимости от района и состояния квартиры

Цены высокие по сравнению с аналогичным предложением например в г.Донецк, Днепропетровск...


может быть...если это не будет для семьи арендодателя последним куском хлеба.....жопа может быть разной...опять же не думаю что до такого дойдет.