Повышенные пенсии получат 90% пенсионеров - Рева

Я не согласен, пусть просто проиндексируют на инфляцию, а такое "повышение" себе в жопу засунут.
Здорово что вы не согласны.
ок. Давайте зайдем с другой стороны. Оставим коэффициент стажа 1,35, правильно?
Пересчитайте сколько потребуется дополнительно выплат ежемесячно и напишите из каких источников взять данные суммы. Только честно и серьезно напишите.
а то нытье народа у нас "пусть перестанут воровать" - бредово выглядит. как минимум "перестаньте выбирать воров" но тут чето не доходит. Знаете как у задорнова было - "То что рыба гниет с головы очень удобное оправдание хвоста"
 
и в какой валюте больше? Вообще знаком со словом инфляция?
Я правильно понимаю что лучше отобрать эти 190 грн? Мы тут как раз в соседней теме говорим о помощи пострадавшим в дтп - организуем фонд, ваша мама сможет туда перечислять деньги. Ведь все равно это пшик.
Правильно я понял ваш посыл?
Почти уверен что нет - конкретизируйте что конкретно надо было сделать по-другому и как именно. Как бороться с последствиями принятого решения.
 
Как раз Вова оперирует фактами, а ахинею несете Вы. Хотя, я склоняюсь к мысли, что работа такая) Ладно, cпасибо за внимание, пойду лучше против ветра пописяю)
ебать. вова гонит за 2004, я вам в упор на закон указываю где этот момент оговорен, вы как 2 барана уперлись - "мы не будем это читать". Ну идите против ветра писяйте. ппц.
Форум не работа. ФОрум это место для поговорить. Вы очень недалекий если считаете что человек который выражает свою мысль опираясь на закон является проплаченым.
 
и даже при этом пенсия получилась больше чем была. забавно.

По модулю - таки да.:клас:
Для работающих (хер дочитаешься) с №-ного года считается не страховой, а общий стаж (50 летние еще попадают, а 40-летние уже "попадают"). И он на сегодня должен быть не меньше 25 лет. Причем, туда считаются и учеба, и декрет, и служба в Афгане... Ес-но он должен быть подтвержден выписками из трудовой, воен-билета и т.п. А как же?:незнаю: Самое попа для тех, кто году эдак 85-86 уволился и официально нигде более не работал. И стажа имеет 5-6 лет. Этим работать до самой смерти или вместо пенсии - социалка, а она расчитывается-утверждается очень хитро, вплоть до возможностей местных советов. Не ниже там, ну пусть 539.44.:збентежений:
 
Ес-но он должен быть подтвержден выписками из трудовой, воен-билета и т.п. А как же?

Зачем выписки из трудовой, если есть сама трудовая? Вот только трудовой недостаточно. Пошлют еще справки собирать, а в 90-е фирмы открывались-закрывались. Так что даже если и официально работал, концов хер найдешь, особенно лет через 10-20. Но в законе все красиво.
 
Для работающих (хер дочитаешься) с №-ного года считается не страховой, а общий стаж (50 летние еще попадают, а 40-летние уже "попадают").
нет, и 40 летние не попадают. Наработают себе тот же стаж и будет все ок.

И он на сегодня должен быть не меньше 25 лет.
да, и будет увеличиваться до 35. Это нормально. Меня лично всегда удивляло. Как так - если я продолжу нормально работать то к выходу на пенсию у меня будет 38 лет стажа, нафига мне столько.

Причем, туда считаются и учеба, и декрет, и служба в Афгане...
учеба считается там тоже хитро. если интересно можем вместе попробовать найти. Я находил, по крайней мере. бегло пробежался - не помню где.

Ес-но он должен быть подтвержден выписками из трудовой, воен-билета и т.п. А как же?
2 свидетелями, грамотами, награждениями. чем угодно, лишь бы оно было.

Самое попа для тех, кто году эдак 85-86 уволился и официально нигде более не работал. И стажа имеет 5-6 лет. Этим работать до самой смерти или вместо пенсии - социалка, а она расчитывается-утверждается очень хитро, вплоть до возможностей местных советов. Не ниже там, ну пусть 539.44.
А вот тут вообще интересный вопрос. Когда с такой точки зрения смотришь - обидно выходит.
А вот с моей точки зрения как это выглядит:
Работаем мы с моим другом Васей на разных работодателей. У Васи есть старенький авто, отпуска с полетом в теплые страны, постоянные обновки техники, ничего серьезного - по мелочи на самом деле, и серая зп с которой налог он не платит, условно скажем работает неофициально. В итоге с него работодатель тоже ничего не платит государству.
Я работаю по белому. Если условно - пока нет авто, и стоит выбор покупать обновки техники или отпуск раз в году в теплых странах. Ну т.е. не так чтобы сильно отличаемся по уровню. Пусть быудет что условное старенькое авто я куплю через пару лет.

А теперь проходит 35 лет и мы выходим на пенсию и Вася плачется мне что гребанные законодатели сделали трудовой стаж 35 лет. И получается что мне пенсия, а ему социальная выплата. Справедливо?
Конечно расписал я весьма полярно, в жизни много условностей. Но в коротком сообщении все не учтешь
 
Объясните великую логику. Т.е. если человек проработал меньше 15 лет - он все равно хочет получать пенсию как и те кто проработал 20 и более лет? С чего бы такие льготные условия за мизерное трудовое время?

логика проста - не гандонам-ворам одномоментно (как тогда, сраный комсомлец в прошлом Тигипко) поднимать действующий страховой страж сразу в 3 раза с 5 до 15 лет, безо всякой плавности и возможности людям, хоть как то приспособиться... в результате чего серьезно и непоправимо пострадать (и это в стране коррупционеров и воров при власти), когда могли быть совсем другие способы решения пенсионного вопроса).:відстій: То же самое где то происходит и сейчас у ревогройсманов...
 
А моя всю жизнь полный день, 40 лет стажа и ветеран труда - 190 грн. Все честно?:D А тем кто 900 получал (то есть стажа нихуя) добавили до минимальной, то есть увеличили в полтора раза, гривен на 500. Честность зашкаливает)

Вам бы не с нищими куями меряться (кому больше дали), а заслуженно требовать свое у жирных гандонов при власти. Они ж вас натравливают друг на друга...
Не знаю про 900, но минималку платили 949 многим тем, кто пострадал от реформы Тигипка сраного, когда он в 3 раза вдруг увеличил страховой стаж..
И я еще не уверен что тем у кого было 949 грн повысят до 1350 примерно.
Если кому с 949 грн. повысили - отпишите для полноты картины...:)
 
Вам бы не с нищими куями меряться (кому больше дали), а заслуженно требовать свое у жирных гандонов при власти. Они ж вас натравливают друг на друга...

та это понятно....

Если кому с 949 грн. повысили - отпишите для полноты картины...

в другой теме пару дней назад отписывался кто-то из форумчан, мне запомнилось, что было около 900, а добавили до минималки. Но сейчас не найду уже.
 
ну вы прикиньте на секунду 200 грн одиннадцати миллионам человек. сумма немаленькая, учитывая все прорехи в бюджете. пусть хоть с малого начнут
да . согласен . бюджет хилый . но ведь находятся деньги для зарплат госчиновникам укрзализницы . газовикам и прочим по 10 мильонов грив в мес. . да и другие рангом пониже тоже примерно так получают . с какого хрена им платят так охуенно ? . с больших оборотов ? . ну дак это казна и не надо путать ее со своим карманом .
 
логика проста - не гандонам-ворам одномоментно (как тогда, сраный комсомлец в прошлом Тигипко) поднимать действующий страховой страж сразу в 3 раза с 5 до 15 лет, безо всякой плавности и возможности людям, хоть как то приспособиться... в результате чего серьезно и непоправимо пострадать (и это в стране коррупционеров и воров при власти), когда могли быть совсем другие способы решения пенсионного вопроса). То же самое где то происходит и сейчас у ревогройсманов...
Не понял. Как именно плавность даст приспособиться. Вы что-то хитрое хотите сказать но пытаетесь написать уклончиво.
По поводу другого способа - какой вы предлагаете вариант?
 
да . согласен . бюджет хилый . но ведь находятся деньги для зарплат госчиновникам укрзализницы . газовикам и прочим по 10 мильонов грив в мес. . да и другие рангом пониже тоже примерно так получают . с какого хрена им платят так охуенно ? . с больших оборотов ? . ну дак это казна и не надо путать ее со своим карманом .
Давайте в цифрах - сколько мы сможем отобрать у чиновников в пользу пенсионеров. Сколько миллионов-миллиардов гривен? Есть хоть что-то на что можно опираться кроме среднепотолочного суждения?
 
Давайте в цифрах - сколько мы сможем отобрать у чиновников в пользу пенсионеров. Сколько миллионов-миллиардов гривен? Есть хоть что-то на что можно опираться кроме среднепотолочного суждения?
да если разделить зарплаты госчиновников укрзализницы кажется ( тут была тема про их миллионых зарплатах ) и других тоже . то можно собрать примерно 100 000 000 гр. и разделить их на 1 000 000 пенсионеров ( на всех 12 000 000 пенсионеров делить не надо . только на тех у кого пенсия всего 1452 гр. ) и получим 100 гр. сможем добавить . а для пенсионеров это прилично .
 
да если разделить зарплаты госчиновников укрзализницы кажется ( тут была тема про их миллионых зарплатах ) и других тоже . то можно собрать примерно 100 000 000 гр. и разделить их на 1 000 000 пенсионеров ( на всех 12 000 000 пенсионеров делить не надо . только на тех у кого пенсия всего 1452 гр. ) и получим 100 гр. сможем добавить . а для пенсионеров это прилично .
Ага.
То есть, если следовать рекомендации местного Шарикова с лоботомированной башкой, те, кто получают не 1452 грн, а, к примеру, 1453, или не дай Бог целых 1455, вместо добавки получат болт?

дом тел. - 7121760 . моб у меня нет . почти всегда дома или под верандой (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
. но там нет телефона .
лучше пишите сюда . людей с плохой дикцией мне трудно разобрать речь . потеря слуха
Сидит така паразитина безмозглая с утра и до самой ночи на форуме и тошнит на всех своим скудоумием.... Шла бы копейку заработать какую, вобла мутноглазая, чем симулировать высшую нервную деятельность пролетария в обоссаных кальсонах и невъебенным самомнением узколобика.
Себе на мобилу оно заработать неспособно, но лучше всех знает, как обустроить пенсионную систему в масштабах государства
 
В каком возрасте сможет выйти на пенсию женщина которой сейчас 50 и которая с 20ти лет официально работала?

Она ж может выйти не тока по возрасту, но и по "выслуге лет". если есть 35 лет стажа - может выйти в 55. Пенсия правда будет меньше, но...
Лучше узнать в пенсионном. Там же можно уточнить и свой стаж и предполагаемый размер пенсии.
 
В Украине – 12 миллионов пенсионеров. Девяти миллионам из них – то есть большинству – пенсии повысили. В этом месяце в стране вырос размер минимальной пенсии –на сто сорок гривен – теперь она составляет 1452 гривны. Кроме того – после принятия пенсионной реформы – почти шести миллионам людей провели осовременивание пенсий.

Вот данные Минсоцполитики. У одного миллиона трехсот тысяч людей – после пересчета выплаты увеличатся лишь на двести гривен. Еще почти столько же получат надбавку в 200-500 гривен. Для почти двух миллионов людей повышение будет более существенным – от пятисот до тысячи гривен. И еще для одного миллиона ста тысяч пенсионеров – выплаты вырастут более чем на тысячу гривен.

Есть люди, которым пенсии повысили на четыре тысячи, на пять, и даже на шесть тысяч гривен. И это – вовсе не судьи, депутаты и прокуроры – убеждают в Кабмине. Премьер – на заседании Кабмина – озвучивает реальные примеры – как реформа повлияла на размер пенсии энергетика, машиниста тепловоза, шахтера.

А вот как раз судьям, прокурорам, депутатам, министрам – всем тем, кто получает спец-пенсии – выплаты не повысили ни на копейку. Пенсионная реформа этого не предусматривает.
Формула для подсчета пенсии теперь будет единой для всех и в этом – кардинальное отличие от старой системы, говорит министр соцполитики.

Раньше людям, которые давно вышли на заслуженный отдых, насчитывали пенсию, исходя из устаревшего размера средней зарплаты в стране – 1200 гривен. И уже больше десяти лет размер пенсий не пересматривали. Поэтому большинство – больше восьмидесяти процентов украинских пенсионеров – получали минимальную пенсию. Размер минималки – понемногу рос. А остальные пенсии – нет. Это привело к уравниловке – сорок лет стажа у человека или всего пятнадцать – получай минималку.

Теперь – после принятия реформы – при расчете размера выплат – берется базовая средняя зарплата в три тысячи семьсот гривен. Это уже более адекватная сумма, которая отображает среднюю зарплату в стране за последние три года. И она применяется ко всем – хоть двадцать лет назад человек ушел на заслуженный отдых, хоть только вчера. Наиболее существенное повышение как раз и коснулось именно тех людей, которые ушли на пенсию давно. И все эти годы лишь наблюдали – как цены растут – а их пенсия – нет.

Количество стажа и размер взносов, которые отчислялись из зарплаты человека в Пенсионный фонд – теперь исключительно от этого будет зависеть размер пенсии. Кроме того – перерасчет пенсий будет проводится и в последующие годы. Автоматически – исходя из средней зарплаты и уровня инфляции в стране. Это – так же предусмотрено пенсионной реформой.

Кроме того – отныне в Украине отменили налог для работающих пенсионеров. У них уже не будут забирать пятнадцать процентов от пенсии.

Караул, блеать, мы все умрем!

Забавляет, как любителей страны Скреп и особой духовности вполне устраивает формула начисления пенсии в виде "Денег нет - но вы держитесь!". Но если украинское государство повышает пенсии людям, а многим людям - ЗНАЧИТЕЛЬНО (например моя теща, 43 года стажа инженера получила +1500 гривен, а это 80%-я прибавка, шахтеры, "химики", различные вредные производства с большим стажем - те вообще в шоколаде, им более чем в 2 раза), то нет повода не начать зрадный вой. Реально, вы заебали стонать, особенно по таким вот поводам.
 
О-о-о, открываем декларации и смотрим, на сколько я помню там только налом зарегестрирована пара миллиардов мертвых президенов. А еще дома, квартиры, машины.
Думаю хватит погасить госдолг полностью и еще останется
Я правильно понимаю - хотите отобрать чужое которое считаете наворованным? Ок. Ради интереса я с вами один раз соглашусь. У кого первого пойдем отбирать и когда? Предлагаю завтра. Мне очень интересно как вы это сделаете.
 
да если разделить зарплаты госчиновников укрзализницы кажется ( тут была тема про их миллионых зарплатах ) и других тоже . то можно собрать примерно 100 000 000 гр. и разделить их на 1 000 000 пенсионеров ( на всех 12 000 000 пенсионеров делить не надо . только на тех у кого пенсия всего 1452 гр. ) и получим 100 гр. сможем добавить . а для пенсионеров это прилично .
И вы пойдете бесплатно работать вместо тех у кого отобрали зп чтобы дать пенсионерам прибавку? Кстати вы капец как ошиблись с количеством пенсионеров. Примерно раз в 6-7
 
Мелочь, но ему приятно:
Напомним, министры начисляют себе гигантские премии. В частности, "отпускная" зарплата, которую в июле получил министр соцполитики Андрей Рева, шокировала украинских бюджетников. При небольшом окладе в 4571 грн за счет надбавок, командировочных и прочих доплат на карточку министру "капнуло" 102,8 тыс. грн! Бухгалтерия насчитала ему премию в 100% от оклада, отпускные 27,3 тыс. грн, а матпомощь на оздоровление и вовсе превысила оклад в 10 раз — 48,6 тыс. грн! Напомним, Андрей Рева недавно "прославился" объяснением, что украинцы тратят на еду больше, чем немцы, потому что "едят много".
отлично. 102 тысячи у нас есть. это примерно по 1,5 копейки каждому пенсионеру. Дальше?
 
Назад
Зверху Знизу