поворот налево с Полтавского на ГВ. Железнодорожников

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 2814
поворот налево с Полтавского на ГВ. Железнодорожников

удалить
 
Останнє редагування:
Ситуация такая, ехал как по схеме, повернул налево, остановили полицейские, постановили 250 грн, я понимаю что вроде как и виноват, но не пойму почему нельзя повесить знак только прямо и направо и вопросы отпали бы.... ехал по розовой линии

я так понял что трамвайную линию посчитали как сплошную
 
ничего не пойму... по схеме проехал налево из среднего ряда.
и теперь неясно к чему вопрос и при чем тут знак "прямо и направо" :незнаю:
может перестроился уже перед светофором?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А знаки над полосами там видел?
 
а, так там еще и знаки конкретные.
жесть :-)

но нарушил не рядность, формулировка чуть хромает.
 
Кстати, минут 20 назад ехал там, за паровозиком ездунов прямо с рельсов пристроилась патрулька, а дальше по полтавскому они уже стояли в правом ряду во главе с патрулькой, что-то активно обсуждали :)
 
А знаки над полосами там видел?

видел что со среднего можно прямо, поехал, потом понял что мой поворот налево именно сейчас, глянул направо что круглого синего знака нет,что запрета нет, перелез влево и повернул налево....
 
А какой знак разрешил выехать на рельсы на перекрестке?
 
видел что со среднего можно прямо, поехал, потом понял что мой поворот налево именно сейчас, глянул направо что круглого синего знака нет,что запрета нет, перелез влево и повернул налево....
остановился на красный а потом вспомнил что жена звонила а светофора уже не видно - решил поехать потихоньку:)))))
 
А какой знак разрешил выехать на рельсы на перекрестке?

в том то и дело что вроде на рельсы нельзя, проехал дальше, вижу что как то нужно повернуть и кирпича и синего круглого нет,вот и повернул,))))на 250грн, а до какого момента нельзя налево поворачивать?! до правого поворота или до левого?!ведь там направо сначала к вокзалу, а потом только тот
 
в том то и дело что вроде на рельсы нельзя, проехал дальше, вижу что как то нужно повернуть и кирпича и синего круглого нет,вот и повернул,))))на 250грн, а до какого момента нельзя налево поворачивать?! до правого поворота или до левого?!ведь там направо сначала к вокзалу, а потом только тот

Я согласен, что прямого запрета нет. Но, насколько я понимаю этот знак вешается если дальше за поворотом есть кирпич. Кирпича там вроде нет, там двухсторонка, и вероятно поэтому знака прямо и направо нет.
 
что круглого синего знака нет
Этот знак принадлежит к группе 4.1-4.6 :увага:

Есть в городе еще такие перекрестки?!
Есть.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь тоже часто гоняют таких как ты, когда они едут с проспекта в поселок :-)

Я согласен, что прямого запрета нет.
Это и есть прямой запрет. Из конкретной полосы разрешено движение только в указанном направлении.

на 250грн, а до какого момента нельзя налево поворачивать?! до правого поворота или до левого?!ведь там направо сначала к вокзалу, а потом только тот
Перекресток там один.
 
остановился на красный а потом вспомнил что жена звонила а светофора уже не видно - решил поехать потихоньку:)))))
:клас: аха

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь тоже часто гоняют таких как ты, когда они едут с проспекта в поселок :-)


Это и есть прямой запрет. Из конкретной полосы разрешено движение только в указанном направлении.
я бы сказал больше, + еще это знак говорит о том что нельзя пересекать перекресток по рельсам,ним разгрузили трамвайные пути....
 
Это и есть прямой запрет. Из конкретной полосы разрешено движение только в указанном направлении.
Но согласись, он не очевиден, у нас полгорода не знает о наличии 11.8. С Конева налево едут с левой полосы, а не с рельсов, по полтавскому прямо едут по рельсам. Это ли не показатель того, что тут не все гладко и просто а ПДД и организации движения?
 
судя по знакам там надо выше подыматься до заправки, разворачиваться, спускаться вниз и потом заезжать на эту улицу, делая поворот направо с полтавского

Но согласись, он не очевиден, у нас полгорода не знает о наличии 11.8. С Конева налево едут с левой полосы, а не с рельсов, по полтавскому прямо едут по рельсам. Это ли не показатель того, что тут не все гладко и просто а ПДД и организации движения?

это показатель того, что мало штрафов выписывают копы.
еще вариантом может быть переэкзаменация всех водил и введение срока годности удостоверения. Но в наших реалиях это будет просто мегакормушка
 
кто платил штраф?если подойти с патрулю с постановой примут деньги с карты?!
 
я бы сказал больше, + еще это знак говорит о том что нельзя пересекать перекресток по рельсам
Это понятно как "Отче наш"
Но согласись, он не очевиден, у нас полгорода не знает о наличии 11.8.
Соглашусь только в том, что у нас большая часть водителей не знают ПДД, но это их проблема, заходи они чаще в автоветку, и штрафов бы было меньше.

кто платил штраф?если подойти с патрулю с постановой примут деньги с карты?!
У кого есть терминал в машине, могут сразу принять штраф.
 
Назад
Зверху Знизу