Поверка замена двухзонного электросчетчика

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Приходят с РЭСа. Пора поверять счётчик.
3 фазы, день- ночь, тариф "отопление ".
Счётчик этого производителя типа сейчас (со слов мастеров) не поверяется, не ремонтируется ( завод не помню какой разбомблен). Покупайте новый. Не вопрос. Можно купить другой. Около 2+ тыс.
2 недели на параметризацию.
Далее, как оказывается с их списка, он не стоит на их балансе ( х.з как получилось и возможно ли така хрень), хотя в договоре указано прямо, что все проблемы прибора учёта на стороне поставщика.
Но мастера говорят, что у них в компьютере по другому, типа счётчик не на балансе РЭСа, а на мне.
Работы снять- поставить 4+тыс.
Итого бюджет мероприятия под 7-8т. Со всеми "покатушками".
Кто-то сталкивался с подобным?
Как-то совсем не до счётчика сейчас, хоть бы счета оплачивать нормально......
Спасибо.
 
Останнє редагування:
хотя в договоре указано прямо, что все проблемы прибора учёта на стороне поставщика.
брать этот договор и записываться на приём кабинетом выше.
Мастера могут по указивке свыше пытаться "на лоха" перекидывать проблемы на сторону потребителя. А там поведётся или нет.
Вплоть до письменного обращения на имя главного инженера или кто там я хз. Пусть рассказывают как так получилось.
Даже если это ошибка в договоре, всё равно это ИХ ошибка.
 
брать этот договор и записываться на приём кабинетом выше.
Не варто. Все спілкування лише письмово. Напишіть листа , викладіть свою точку зору, додаток - копія діючого договору, завезіть в канцелярію, вх. номер чи відмітка на другому примірнику листа. Тільки так, їм це страшне не подобається, але закон зобов'язує приймати і відповідати
 
Работы снять- поставить 4+тыс.
Попахивает разводом каким-то. У меня тоже счетчик 3Ф мой, не на балансе РЭС, раза два или три снимали уже. Один раз по-моему батарейку менял, один раз перестал считать ночь, потом еще раз что-то тоже там внутри произошло, сам возил в сервис на ремонт в районе бисквитки, сам возил на плехановскую, но за снятие-установку денег не брали вообще. Правда, было это еще до короны, но неужели так сильно поменялись правила у них, хз. Я б наверное поехал не плехановскую, и там спросил. Снять-поставить счетчик, это 5 минут, как-то очень дохера они хотят.
 
Счётчик этого производителя типа сейчас (со слов мастеров) не поверяется, не ремонтируется ( завод не помню какой разбомблен).
Хуйня якась. Яке це має значення, робіть повірку і все.
 

AlexxR8, отпишитесь, пожалуйста, чем всё закончилось. Посмотрел свои бумажки, подключался в 2016 году, межповерочный интервал у моего счетчика Энергомера 8 лет, так что Ваш опыт может пригодиться. Кстати, какой счетчик у Вас?

 
Назад
Зверху Знизу