Поток сознания (андеграунд)

По солнечным пятнам, по болевым точкам, ты ступаешь так быстро, ты меня пожираешь подобно огню, ты меня заставляешь страдать, растекаться от счастья, я горю и тону, я тону, я тону, я тону. Слишком много понятий, слишком много значений в каждом из них, я опутана сеткой, я дышу, будто рыба, и глаза не закрыть, чем больше мира, тем сильней мне немочь и лежать, погибая, словосплетая свои дрожащие пальцы, свои беспомощные лепеты, неостановимо, как кровотечение, как жизнь, как вода, и как бездна - мне некуда спрятаться, все плоскости слились воедино, на затерянной льдине я плыву вглубь себя, но мне жарко, бестолковые мысли - будь я паркой - не смогла бы, не смогла бы перерезать я нить, я бы вила и вила, жизнь из кончиков пальцев - что может быть лучше, что может быть жарче...у меня горит солнце и мне сложно дышать в чешуе скользкой тела, в мутной влажности пота, я усыпана солью, я вдыхая, не плачу, но хотела б, хотела б...душа плачет так больно, а глаза - ни слезинки, две пустые вселенных, я бреду сквозь ошибки и слова обжигают, словно терния, кожу, я никак не остыну, не выйду, не вынырну в воздух, впрочем, он ли поможет...холод - тоже пространство для бескрайней пустыни, где такие же рыбы глядят в пустоту...
 
реклама на тв вызывает однозначную эмоцию - да, хорошо, ок, мол, мы примем во внимание, ок, вообщем, без вопросов. нельзя ли чтоб одну рекламу крутили? :)
 
реклама на тв вызывает однозначную эмоцию - да, хорошо, ок, мол, мы примем во внимание, ок, вообщем, без вопросов. нельзя ли чтоб одну рекламу крутили? :)

Тебе, наверное, будет трудно поверить: всё, что показывают по телевизору - реклама.
 
Тебе, наверное, будет трудно поверить: всё, что показывают по телевизору - реклама.

:) я вообще-то догадывалась уже давно, что так и есть :) но, вдруг не все? :)
на NG - какие-то увещевательные голоса у дикторов, хоть что они не говори. завораживающие голоса, тембр голоса у дикторов и интонации - то неожиданно интонация ползет у них вверх, потом - вниз, когда этого от них не ждешь совсем :)
 
Захожу часто в один раздел ХФ.На пороге всегда две собаки,кобель и сука,мимо не пройти ни как.Идёшь в хорошем настроении а на встречу выскакивают эти две собаки,они не кусаются,но ощетинившись лают громко и долго,дольше чем обычные собаки.Обычные для приличия подадут голос и бегут по своим делам.а эти лают и наслаждаются своим лаем и чем громче лают.тем больше входят в экстаз....обычно проходишь мимо не обращая внимания,но иногда,пройдя мимо чувствуешь.что взял немного их злобы с собой и уже начинаешь резко разговаривать со встречными людьми сам того не желая....

Ну, подумай сам, Прай, разве можно к ним относиться серьёзно?
Я называю их сладкая парочка. Над ними многие потешаются в приват почте, а их прёт от собственной значимости. Может, Хозяин на них возложил задачу - "перетрахивать" постоянно весь раздел, ну, штоб, скажем, не заплесневело.
Пусть их... не бери в голову
278bcfa754761f1a1880a8df99b32a44.gif
 
Монтажник, а я люблю - в домино ;)


Хотя, вот взяла
И поиграла в маджонг...
Какой-то морской :)


kjN1F9jqpNg
 
Останнє редагування:
Маэстро, бедный,
Вы устали, Вы больны.
Говорят, что Вы в притонах
По ночам поёте танго?
Даже в нашем добром небе
Были все удивлены
 
а и ладно..все уже поздно и я уже так не верю..
ты не ты ,и фото не твои ,и сок как призрачное нечто,тает воском забытых нереальных встреч..и что поделать,нечто-становится ничем и я,покинув твой приют,приюта не нашед,уйду по следу пыльною тропой.... "постой",мне льдом твой будет крик.! такое вот похокку в твою честь..!

милая,хорошая,далекая..на платформе желания уже нет того моего поезда..и только дымка..и стук колес о рельс..и визг..и под откос,такою участью я брежу вновь обретя полет похожий на стрелу..
и в полудремной туманной дали услышишь ты мой вздох,о недалеком,что было..!
или как за борт корабля,в холодную пучину ,с головой,на дно-и там навеки замерев спокойной гладью наслаждаться и быть уже ничем и вздрагивать отрадно,когда морской ковыль коснется мертвенной щеки ,ручей из слез расстаявший в волне лишь более соленой сделает морскую воду,но кто заметит это..!?

скажи,забытое..зачем тревожить вновь..и раны раздирая снова в кровь их солью посыпать..такие муки..не перенесть и грозному титану,а я-лишь человек,песчинкою попавший в совершенство,чему названье жизнь ..и здесь себя влача,я жалок и раним ,и так забыто слаб,что нет ни сил ни тяги к возрожденью,как у ростка,который-пересадили в тень..на щебень,без воды,..

так ты меня прости ..и что сказать могу?,я только промолчу,безмолвно..опрокинутою вазой осколком разлечусь и боле нет меня..прости..

прими мой тихий поцелуй нежнейший,как дуновеньем ветерка весеннего пускай тебя овеет и хранит твой ангел повсеместно,ты соткана из чистоты и света такою оставайся навсегда ,оставь другим их тягостную участь-в грязи купаться как в хлеву последняя свинья в судьбе своей отринутая Богом готовится стать мясом и
не совладать ей с этим,она приговорена,и потому в грязи изгваздана сполна..надеюсь я не утомил очей твоих и свет в них не поник грустным раздумьем..и так славно начатое не будет иметь столь же славного продолжения.. И вот-я умолкаю..!как будто-навсегда....
и так,я умолкаю..что писать еще..все сказано уже,что ты спросить хотела сим вопросом..?
.................................... ......
мои пальцы нащупывают смысл и ищут подходящие клавиши для тебя..подходящие--много их для тебя подходит.да не все можно теперь нажимать..
........
ты-как путешественник непоседа все время где то греешь руки у костра..и нет ответа..какая тут сложится может,меж нами молчаливая беседа..когда я говорю как будто бы с собой ..а я с собой-все время говорю..так надоели мне с собой переговоры..

ты может скажешь что то!?..иль я уже пойду,чтоб не похоже было на афишу,о премьере фильма,которая висит уж год..и проходящие ее читают бегло,но на фильм давно никто нейдет..
...................
когда ли было под небом такое,чтоб я вымаливал ответ у лунной пэри..иль как полночный забулдыга спал придя домой у закрытой двери..?Запертой хозяйкой..!

интересно,..просто,..я для тебя развлечение..что ж..тоже неплохая скажу тебе участь..
Я-ШУТ сегодня..я веселый шут..!
придворный шут,бубенчиком звеня спешит упасть к ногам тоскующего короля.. и звонко насадить на шпиль центральной башни придворной знати всковырнув грешки..и смехом утолить уста владыки запечатанные грустною печатью и легкие взорвать как гуси гоготаньем..и сим у поднебесного я заслужу признанье..!

да..может быть..несмелою строкой испачкав белый лист ,и прячу ото всех..как лис ,что щиплет куру в тишине своей норы,так я-себя не выдам ,и куру не отдам..я сам ее схарчу и стану толще я в своем таланте грезить..

да неужели..я зарделся краскою пунцовой..мне лестно так от Вас услышать похваленья,за скудные труды мои и сбивчивые си стихотворенья что птицею летят из крепостной души..

спасибо Амели..хвалить же-не спеши..

пришла пора откланяться..смеясь,взойду на плаху собственного эго..как некогда убил любовь Онегин,так я-убью себя в себе самом..и стану тих и мал..заборшеная келья-теперь мой дом,и я в ней одинок..и поделом..
...................................... .
возможно ты расскажешь мне какие сказки читала на ночь обнимая мать,тебе,и в предвечерней тьме какие образы рождались и неясны,какими тайнами укрыта одеялом себя ты овивала ..!?

и это -все..

успехов в чем изволите желать..?позвольте же узнать ,не терпится..стою уж на пороге ,но держит за рукав противно любопытство..! не знаете поди ..!?И значит все без смысла ..!?я -воздух сотрясал и вилами писал судьбу миров ..и рифмой управлял основами миров--!!!



давай просто поговорим..но у тебя же не мрачно вокруг-ты же дома ,у тебя уютно,спокойно и надеюсь все хорошо..

я очень люблю людей ,наверное как не многие..очень стараюсь их любить и понимать,во всех их разностях..
люблю жизнь и очень романтичный и ранимый..а сверху панцирь..
побудь со мной немного-очень прошу..обнять бы твои колени уткунься носом и так сидеть,хоть недолго,а потом пойти заварить тебе чаю и усевшись на кухне прихлебывать с варенчком..

давай-как будто так и случилось,сидим себе ногами мотыляем,за руки держимся и немного,негромко,почти неслышо,больше понимая сердцем чем слухом ,говорим...здорово же

а ты об этом не думай..какие глупоти что ляпнул тебе ,я может соврал..хотел как то удивить,прости..

лучше давай я буду актер театра для малышей,играю ежиков,Иванов Дурачков-та чего там играю-это моя роль по жизни,чудищ Кощеев играю ,конфеты лопаю что детки за кулисы приносят,

еще я путешественник,летаю на воздушном шаре своих грез,и глупых фантазий,покоряю пространства и открываю новые миры,видишь-и совсем уже не страшно..правда?

ты просто мне пиши,ладно,чуть чуть..забудь про все,не убивай во мне последнее живое,я без него не выживу..

ты когда писала привет..-хотела наверное что то рассказать,расскажи..
Катерина07.06.10 - 00:02
Я просто поздоровалась.

ты же сказала что любишь людей,мне так нужно сейчас хоть молекулка твоей человеческой любви..

жаль что когда мне весело так и прет поделиться ,а когда тоскно так что болит все..это только мое..есть поговорка,как она мне нравиться.. Зверь-жалости не чужд,а я,чужд-значит, я-не зверь..

давай сначала-Здравствуй !как сама?что на сердце,что под ним,эх погадать бы тебе по ладошке и предсказать самое смешное и огромнейшее счастье..

Подарить тебе шарик воздушный,заделиться пирожком с капустой-люблю просто..и обувши самые драные мои кеды и бейсбу отправиться на дэнс,

тебе совсем не интерестно сейчас-понимаю,вот если бы..просто ни о чем-но сегодня не могу,прости-только слезы и жопа в душе,а еще у меня есть душа-я знаю об этом ,но даже я ее никогда не видел..а она меня видит.. и у тебя есть-хорошая,живая,Душа..ценю ее,холю,хочу чтоб только радовалась она каждый день..слава богу в жизни есть многое .что Радует..

как сам себе пишу-но ты прочтешь и может что всколыхнется..и скажешь,не такое уж ты чмо Андрюха..и я порадуюсь,что все же не такое я чмо..

Прости за это все..оно тебе ненадо ,это нормально..каждый сам за себя,каждый сам по себе..надоело..жить хочу-а приходиться подыхать..будь Счастлива только и-прости..



Свобода-это не возможность делать то-что-Хочется..
Свобода-это забыть себя в других..
 
Останнє редагування:
О, look0908, для кого такие старания?
Мож, ваша дама сердца, не заходит сюда, в Литературу ;)
 
Земля вращается всё быстрее, быстрее, быстрее, чем кофе остывает в чашке, внезапно - нули в системном трэе, или лицо - в узорах деревяшки, того вечного древа Сефирот, под которым похоронят все законы, марш-марш вперёд, мой благословенный народ, нас ждут впереди новые иерихоны, нас ждут миллионы неправых в этом мире с левосторонним движением, в деснице - кнут, в шуйце - пряник, а в небесах - стовосьмифазное напряжение, мы устоим им вселенскую дискотеку, пляски варваров на осколках цивилизации, ведь это так свойственно Человеку - слепому червю планетарной канализации, где в тёплом бульоне телевизионной жвачки безумцы пожирают друг друга, обрастая шерстью и опускаясь на карачки, и нигде нет выхода из этого круга, я буду знать, когда рухнет эта плотина, я в этот момент посмотрю на небо, туда, где сын плотника, Буратино всё кормит тысячи тремя корочками хлеба...

...я рассмеюсь тихо своему синдрому случайного совпадения слов, ожегши ладонь о кофейную чашку, за окном - продолжением снов - Земля вращается всё чаще и чаще.
 
а это уже просто мысль..

Не заходит..это вот и был-поток сознания..



Доброе утро..!тьву плин,мыж еще и не ложились.."Добрый вечер"!-актер вышел на сцену и низко кланяется зрителю..зритель несколько в недоумении поскольку пришел посмотреть кино и встречи с актером мягко говоря и не очень то хотел..но-все же..Фильм -о Добром,Милом,Вечном,вы можете увидеть выглянув лишь в окно или прислушавшись к бою своего сердца и если вы читаете эти строки и вы здесь и сейчас,то-будьте уж уверены-значит Вы-живы и и этот милый,добрый,вечный фильм под названием жизнь сегодня крутят для Вас...
Так что же ожидает доверчивого зрителя волею судьбы по мановению волшебства оказавшегося сегодня в кинозале..?может быть лихо закрученный сюжет сожмет его сердце в комок..?-вполне возможно..Может быть тонкая любовная линия захватит бурной волной и вынесет к берегу счастья героя..?-вы не поверите,но и это случается в Жизни..
А может быть битва с самим собой,с обстоятельствами и вязкой трясиной обыденности поглотят нашего героя и лишь в дремной старости он вспомнит что хотел прожить жизнь,а не проспать ее.. и прыгнет с парашютом с 3000-в затяжном крича и матерясь и пусть угроза инсульта как никогда грозит остановить сердце навечно-пусть,но это будет-Счастливое сердце..!-и такое вполне сможет произойти в этом фильме..?-
Да, может..К нашему счастью-наши возможности пробовать мир на вкус ограничены лишь длиной цепи на которую мы себя посадим-не более..и в этой жизни ,своей жизни,ты-уважаемый зритель,можешь быть кем угодно,только задумайся над этими словами"КЕМ УГОДНО"..!Но -наибольшей удачей считается,если ты сумел стать и остаться СОБОЙ..!!!
Все-шутки юмора кончились,и снова занавес,свет меркнет,дыхание делается тихим и прерывистым..и начинается-а вот и свет и чьи то руки поддерживают и бьют по заднице"О. да. бох. ты. ж. мой,больно же ты,дядька в белом..!И откуда я знаю что он дядька,и что он в белом,надо будет уточнить у уставшей тетеньки умильно тянущей меня к себе на руки...Мама -зовется,мамулька-ну что пошли уж,по пути жизненному,веди,раз родила..."Жжжжииисссььь--Здравствуй жииисссььь..!держи меня и баюкай,холь и неж,актеришку своего непутевого..

И вот прошло уж сколько лет..идет мой мим..
он помнит тот смешной сюжет из ста картин..
в которых был он сам собой-иль кем еще..
идет по тропочке к тому,кто скажет"Все"..
 
Останнє редагування:
e-Q43jM2mm8

...я рассмеюсь тихо своему синдрому случайного совпадения слов, ожегши ладонь о кофейную чашку, за окном - продолжением снов - Земля вращается всё чаще и чаще.

Нет. Вовсе не случайное совпадение слов...
Всё это произойдёт уже очень скоро...
Но допивай свой кофе спокойно, не торопясь...
Спешить уже незачем.
 
Я закашлялся и теплая волна, вызванная лавиной эндорфинов, прошла по плечам, шее и уютно оцепенела на затылке. Сидящий напротив угостил девайс щепоткой мелко перебитого тёмно-зелёного порошка, щёлкнул зажигалкой и произнёс:
- Пристегните ремни! - после чего наполнил белоснежным дымом хрустальное чрево девайса - в данный момент времени это был сложной конструкции вапорайзер с подсветкой дыма разноцветными светодиодами. Светодиоды несинхронно мигали, но, если сосредоточиться, можно было заметить зависимость яркости и интенсивности мигания от окружающих нас звуков.

Крупные звёзды внезапно срывались с небосклона и, ярко чиркнув по небесной тверди, исчезали.
- Август, - сказал он.
Я кивнул.

Он вернул мне дымящийся девайс - длинный глиняный чилим, со странными узорами, увешанный разноцветными ленточками и шнурками. Именно их колыхание на ветру я и принял за мигание светодиодов.

Мы некоторое время посидели молча, слушая море. Я неторопливо потянулся за камешком, чтобы бросить его в воду, но он лежал слишком далеко и Я бросил это дело. Я спросил:
- И море - тоже?
- Конечно, - ответил Я. - Море - это тоже Я. Разве ты не знаешь, - спросил Я, - что "море" и "смерть" - однокоренные слова?
- Знаю, - ответил Я. - И давно.

Новая порция дыма, на этот раз во вполне цивилизованной, свёрнутой в жгут, пластиковой бутылке. Небоскрёб на горизонте издал далёкий крик, плавно развернулся и исчез в воображаемой линии, соединяющей море и небо. "Умер", - подумал Я.

Я уже смеялся чему-то, пересыпая песок из ладони в ладонь.
- Чего заливаешься? - спросил Я.
- Корням щекотно, - ответил Я и от хохота упал на спину. Крупные слёзы хлюпали в песок, создавая красивые и сложные геологические образования.

Накрыло.

- Эффект подавления красных глаз! - ЯиЯ подмигнул ЯиЯ, запрокинул голову, двумя пальцами раздвинул веки, направил глазное яблоко в зенит, а затем капнул "Визин" в точку соприкосновения кривой зрачка и тангенса горизонта. Потом ЯиЯ сделал то же с другим глазом.

Солнце медленно подползало к тому месту, где исчез из виду корабль. ЯиЯ встал и отряхнул песок с джинсовых шорт.
- ЯиЯ пошёл, - сказал ЯиЯ, подошёл к морю и шлёпая босыми ногами по волнам, направился к Солнцу.

Больше ЯиЯ его никогда не видел.
 
Больше ЯиЯ ЯиЯ никогда не видел. :) поправила

а продолжение будет? :)
 
Больше ЯиЯ ЯиЯ никогда не видел. :) поправила

а продолжение будет? :)

Думаю, правильнее - мой вариант :) Продолжения не будет. Переживаемое впервые - всегда остаётся переживаемым впервые. Такое больше никогда не произойдёт, а память весьма обманчива и склонна приукрашивать. Девушкам это известно лучше ;)
 
Останнє редагування:
зат аз хесв, особенно сав

переведи (с) :D

Думаю, правильнее - мой вариант :) Продолжения не будет. Переживаемое впервые - всегда остаётся переживаемым впервые. Такое больше никогда не произойдёт, а память весьма обманчива и склонна приукрашивать. Девушкам это известно лучше ;)

нельзя ж так с человеком! :) без продолжения - где его ЯиЯ носится будет? :) надо шоб они все воссоединились, а то как агент Смит :)
 
нельзя ж так с человеком! :) без продолжения - где его ЯиЯ носится будет? :) надо шоб они все воссоединились, а то как агент Смит :)

Когда-то так произошло со всеми.

По легенде, всё живое уходит корнями в Джа. Т.е, всё растёт из одного корня, а, появляясь на свет - разделяется и уходит навсегда. Это как радиусы. В этой системе координат пересечение параллельных или расходящихся прямых невозможно. Всё обречено на одиночество. Но если помнить, что всё происходит из одного корня, то жить не так плохо :)
 
Когда-то так произошло со всеми.

По легенде, всё живое уходит корнями в Джа. Т.е, всё растёт из одного корня, а, появляясь на свет - разделяется и уходит навсегда. Это как радиусы. В этой системе координат пересечение параллельных или расходящихся прямых невозможно. Всё обречено на одиночество. Но если помнить, что всё происходит из одного корня, то жить не так плохо :)

а что такое Джа? или кто такой? это немало важно :)
 
Назад
Зверху Знизу