Потеряны европейские космические аппараты Galileo запущенные с помощью российской ракеты

На самом деле жаль. Запуск проекта Галлилео опять откладывается
Если кто не знает: Галилео - это европейский аналог GPS и ГЛОНАСС.
Если хочешь что-то сделать хорошо, то не нужно использовать ничего российского иначе выйдет жопа!!!!
 
Потеряны европейские космические аппараты Galileo запущенные с помощью российской ракеты
Цитата:
Сообщение от Interfax
Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Два европейских навигационных космических аппарата Galileo, недовыведенных на целевую орбиту российским разгонным блоком "Фрегат", скорее всего, будут признаны потерянными, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.

Европейские навигационные космические аппараты Galileo, запущенные в пятницу с космодрома Куру (Южная Америка) с помощью российской ракеты-носителя "Союз-СТ" и разгонного блока "Фрегат", были выведены на нерасчетную орбиту. Их использование на нынешней орбите невозможно.

Европа может отказаться от использования российских ракет "Союз-СТ" для выведения навигационных спутников Galileo и перевести их запуски на собственные ракеты "Ариан-5".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что там на счет собственной операционной системы было? :D
Сука, хотя бы Жигули сами нормально сделали - так нет , же позвали французов, но даже у них не получается гусок говна преобразовать в автомобиль...

Да , кстати - угрозы Киселева "превратить в радиоактивный пепел США" кажутся все менее убедительны. Хоть бы с территории рашки смогли вылететь.
 
кое кому в российской ракетно-комической отрасли давно уже не до шуток

Почему?
Уже нечего пилить?



...Сука, хотя бы Жигули сами нормально сделали - так нет , же позвали французов, но даже у них не получается гусок говна преобразовать в автомобиль...

А Нива как-то получилась ведь.
 
Останнє редагування:
А Нива как-то получилась ведь.
а с нивой вышло как всегда-задумка отличная-реализация так себе, ибо и мотор там слабый, охлаждение неважное, коробка воет, раздатка подпевает коробке, из всего этого текут жидкости, итд, вон президенту хуйлу ее еще дед не советовал:
"Путину В.В.

Ну и угораздило же Вас Владимир Владимирович с этой Нивой! Имею опыт эксплуатации уже третьей Нивы. Вы военный пенсионер (как и я) потому и хочу предупредить на что обратить внимание, вдруг у Вас больше ресурсов на новую не окажеться.
Цвет Вашей Нивы хорош, мне тоже понравился. С колесами переборщили, шлицевые на переднем приводе, карданах и полуосей разболтает тысяч за 10, проверено. Коробка (если не воет снова, то крупно повезло) одно из слабых мест. Ломает болт шестерни пятой передачи и подшипники ни к черту, тысяч через 20 (если не развалилась) выть начинает, как собака (не к ночи буть сказано). В раздатке на промежуточном валу подшипники зиму могут не пережить, шарики в кучу сгонит. За чехлами на тягах и приводах посматривайте, на последней Ниве черех две недели они все "распустились" розочкой. Еще проверьте рулевые тяги, на моей они оказались почему то не затянутыми (как не убился от магазина до гаража, не знаю,видно повезло). На Вашей Ниве номер уже есть (простецкий такой), значит до МРЭО ГИББД доехали, А я на своей не смог, заклининил редуктор заднего моста, купленный новый редуктор не заклинил, но завыл через тысченку км. Я к чему без сопровождения далеко не ездите. Еще должно пробить прокладку под головкой цилиндров, это уже как фирменный знак Автоваза, на всех трех пробивало. На форсированных Нивах обычно в районе пятой тысячи. Менял сам, поэтому после замены ни разу не пробило.Если заходите в гараж, загляните под Ниву, если нет лужицы масла, то обязательно проверьте, может оно уже кончилось. Сальников на карданы в запас с десяток надо иметь, тысячи по полторы держат и начинают плакать. Еще тосол в трех-пяти местах побежать должен примерно через недельку, ну край с первыми морозами (канистрочку с собой). Кран на печке побежит примерно через полгода (если шевелить не будете), а так не больше квартала, потому обувь по проще одевайте, желательно влаго непроницаемую. Если вдруг откажет стартер, не тушуйтесь, значит просто провода на клемах стартера и тяглового реле не затянуты. Это прикол такой у автоваза, подтянуть их можно, но нужно стартер снять. В пургу такой прикол поймал, сначала руки все обжег о выхлопной коллектор, потом околел от мороза. Если пропала зарядка, тоже не отчаивайтесь, просто надо снять генератор и подтянуть болтики на реле регуляторе, их по чему то только наживляют. Если во втором ряду в час пик вдруг заглох двигатель, не паникуйте, просто на катушке зажигания клеммы плохо были затянуты и окислились, коммутатор не трогайте, он импортный и нифига ему не делается, если на Вашей впрыск, то без запасного из гаража не выезжайте. Во втором ряду Вы не ездите, все по встречке, потому еще опасней, заранее подтяните. Помпа может побежать довольно быстро, там для прикола смазку в подшипник практически не ложать (проверено).
Еще посматривайте за передними крыльями, там завод сделал потайный карманчик, он собирает грязь, пыль. Обычно слой сантиметров 10, почаще откручивайте щиток и выгребайте иначе дырки года через три.
А так в принципе машина хорошая. Насчет выпавшего динамика не периживайте, музыка в Ниве вредная штука. При трогании с места нужно прослушать пока все люфты на шлицах, карданах, редукторах сработают и потом только трогается, а если новый стук или гук, никак музыка в Ниве нельзя, лишнее это. Да и глушитель тысяч через 20 так бормотать начнет, что 50 ватт не помогут. Да еще регулировку фар из салона не трогайте, она больше для форсу, утечет жидкость и фары в землю.
С покупкой Вас Владимир Владимирович
(с)"
 
Понятно что не сузучка Самурай.
Но тем не менее, дизайн свой, не спионерено как все остальное.
 
НичО, мастеров с Донбассу себе выписали,
транзитом через Мрык,
следом (на белых камазах) запчастей натарили,
гдядишь скоро начнёт всё летать у них..
Тем временем, пока идёт процес, Киселёву по тв
можно обьявить, что россия (страна-террорист) стала чемпионом мира
по футболу, а ни какая ни Сев.Корея!
 
небеса не принимают уже ничего что есть из параши!
 
А может это киевская хунта стукнула коварным инопланетянам и они слопали эти ракеты? На хуя им нужно, чтобы Рогозин колонизировал солнечную систему?
 
А может это киевская хунта стукнула коварным инопланетянам и они слопали эти ракеты? На хуя им нужно, чтобы Рогозин колонизировал солнечную систему?

Межгалактические космо-бандеровцы?
 
Вы ничего не понимаете. Это санкции против ЕС в действии.
 
А мне интересно - поставщик разгонных блоков платит какую-то неустойку при таких авариях?
 
россия (страна-террорист)не ничего высокоточного/высокотехнологичного делать не умеют хоть и тратят на разработки сумасшедшие деньги, а результата все равно 0 даже не 0, а в минус работают тк то, что делают и презентуют потом еще и полным говном оказывается. К примеру: суперджет, сколково, автопром, не помню как назвается- телефон убийца айфона, ракеты, которые без укр начинки не летают, и тд. Кароче, ждет расею одна участь - лапти вязать - пока они в этом лидеры....
 
Назад
Зверху Знизу