Посудомоечная машина. Кто пользутеся? Подскажите

Афигеть, господа, почитал и вижу как все непросто с банальной ПММ, нет единогласного мнения по эффективности.
А если мне нежирные тарелочки мыть с засохшей гречей и мясом/курой.. узкая ПММ отмоет норм ? Кастрюль почти не мою, сковородок вообще нет, ничего не запекаю.

Проще аэратор на кран насадить и сэкономить место на кухне, только я ленивая жопа, накапливаю тарелок 6-10 за день
 
А если мне нежирные тарелочки мыть с засохшей гречей и мясом/курой..
Засохшее может и полноразмерка не отмыть (основное отмоет, но может остаться кусочек где-то). Зависит от условий (расположение, программа мойки и прочее).
 
- 5 лет прожил с 45 см посудомойкой, посуду да - все влазило, кастрюли - руками
- неделю живу с 60 см...

Что скажу - 60 см это песня, недавно жарили шашлыки и в 60 см легко влезла 10л кастрюля после мариновки, все шампура, тарелки чашки все все все на свете после 8ми человек !

нахер все микроскопическое! настольное вообще бред и неясно для чего...
 
- 5 лет прожил с 45 см посудомойкой, посуду да - все влазило, кастрюли - руками
- неделю живу с 60 см...

Что скажу - 60 см это песня, недавно жарили шашлыки и в 60 см легко влезла 10л кастрюля после мариновки, все шампура, тарелки чашки все все все на свете после 8ми человек !

нахер все микроскопическое! настольное вообще бред и неясно для чего...

Все зависит от размера кухни.
 
Не спорю.
Таблетками перестала мыть после того, как увидела результат помойки. Сложила для дополнительного полоскания в таз с водой и поленилась дополоскать. На следующий день в тазу на дне остался белый налёт.Это после дополнительного полоскания в машине. Закинула эти таблетки в печь.
Мне кажется, это из-за слишком жеской воды. Вся европейская химия рассчитана на их нормы жесткости. А у нас вода превышает эти нормы в 3 раза. Я тоже сначала полоскала руками после машинки, потом - надоело. Мой способ, полученный опытным путем - соль на максимум, ополаскиватель на максимум + таблетка и 65 градусов, после этого выключаю ополаскиватель и ещё 3 полных цикла чистой водой на 50 градусах.
 
Вся европейская химия рассчитана на их нормы жесткости. А у нас вода превышает эти нормы в 3 раза.
Это не важно, т.к. вода умягчается солью.

после этого выключаю ополаскиватель и ещё 3 полных цикла чистой водой на 50 градусах.
Шо за дичь? :D
 
Это не важно, т.к. вода умягчается солью.
Тогда зачем у соли уровни 1, 2, 3? Наверное, для разной воды? Так вот, мое мнение, что максимального уровня не хватает для нашей воды и поэтому моющие средства не растворяются так, как должны.
Если Вам лично нравится есть из мыльной посуды - Ваше право. Хотя, может, у Вас вода другая или фильтры.
 
Тогда зачем у соли уровни 1, 2, 3? Наверное, для разной воды?
естественно, поэтому к каждой ПММ идет индикатор, по которому определяется жесткость воды и выставляется соответствующий уровень на машинке.


Если Вам лично нравится есть из мыльной посуды - Ваше право. Хотя, может, у Вас вода другая или фильтры.
Обычная вода как и у всех, у меня посуда не мыльная, все блестит :) Да и остального народа, судя по всему тоже проблем с этим нет. Т.е., скорее всего, либо проблема с вашей конкретной машинкой, либо с моющими средствами.
 
естественно, поэтому к каждой ПММ идет индикатор, по которому определяется жесткость воды и выставляется соответствующий уровень на машинке.
Если в Европе максимальная жесткость 7, а у нас 20, то максимального уровня не хватает.
Обычная вода как и у всех, у меня посуда не мыльная, все блестит :)
Она блестит, но если горячей водой помыть - вода мыльная.
 
- 5 лет прожил с 45 см посудомойкой, посуду да - все влазило, кастрюли - руками
Кастрюли до 5 литров включительно нормально влезают в 45 см ПММ. Единственное ограничение - только 1 кастрюля и число тарелкомест в нижней корзине сокращается до 11. Вот керамическую форму для запекания в духовке, которая в 60-см духовку еле влазит, приходится руками.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=67200978#post67200978 Выбор посудомоечной машины.

посоветуйте какие программы нужны.
Машинку ищу полноразмерную. Отдельную. Не дорогую. Например """INDESIT DFG 15B10 EU""" 7500-7800 грн.
Из программ наверное надо старт в 23-00 когда свет дешевле.

Надо ли в нижней сетке складывающиеся держатели тарелок? С другой стороны можно сетку отдать мастеру и он переделает из стоячих на складывающиеся. Останется покрасить места сварки и реза.
 
Кастрюли до 5 литров включительно нормально влезают в 45 см ПММ.
что вы в таких каструлях варите? у меня каструля 3 литра (влазит в маленькую пмм аж бегом) - жена как наварит бовща - так и стоит он неделю потом :іржач::іржач:
 
что вы в таких каструлях варите? у меня каструля 3 литра (влазит в маленькую пмм аж бегом) - жена как наварит бовща - так и стоит он неделю потом
Я просто оценил вместительность 45см ПММ. 5-литровая пользуется только летом, для компота. Борщ - это 2-3 литра.
 
Я просто оценил вместительность 45см ПММ. 5-литровая пользуется только летом, для компота. Борщ - это 2-3 литра.
ааа, понятно... ну от компота можно и рукой вымыть ополоснуть... я в пмм пихаю жирные тарелки/чашки/каструли/сковорды ...
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=67200978#post67200978 Выбор посудомоечной машины.

посоветуйте какие программы нужны.
Машинку ищу полноразмерную. Отдельную. Не дорогую. Например """INDESIT DFG 15B10 EU""" 7500-7800 грн.
Из программ наверное надо старт в 23-00 когда свет дешевле.

Надо ли в нижней сетке складывающиеся держатели тарелок? С другой стороны можно сетку отдать мастеру и он переделает из стоячих на складывающиеся. Останется покрасить места сварки и реза.

Это пять:) В мемориз:)
По теме я юзаю авто, это, интенсив. Обычно эко, потому как моет хорошо и самый экономный. 51 дб в этой модели это громко. Хотя за эти деньги норм. Чтото нормальное дороже на 3К минимум. Так чтоб мастер не отрезал ничего:)
 
51 дб в этой модели это громко. Хотя за эти деньги норм. Чтото нормальное дороже на 3К минимум. Так чтоб мастер не отрезал ничего
51 ДБ за 2 дверьми стоит. Звук не мешает.
А нормальное дороже от 3К это в чем нормальность?
Какие важные функции, программы есть в более дорогих машинках?
 
Назад
Зверху Знизу