Посторонним В. :)

А у нас вообще у детей раздвоение, я им о вечных ценностях, о добре, об истории и т.п. они у меня пока нормальные ребята в свои 12-ть:D, а вот отец раз в сто лет позвонит и начинает им про цель в жизни, про акции, про вкладывание денег, про "Бедный бедный папа, богатый папа" (это книга об инвестировании, в которой, кстати об учебе так как-то не очень)...У детей такая тоска на лицах... Вот и кто прав?
Один из вопросов, вот есть у тебя тысяча гривен -куда ты их потратишь. Доча пропищала;:"Маме дам." Ответ неверный. Да еслиб хоть тысячу гривен дал просто так... Тот кто работает на дядю - лузер (ну это я, конечно). Вообщем развелись 10 лет как, а иной раз...аж зубы сводит. А сын к нему тянется и не пошлешь...
А у детей-то каша в головах...
 
Это позиция называется "моя хата с краю"...
И она имеет право на жизнь...
Но, "чистый" город - украден и кармана наших жителей, моего, и из Вашего, в том числе кармана!! Но, Вы-же думаете, что это власть построила!!
И какой смысл получать образование в стране, где нужно сделать правильные "ходки" и иметь правильных друзей.
"В состоянии обеспечивать детей" - может быть отобрано в один день. Как это было, например, с собственниками маршруток. У которых семьи, дети, родители, водители с семьями.

И то, что молодежь, считает, что ну и пусть. Лишь-бы меня не трогали - меня ужасает...
Но, молодости - это можно простить:)

Эта позиция называется "позаботься о своей семье в первую очередь". Можно годами заниматься спасением человечества, отнимая время у своей семьи, можно годами поднимать целину, лишая своих детей элементарных необходимых вещей. Наводить порядок надо у себя в доме. Если его каждый там наведет, то и мир станет добрее, и люди улыбаться станут чаще, и цветы на балконах повесят, и на субботники будут выходить, чтобы чистоту навести. А там глядишь и через 15 пятилеток пойдет в политику доброе искреннее и не корыстное поколение)))

А то, что "В состоянии обеспечивать детей" - может быть отобрано в один день - это уже Родина доказала в 1991 и далее годах. Поэтому что загадывать.

А что Вы делаете такого, что Родине идет во благо?
 
А у нас вообще у детей раздвоение, я им о вечных ценностях, о добре, об истории и т.п. они у меня пока нормальные ребята в свои 12-ть:D, а вот отец раз в сто лет позвонит и начинает им про цель в жизни, про акции, про вкладывание денег, про "Бедный бедный папа, богатый папа" (это книга об инвестировании, в которой, кстати об учебе так как-то не очень)...У детей такая тоска на лицах... Вот и кто прав?
Один из вопросов, вот есть у тебя тысяча гривен -куда ты их потратишь. Доча пропищала;:"Маме дам." Ответ неверный. Да еслиб хоть тысячу гривен дал просто так... Тот кто работает на дядю - лузер (ну это я, конечно). Вообщем развелись 10 лет как, а иной раз...аж зубы сводит. А сын к нему тянется и не пошлешь...
А у детей-то каша в головах...
вы отлично воспитываете своих детей! главное вложить добро в детей, а дальше в мире как в зеркале - все отражается в ответ;) это я на своем опыте:)

Эта позиция называется "позаботься о своей семье в первую очередь". Можно годами заниматься спасением человечества, отнимая время у своей семьи, можно годами поднимать целину, лишая своих детей элементарных необходимых вещей. Наводить порядок надо у себя в доме. Если его каждый там наведет, то и мир станет добрее, и люди улыбаться станут чаще, и цветы на балконах повесят, и на субботники будут выходить, чтобы чистоту навести. А там глядишь и через 15 пятилеток пойдет в политику доброе искреннее и не корыстное поколение)))
+1000000000000:клас: и еще вопрос. у меня у знакомой случилось горе: девочке 24 года, ребенок 2,4 годика, денег на лечение после операции нет, а нужно было ехать на лучевую или химию (точно не знаю как это обзывается:() еще 12 января, вот всем миром и собираем: создали группу в Одноклассниках, по телевидению разместили,а помощь как -то медленно идет. Я так из-за этого расстраиваюсь и переживаю, что даже из кожи вон хочется вылезть, а толку. Вот еще одна журналистка из Харькова обещала объявление в газете разместить. Только хочется, чтобы не опоздали с помощью... Что можно еще в данной ситуации сделать и как помочь (деньги я уже принесла)?:(
 
И раз уж затронули эту тему (конечно, сегодня как-то тяжело оставаться спокойной), то сейчас таксишники из Домодедово берут по 20 000 руб!!!!!! С пострадавших!!!!! Вместо того, чтобы помочь, они наживаются!!!! На своих же!!!! Так где ж Родина? Где страна и помощь? А ведь они не 20 мальчики, а воспитанные в патриотизме мужчины! Своих детей надо воспитывать, а потом уже смотреть как мир изменить к лучшему.
 
И даже больше - рожают детей, даже кричат, что нужно больше одного. Если так все огыдно - зачем в этот мир детей производить то?:)

во-первых, где были крики?
а во-вторых, где было про "этот мир"? :rolleyes:

было про нашу страну и наш город, и было про противопоставление чьих-то страхов и дискомфорта человеческой жизни и здоровью, вот про это, я считаю, было, да.
 
И даже больше - рожают детей, даже кричат, что нужно больше одного. Если так все огыдно - зачем в этот мир детей производить то?:)

Кто-то рожает молча, и ничего не кричит. А для кого-то и мир не так огыден. И сколько детей - так это каждый для себя решает сам.
 
что-то мы о грусном и о политике((
лучше расскажите что было у вас вкусненького на ужин или обед, то у меня очередной кризис на тему "что приготовить?" :)
со мной такое случается раз в пару месяцев - иссякает фантазия, а хочется чего-нить простого и вкусного, не люблю готовить часто одни и те же блюда, кроме борща (у мужа без него ломка начинается)
 
Ооо, у меня сейчас "отпуск от кухни". Муж в командировку укатил, лафа- ничего практически не готовлю. Нам с малой много не надо, я вообще решила на диете посидеть, от празничных изысков отдохнуть:)
 
что-то мы о грусном и о политике((
лучше расскажите что было у вас вкусненького на ужин или обед, то у меня очередной кризис на тему "что приготовить?" :)
со мной такое случается раз в пару месяцев - иссякает фантазия, а хочется чего-нить простого и вкусного, не люблю готовить часто одни и те же блюда, кроме борща (у мужа без него ломка начинается)

Нет, ну Галочка ещё и кулинар!
 
Марго, не вгоняй меня в краску)))
я вообще по возможности стараюсь на мужа спихнуть такие вещи как пожарить картошку или сварить макароны, и если бы не мой привередливый вкус в еде то так бы и кушали картоху с макаронами))

кстати, после новогодних праздников диета и мне не помешает, вот только никогда у меня на это не хватает силы воли. восхищаюсь людьми, которые способны ограничивать себя во вкусностях, я вот так не могу((
 
я на диете, правда сегодня съела чуть-чуть пюре с колбаской, такой вот в кишке а-ля домашняя.
диета суповая - овощной суп на воде.
 
Galochka , вам то куда на диету? Как по мне- вы в прекрасной форме:)
 
Марго, не вгоняй меня в краску)))
я вообще по возможности стараюсь на мужа спихнуть такие вещи как пожарить картошку или сварить макароны, и если бы не мой привередливый вкус в еде то так бы и кушали картоху с макаронами))

кстати, после новогодних праздников диета и мне не помешает, вот только никогда у меня на это не хватает силы воли. восхищаюсь людьми, которые способны ограничивать себя во вкусностях, я вот так не могу((

Ха-ха! Галочка на диете не может сидеть! *злорадное потирание рук*
Ну правда, судя по фото она и без диет выглядит прекрасно. Разве что, может, для здоровья полезно, а так;)
 
Перебью вашу светскую беседу....

Нашла бомбу::іржач::іржач::іржач:
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить..." И оттуда же, из части "Советов для мужчин" - "после совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать! ))))))))

Отсюда: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=177939

Девочки, когда начинаем?
 
Назад
Зверху Знизу