Поставить на место шейные позвонки

Это шутка про такую специальность, как костоправ, да еще и практикующий? Есть такая официальная специальность в Украине, да и где-нибудь? Или это обычный примитивный PR?

Ни то,ни другое,уважаемый Поллекс. Специальности такой действительно нет,а как говорил мой учитель:править человека-это состояние души.PR? Так я не даю вам свои координаты,ко мне обращаются только те,кто сам меня находит. И еще.Специальность мануальный терапевт в Украине есть,а преподавания такой дисциплины в высших медицинских заведениях у нас нет. PS.А вот квалификация мануального терапевта у меня есть.Будьте здоровы.
 
Специальность мануальный терапевт в Украине есть,а преподавания такой дисциплины в высших медицинских заведениях у нас нет. PS.А вот квалификация мануального терапевта у меня есть.Будьте здоровы.
С костоправами вроде бы разобрались. Кстати, в народе костоправами или иногда коновалами называют травматологов. Ведь именно они вправляют именно смещенные кости-костные отломки. И еще, а разве есть в реестре врачебных специальностей такая специальность, как мануальный терапевт? А если в высших медицинских учебных учреждениях не преподают такую специальность, то откуда у Вас "квалификация мануального терапевта"? И еще, в высших учебных медицинских заведениях как раз проводятся многочисленнные курсы ( причем официальные-государственные) по мануальной терапии. Вы разве об этом до сих пор ничего не слышали?
 
С костоправами вроде бы разобрались. Кстати, в народе костоправами или иногда коновалами называют травматологов. Ведь именно они вправляют именно смещенные кости-костные отломки. И еще, а разве есть в реестре врачебных специальностей такая специальность, как мануальный терапевт? А если в высших медицинских учебных учреждениях не преподают такую специальность, то откуда у Вас "квалификация мануального терапевта"? И еще, в высших учебных медицинских заведениях как раз проводятся многочисленнные курсы ( причем официальные-государственные) по мануальной терапии. Вы разве об этом до сих пор ничего не слышали?

Господи,как же тяжело - то с вами.Костоправы испокон веков на Руси людей лечили,а коновалы-лошадей.
 
Господи,как же тяжело - то с вами.
Тяжело, потому что надо давать достоверную и реальную информацию, а не рассказывать сказки. Сказки не вызывают доверия у взрослых людей.

Костоправы испокон веков на Руси людей лечили,а коновалы-лошадей.
Много, кто лечил и лечит людей испокон веков ( и цирюльники, и гадалки, и шептухи, и шаманы, и ясновидящие, и костоправы, и т.д). В конце концов общество решило, что людей лечить должен врач, и только он. А про коновалов Вы мне глаза раскрыли. Вы разве не знаете, почему иногда некоторых травматологов именно так и обидно называют в народе?
 
Ни то,ни другое,уважаемый Поллекс. Специальности такой действительно нет,а как говорил мой учитель:править человека-это состояние души.PR? Так я не даю вам свои координаты,ко мне обращаются только те,кто сам меня находит. И еще.Специальность мануальный терапевт в Украине есть,а преподавания такой дисциплины в высших медицинских заведениях у нас нет. PS.А вот квалификация мануального терапевта у меня есть.Будьте здоровы.
Преподавания в медицинских ВУЗах мануальной терапии нет просто потому, что не существует такой врачебной специальности.
Так что такое "практикующий костоправ" Вы таки объясните?
 
Преподавания в медицинских ВУЗах мануальной терапии нет просто потому, что не существует такой врачебной специальности.
Так что такое "практикующий костоправ" Вы таки объясните?

Специальность такая есть уже лет 15. Ну а что такое практикующий? Открываем греческо-русский словарь и читаем. Практикующий-это деятельный,активный,делающий нечто.

А далее у вас возникнут еще вопросы: и что такое хиропрактик,и почему именно греческий словарь? Но теперь ответы ищите сами.
 
Ещё раз повторяю - врачебной специальности "мануальный терапевт" на Украине НЕТ. На всякий случай (если Вы не в курсе вдруг) - врачебные специальности регламентируются приказами МЗ, а не словарями.
Так что такое костоправ Вы так и не ответили (тоже на всякий случай: такой специальности тоже нет, как впрочем и "хиропрактик").
 
Специальность такая есть уже лет 15.
Такой специальности в официальной медицине Украины, как костоправ или мануальный терапевт, хиропрактик нет и не было.
Ну а что такое практикующий? Открываем греческо-русский словарь и читаем. Практикующий-это деятельный,активный,делающий нечто.
Костоправами в народе обычно называют людей, которые незаконно, без соответствующей необходимой диагностики, "вправляют" вывихи и переломы безграмотным представителям населения. "Вправлять" кости при переломах и вывихах ( костоправ!) имеет право только врач-травматолог. Если Вы - врач-травматолог, то Вы имеете право "нечто активно, деятельно делать", то есть практиковать. Если Вы не являетесь врачом-травматологом, то в таком случае Вы являетесь практикующим преступником.
 
Такой специальности в официальной медицине Украины, как костоправ или мануальный терапевт, хиропрактик нет и не было.
Костоправами в народе обычно называют людей, которые незаконно, без соответствующей необходимой диагностики, "вправляют" вывихи и переломы безграмотным представителям населения. "Вправлять" кости при переломах и вывихах ( костоправ!) имеет право только врач-травматолог. Если Вы - врач-травматолог, то Вы имеете право "нечто активно, деятельно делать", то есть практиковать. Если Вы не являетесь врачом-травматологом, то в таком случае Вы являетесь практикующим преступником.
Ух ты,всполошились-то как. Но этот кураж быстро проходит,сразу же при первой сильной боли.Как сказал мне один больной: какашки буду жрать,только помогите. Прощайте,господа праволюбцы.
 
Booker, предлагаю открыть тему про мануальную терапию, хиропрактику, остеопатию. Только не в "Народной медицине", потому что мануальная терапия, хиропрактика и остеопатия - это всё-таки медицина, как бы ты этому не сопротивлялся.
Я вижу, что народ вообще не представляет, что такое мануальная терапия...

П.С. По поводу вашего спора. Специальности "мануальный терапевт" нет нигде в мире. Это не специальность, а дополнительная квалификация, которую может получить врач, физиотерапевт или массажист.
 
П.С. По поводу вашего спора. Специальности "мануальный терапевт" нет нигде в мире. Это не специальность, а дополнительная квалификация, которую может получить врач, физиотерапевт или массажист.
:D Не угадал. В России есть.
Booker, предлагаю открыть тему про мануальную терапию, хиропрактику, остеопатию.
Открывайте, я за.
 
Серьёзно. Есть такая специальность в номенклатуре российской. Получается при базовой специальности "терапевт".
 
Ух ты,всполошились-то как. Но этот кураж быстро проходит,сразу же при первой сильной боли.Как сказал мне один больной: какашки буду жрать,только помогите. Прощайте,господа праволюбцы.
Ой-ой-ой!! Кроме Вас и обратиться не к кому. А то, что мануальная терапия имеет право на жизнь ( правда в хороших руках и при нормальных обученных грамотных мозгах), доказывать никому и давно не надо.
 
Умничка.Далеко не каждому выпускнику квалификационных курсов по мануальной терапии в Харькове рекомендовали работать с шейным отделом позвоночника.

а я не говорила что это выпускник курсов-)) такого добра вообще не советовала бы, но раз советую, значит знаю, а то выглядет так, что я себя, вернее своего клона рекомендую, пошла на курсы массажа на 3-х дневные:D а теперь клиентов ищу:D интересные вы однако
 
Умничка.Далеко не каждому выпускнику квалификационных курсов по мануальной терапии в Харькове рекомендовали работать с шейным отделом позвоночника.

Тракция и вытяжение не единственный способ коррекции шейного отдела иПИРс ними вместе.По сути смещение происходит из за дисбаланса в мышечно фасциальных структурах,и механическое вправление тела позвонка проблему часто не решает а порой и усугубляет.Сущестуют очень мягкие и эффективные техники где силовое воздействие отсутствует в принципе.
 
Вы, по-видимому, не знаете, что означает слово "тракция". Если бы знали, то такого бы не писали.

ага, это слово он не знает, а все остальное знает....все зависит какй смысл в это слово вкладываете вы;)
 
Вы, по-видимому, не знаете, что означает слово "тракция". Если бы знали, то такого бы не писали.

После этого необходимо выполнить легкую тракцию головы больного в своем локтевом сгибе, не производя при этом воздействия на трахею пациента. Затем, не теряя тракционного давления, нужно произвести движения в мобилизуемом сегменте, сдвигая нижележащие позвонки по отношению к вышележащим. Смещение следует проводить последовательно, начиная с боковых, затем в перед незаднем и ротационных направлениях. Оно должно выполняться в каждом направлении по несколько раз. Смещения в боковых и переднезаднем направлениях может осуществляться только при помощи врача, они носят название суставной игры. Невыполнение суставной игры приводит к нарушению функционирования сустава.

под тракцией я имел в виду весь комплекс движений ,простите за неточность
 
Назад
Зверху Знизу