Постановка Авто на учет

Ситуация такая:
хочу купить авто(2109),оно уже снято с учёта(ездит на красных номерах).
Вопрос-можно ли перед оформлением договора купли-продажи в Гаи авто проверить факт переваривания кузовных номеров,не числится на ней штрафов,угона и тому подобный вещей.Я знаю что факт переваривания перед снятием с учёта проверяли, но проверить для себя (чтоб на душе было спокойнее).
Зарание спс !!!))))
 
Ситуация такая:
хочу купить авто(2109),оно уже снято с учёта(ездит на красных номерах).
Вопрос-можно ли перед оформлением договора купли-продажи в Гаи авто проверить факт переваривания кузовных номеров,не числится на ней штрафов,угона и тому подобный вещей.Я знаю что факт переваривания перед снятием с учёта проверяли, но проверить для себя (чтоб на душе было спокойнее).
Зарание спс !!!))))
по сути не помогу, но знаю точно что нормальный продавец ( хозяин авто ) с учета не снимет пока не найдет реального покупателя, скорей всего это перекуп, а от них можно ожидать всЁ что угодно. Советую искать хозяина авто.
 
Хозяин Господом Богом клянется что не перекуп и кидаловом не занимается.Проверять в ГАИ не боится(говорит что без проблем поедем посмотрим если это возможно).
Но вообще кто может навести примеры лохотрона по этому поводу(сообщение №26).
Форумчане помогите так как первая покупка машины и не чточется ЛОХОНУТСЯ.
 
если интересуют только перебитые или преваренные номера кузаова и двс, то можешь нанять независимого эксперта.
При снятии смотрит эксперт, а потом ту же авто смотрит снова тот же эксперт (и все за деньги),
но есть проще вариант где могут посмотреть не только номера но и всю авто, найди знакомых на СТО или знакомых знакомых, но уж если и такого нет, создай темку народ поможет., там то все и выяснится.
 
Ситуация такая:
хочу купить авто(2109),оно уже снято с учёта(ездит на красных номерах).
Вопрос-можно ли перед оформлением договора купли-продажи в Гаи авто проверить факт переваривания кузовных номеров,не числится на ней штрафов,угона и тому подобный вещей.Я знаю что факт переваривания перед снятием с учёта проверяли, но проверить для себя (чтоб на душе было спокойнее).
Зарание спс !!!))))

На харьков-авто мою машину которая с завода, все равно в обязательном порядке при оформлении проверяли эксперты - 60 гр отдавал, а они мне бумажку все ок.
 
Я в харькове оформлу куплю-продажи,а на учет ставить буду у себя в Волчанске.
Машина уже снята с учёта(месяца 3 назад).И я не знаю что с ней могли сделать после снятия с учета(((
Хочется перед покупкой проверить именно в ГАИ.
Вопрос - нотариус или там на бирже в старом техпаспорте ставят печать или отметку что машина продана и могут ли они определить не поддельный ли техпаспорт?
 
Я в харькове оформлу куплю-продажи,а на учет ставить буду у себя в Волчанске.
Машина уже снята с учёта(месяца 3 назад).И я не знаю что с ней могли сделать после снятия с учета(((
Хочется перед покупкой проверить именно в ГАИ.
Вопрос - нотариус или там на бирже в старом техпаспорте ставят печать или отметку что машина продана и могут ли они определить не поддельный ли техпаспорт?
1. снята 3 мес - скорей всего (90%) перекуп!!!
2. отметку в техпаспорте делают при снятии с учета.
3. на бирже делают только оценку и договор купли продаже, естественно они в договор вписывают техпаспорт, НО они не эксперты.
4. Проверить в гаи по вашему желанию возможно можно, НО во 1 это стоит см. начало темы, а во вторых эксперт проверяет перед посановкой на учет, поэтому возможно прийдется платить 2 раза.
 
Могу только добавить какие платежи:
Договор купли продажи - 150 грн.
Оценка на Шевченко 62 - 200грн.
Регистрация авто с выдачей пластиковой карты - 234 грн.
Номерные знаки - 225 грн.
Свидетельство пластиковое (техпаспорт) - 225 грн.
3% (от оценочной стоимости Авто) - у всех разная
Налог с транспорта - 32,50 грн.
За экспериные услуги - 238,39 грн.
Компьютерно информационные услуги - 39,58 грн
За диагностику ( я так понял левый платеж и его платить не надо) - 43,50 грн.
Помощь ГАИ (тупо дают , но я не платил) - 30 грн.(почему то даже сотрудник банка пытался меня уговорить об оплате, но я сказал что не занимаюсь благотворительностью!!!)
Услуги банка 35 грн.
(возможно еще оплата за транзитные номера, но их сейчас нет)
Да и еще там много банков смотрите внимательней, и окошек 5 шт. информаторов, но все почему то идут от лестницы на лево там всего 2 окошка.
фото шевченко 26.
еле нашел эти листики , весят так неприметно.
и еще если номера новые 4-х значные то их можно не менять.,
и если техосмотр талон будете покупать то Налог с транспорта - 32,50 грн. можно не платить.

тема закрыта во избежания флуда, если есть дополнения, пишите в личку, я открою тему и добавлю.

Я так понимаю что первые 2 не нужны если авто из салона?
А сколько ТО стоит?
 
да первые тогда не нужны, ТО смотри эту тему, и уточни вроде бы новые авто должны идти с ТО
 
Хозяин Господом Богом клянется что не перекуп и кидаловом не занимается.Проверять в ГАИ не боится(говорит что без проблем поедем посмотрим если это возможно).
Но вообще кто может навести примеры лохотрона по этому поводу(сообщение №26).
Форумчане помогите так как первая покупка машины и не чточется ЛОХОНУТСЯ.

2 года назад чуть не купил машину (9-ку). Чувак, ездивший до меня, катался на ней по доверенности. Ему было все равно, как мне ее продавать. Мне нужно было на себя ее оформить. Но когда начали снимать авто с учета, машина оказалась под арестом. Парень даже и не знал об этом, но божился, что с хозяином все уладит, но на это уйдет время. Мне ничего не оставалось, как просто продолжить искать другую подобную машину.

нормальный продавец ( хозяин авто ) с учета не снимет пока не найдет реального покупателя, скорей всего это перекуп, а от них можно ожидать всЁ что угодно. Советую искать хозяина авто.

+100.
 
ВАЖНО

да и еще, я когда покупал авто , авто оказалось кредитное и ГАИ потребовало от продавцов поехать к нотариусу именно к тому который оформлял кредит, и взять документ о погашении кредита!!!
 
неделю назад ставил на учет свое авто 10ку 99года, ставил сам, т.к. денег было вообрез, обошлось 2150 грн. (с пластиковым техпаспортом) и 5 часов времени, к перекупам не советую обращаться, лучше приехать к 9:00 и спокойно все оформить.
Да и к той сумме 250грн. страховка и 350 грн. ТО в районном гаи.
Итого 2750 грн.
 
Как ап и полезная добавка - если есть возможность взять друга - берите. Пока делать бумаги в красном здании - занимать очередь на осмотр. Я ждал осмотра 3.5 часа.
 
а есть где-то эти оценочные таблицы с которых надо 3% платить.
 
Останнє редагування:
ТО что писали мне ( ник XIKA ).
3. На авто заезжаете на площадку диагностики и становитесь в очередь в левый бокс. Там надо будет заплатить еще одну квитанцию на 60 грн. (Где платить Вам расскажут - там люди нормальные). Если с авто выясняться какие-то несущественные неполадки, то это все решается 30-50 грн. После площадки Вам дадут 2 бумаги (их будет конечно больше, но 2 самые важные), для получения номеров и для техосмотра.
4. вы снимаете транзитные номера, берете тех. паспорт, все бумаги и квитанции и идете в главное здание на 1-й этаж, левее, по ступенькам, заходите в холл, подходите к пластиковуму окну (оно там одно), и говорите, что мне надо проверить оценку авто. Даете ему бумаги и 10 мин. ждете. (Они проверяют, не занизил ли Вам оценщик стоимость авто). После чего идете в один из 2-х кабинетов, расположенных за этим окошком. Та сидят по 2 гаишника (довольно-таки наглые и дерзкие), и вы одному из них все отдаете. Он проверяет, нет ли на Вас никаких штрафов. И если нет, то он Вам говорит, что приедете на следующий день к 17 часам за номерами.

Gfhty, спасибо большое - инфа помогла сегодня! :)

оформляли другу ланос 1,6 - все обошлось в 2500 грн, включая доки на гбо (300грн).
приехали к 9 утра, в 3 часа уехали (хотя могли бы до обеда - до 13-00 - успеть, если бы знали пару тонкостей).

но есть пару моментов :)
п. 3:
после получения осмотра машины и получения заполненной заявы от эксперта идем в комнату 6 получать важную бумагу. потом обратно к эксперту, чтоб он на ней подписался, а потом в комнату 4 поставить на этих бумагах печати. они там не говорят этих вещей, поэтому можно потом бегать туда-сюда, пока все сделаете... все ради выматывания нервов и развода на бабки...
за тонировку тоже нужно там же сразу решать, иначе могут написать на заяве - "тонировка" и заяву не примут - надо будет опять бегать и платить, чтоб написали "тонировка снята".
п. 4:
можно сразу идти в кабинеты к двум наглым ментам и отдавать документы - они сами посмотрят и завернут, если оценщик мало напишет, или не будет хватать какой-то бумаги, или подписи/печати...

а в остальном все так :)
завтра поедет к 17 за номерами.

зы. кстати, сейчас выдают временные техталоны, через 3 месяца надо будет поменять его на пластиковый - это стоит доплаты 225 грн, либо за 700 его сразу "найдут" и сделают пластиковый в тот же день...

так что ничего страшного там нет, нефиг платить по 500-700 грн ускорителям. И сегодня народу было очень мало - спокойно оформлялись, а в выходные туда конечно и соваться не следует!..
:yahoo:
 
Год назад переоформлял машину и естественно прошел ТО.
Сейчас в талоне написано "дата чергового проведення ТО 5 февраля 2010".
Скажите это получается я нарушаю выезжая сейчас на дорогу, или эта дата ни на что не влияет?
 
Ув. форумчане, кто оформлял НОВОЕ авто из салона, подскажите что из перечисленных ТС пунктов НЕ нужно платить и проходить?
 
Ув. форумчане, кто оформлял НОВОЕ авто из салона, подскажите что из перечисленных ТС пунктов НЕ нужно платить и проходить?

У меня авто из салона - при оформлении у тебя не будет только оценки.
Если бы ты назвал стоимость своего авто, я бы смог тебе сказать с какой суммой (примерно) ехать в гаи.
 
У меня авто из салона - при оформлении у тебя не будет только оценки.
Если бы ты назвал стоимость своего авто, я бы смог тебе сказать с какой суммой (примерно) ехать в гаи.

примерно 200 тыс.грн.
 
Назад
Зверху Знизу