Посоветуйте хорошего невропатолога

А что с того,что болезнь сама есть,а диагноза нет ? Напиши,какой ты хочешь диагноз,и к тебе сразу ринутся на помощь. А термин ВСД достаточно емко говорит врачу,какая симптоматика у пациента. Поэтому этим термином в обиходе будут пользоваться ещё очень долго. Ну а в бумажке будем писать что прикажут...
 
А что с того,что болезнь сама есть,а диагноза нет ? Напиши,какой ты хочешь диагноз,и к тебе сразу ринутся на помощь. А термин ВСД достаточно емко говорит врачу,какая симптоматика у пациента. Поэтому этим термином в обиходе будут пользоваться ещё очень долго. Ну а в бумажке будем писать что прикажут...

мне как пациенту в общем-то все равно, ВСД - это диагноз или симптоматика, объединяющая сходные проблемы. Главное - результат лечения.

Но знание этих нюансов врачом - один из показателей его профессионализма и того, о чем ты сам недавно писал -
молодые доктора. А они совершенно не умеют лечить магнезией! Мы ведь идем в Европу,а евростандарты такого лечения не предусматривают,

вот и хотелось бы получить консультацию, приближенную к евростандарту ;)
 
Добрый вечер! нужна консультация нервопатолога- у меня почти 2 года назад был гемморалогический инсульт стволовой локализации, правосторонний парез конечностей, парез лицевого нерва с нарушением слуха и глазодвигательной функции - до сих пор лицо не отпустило, нет координации, не хожу самостоятельно, двоение в глазах постоянно при движении говорят,что диагноз очень тяжелый и возвращения в нормальное состояние пару процентов
 
В международной классификации болезней такого диагноза нет. Это обозначение ряда сиптомов, указывающих на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных заболеваниях.

немного ошибаетесь....
есть такой диагноз: F45.3 - соматоформная вегетативная дисфункция...

Но рассматривается она в разделе "Психиатрия"...
Добавлено через 1 минуту
Добрый вечер! нужна консультация нервопатолога- у меня почти 2 года назад был гемморалогический инсульт стволовой локализации, правосторонний парез конечностей, парез лицевого нерва с нарушением слуха и глазодвигательной функции - до сих пор лицо не отпустило, нет координации, не хожу самостоятельно, двоение в глазах постоянно при движении говорят,что диагноз очень тяжелый и возвращения в нормальное состояние пару процентов

Практически невозможен возврат, особенно если прошло более 1 года, и особенно если уже проводилась реабилитация.
 
90 на 60 - это нормальное давление.
130 на 100 - такое несколько раз в неделю, сопровождается слабостью и сильными головными болями.

/added:
гораздо легче себя чувствую после укола Магнезии.
Разбираться с Вашими симптомами необходимо в процессе общения с очным терапевтом и невропатологом. Связь с головных болей с давлением представляется маловероятной. Показаний к УЗИ сердца в представленной информации нет. Гипертоническая болезнь – стойкое повышение артериального давления. В описанной картине речь идет об эпизодическом повышении давления на фоне сильных головных болей. В данном случае скорее давление повышается от головной боли, чем голова болит от повышенного давления. Все точки над Ё расставляет очный врач.

Голове после магнезии всегда легче :клас:, ибо зад после её введения болит неимоверно :диявол:.
Добавлено через 1 минуту
хорошая тема.
тоже хотел бы получит консультацию грамотного невропатолога, который не будет мне ставить диагноз ВСД :)
Вынужден Вас разочаровать, Вы вряд ли не найдете такого врача в Харькове.
Добавлено через 9 минут
Привет Док. Ходил в больницу к терапевту, так вот он померял давление и оно оказалось 140/85...Я был в шоке, у меня обычно 125/80. Переутомление и напряженная работа дают о себе знать...Буду менять работу.
Попросите врача повторить измерение через несколько минут и Вы с высокой вероятностью получите более низкую цифру. Нередко артерия на первое накачивание манжетки реагирует спазмом, давая завышенные цифры давления. Если последующие измерения показывают более низкие цифры, то их следует признавать за истинный результат.

Нередко при первом измерении 140 /90 мм.рт.ст., а при втором на той же руке через минуту уже 120 /80.
Добавлено через 12 минут
В международной классификации болезней такого диагноза нет
Вы правы!
Добавлено через 17 минут
Добрый вечер! нужна консультация нервопатолога- у меня почти 2 года назад был гемморалогический инсульт стволовой локализации, правосторонний парез конечностей, парез лицевого нерва с нарушением слуха и глазодвигательной функции - до сих пор лицо не отпустило, нет координации, не хожу самостоятельно, двоение в глазах постоянно при движении говорят,что диагноз очень тяжелый и возвращения в нормальное состояние пару процентов
Увы, полное восстановление невозможно. Но физическая и социальная реабилитация должны выполняться. Тренировкой можно несколько улучшить выполнение нарушенных функций даже через много лет после инсульта.
Добавлено через 1 час 6 минут
немного ошибаетесь....
есть такой диагноз: F45.3 - соматоформная вегетативная дисфункция...

Но рассматривается она в разделе "Психиатрия"...
Уважаемый Doctor!

F45.3 – форма соматизированного психического расстройства.
Почитайте, пожалуйста, в МКБ об этом диагнозе (см. ниже). Диагноз в МКБ есть, но четких дифференциальных критериев нет, и в медицине развитых стран он ставится редко, в нашей же медицине ВСД частый диагноз – сточная канава, куда сливают все подряд.

В ВСД у нас сливают всяческие виды первичных головных болей, гипертоническую болезнь, различные заболевания, сопровождающиеся нарушением ритма сердца и болями в грудной клетке. ВСД – диагноз отмазка, ВСД – диагноз для ленивых врачей, нежелающих включать мозг и выполнять диагностический поиск. Зачем неврологу дифференцировать головные боли или разбираться в природе головокружения, влепил ВСД, назначил кавинтон и «будь здоров».


F45.3 Somatoform autonomic dysfunction
Symptoms are presented by the patient as if they were due to a physical
disorder of a system or organ that is largely or completely under autonomic
innervation and control, i.e. the cardiovascular, gastrointestinal, respiratory
and urogenital systems. The symptoms are usually of two types, neither of
which indicates a physical disorder of the organ or system concerned. First,
there are complaints based upon objective signs of autonomic arousal, such as
palpitations, sweating, flushing, tremor, and expression of fear and distress
about the possibility of a physical disorder. Second, there are subjective
complaints of a nonspecific or changing nature such as fleeting aches and
pains, sensations of burning, heaviness, tightness, and feelings of being
bloated or distended, which are referred by the patient to a specific organ or
system.

Cardiac neurosis
Da Costa's syndrome
Gastric neurosis
Neurocirculatory asthenia
Psychogenic forms of:
• aerophagy
• cough
• diarrhoea
• dyspepsia
• dysuria
• flatulence
• hiccough
• hyperventilation
• increased frequency of micturition
• irritable bowel syndrome
• pylorospasm
Excludes: psychological and behavioural factors associated with disorders or
diseases classified elsewhere ( F54 )
 
Останнє редагування:
Разбираться с Вашими симптомами необходимо в процессе общения с очным терапевтом и невропатологом. Связь с головных болей с давлением представляется маловероятной. Показаний к УЗИ сердца в представленной информации нет. Гипертоническая болезнь – стойкое повышение артериального давления. В описанной картине речь идет об эпизодическом повышении давления на фоне сильных головных болей. В данном случае скорее давление повышается от головной боли, чем голова болит от повышенного давления. Все точки над Ё расставляет очный врач.

Голове после магнезии всегда легче :клас:, ибо зад после её введения болит неимоверно :диявол:...
Спасибо Вам :клас:
Только все врачи разводят руками и прописывают что попало(вплоть до таблеток от варикозного расширения вен на ногах):confused:
Может посоветуете хорошего специалиста в данной области? :пиво:
 
Посоветуйте пожалуйста хорошего невропатолога или нормальную больничку!!!!!!

Скиньте координаты в личку!!
 
у меня диагноз всд, с мая лечусь, улучшений практически нет, посоветуйте врача пожалуйста....

PS. Doctor писал Вам в icq, без ответно :(
 
у меня диагноз всд, с мая лечусь, улучшений практически нет, посоветуйте врача пожалуйста....
У меня такой диагноз с 1980 года! Ухудшений никаких! Не лечился и не собираюсь пока.
Добавлено через 34 секунды
у меня диагноз всд, с мая лечусь, улучшений практически нет, посоветуйте врача пожалуйста....
У меня такой диагноз с 1980 года! Ухудшений никаких! Не лечился ни разу и не собираюсь пока.
 
ага, только чувствую себя препаскудно, с тем что ни чем не болел лет 25 уже, не считая сезонного насморка :)
может и диагноз не совсем верный, лечат не понятно от чего... тем более что "ВСД – диагноз отмазка, ВСД – диагноз для ленивых врачей, нежелающих включать мозг и выполнять диагностический поиск" :)
 
на три страницы тема, но так и не понял к кому ж все таки обращаться и куда идти человеку?
Добавлено через 55 минут
так что, никто ни к кому не ходил? все довольствовались ВСД?
Добавлено через 17 часов 30 минут
Врача... посоветуйте конкретного врача...
 
ждем...
ждем...
ждем...
:(
ну серьезно, невропатологи, отзовитесь...!!!
 
неужели никто не знает нормального невропатолога?
 
неужели никто не знает нормального невропатолога?

А его, наверное и нет в Харькове. В ноябре ходили с мамой к "очень хорошему специалисту", очень хваленому, выстояли бешеную очередь, наслушались в очереди какой он хороший невропатолог. У мамы был церебральный атеросклероз. Зашли он нас выслушал и развел руками: ничем не могу помочь говорит, это старческое (маме было 68 лет), даже лекарства не хотел выписывать! Не помню как зовут, а фамилия Кожемяко.
 
А его, наверное и нет в Харькове. В ноябре ходили с мамой к "очень хорошему специалисту", очень хваленому, выстояли бешеную очередь, наслушались в очереди какой он хороший невропатолог. У мамы был церебральный атеросклероз. Зашли он нас выслушал и развел руками: ничем не могу помочь говорит, это старческое (маме было 68 лет), даже лекарства не хотел выписывать! Не помню как зовут, а фамилия Кожемяко.

Здорово сказано! Ну не может быть хорошим врач, который честно признается, что помочь не в состоянии. И даже отказывается выписывать лекарства, которые стоят очень дорого, но вот их действенность таких денег однозначно не стоит.
Хотя, если честно, своим знакомым я бы такого доктора рекомендовал без особых угрызений совести...
 
Зачем вашим знакомым такой доктор?
 
наверное за тем, что врач реально оценивает результат лечения, возможности и затраты...
 
Мы согласны были на затраты...
 
Мы согласны были на затраты...

а куда ходили? кто хвалил этого специалиста? может он много за прием берет оттого и хвалили? Ведь у нас как часто бывает - если дорого берет, значит хороший...
 
а на результат?
если после дорогостоящего лечения Вы получите, в лучшем случае, временное облегчение, какое отношение и оценка проф. будет к врачу?
похоже на мою ситуацию... :(
Добавлено через 8 минут
а куда ходили? кто хвалил этого специалиста? может он много за прием берет оттого и хвалили? Ведь у нас как часто бывает - если дорого берет, значит хороший...

есть такое... и это печально...
походил я к массажисту, расхваленному, дорогому... мало того что загрузили по полной, так после лечения согнуть спину вообще не мог... а дядечка за 20гр поправил :) на ура.
 
Назад
Зверху Знизу