Посоветуйте врача. Проблема с локтевым суставом.

От переднемедиальной поверхности сухожилия отделяется хорошо выраженная фиброзная пластинка - апоневроз двуглавой мышцы плеча (aponeurosus m.bicipitis brachii), пучки которого проходят вниз и медиально вплетаются в фасцию предплечья.
Я просто угораю. Где в приведенном предложении написано, что апоневроз бицепса прикрепляется к КОСТИ? По буквам: Г-Д-Е ?
Поплекс просили указать одно, единственное место? )
Фасция образует три фиброзных канала, для нервов (Поплекс, для каких уточнять? Или разберетесь? ), и, уже она, может, повторюсь, может вызывать компрессию.
Поплекс и клин. мышление совместимы?
Конечно, это предположение.
P. S. В остальном солидарен с Tarras. Filatov.
Предположение массажиста - это круто! Так шо за неведомый и страшный процесс "запущен", когда в разных местах одновременно возникают компрессионно-ишемические нейропатии уже всех трех нервов в трех каналах? Этот "процесс" хоть известен мировой науке или только Вы обладаете этим секретом? Ссылки, пожалуйста, на современную медицинскую иностранную литературу ДЛЯ ВРАЧЕЙ, а не массажистов.
 
Хотелось бы поинтересоваться какие источники по мануальной медицине освоины вами?
Аааааа.... Еще один Костеопат типа КТОТО. Я сдаюсь. Не "освоИны" нами, не "освоИны" ни одного. И в институтах Барреля мы не шатались. Отстаньте от меня со своей энтезопатией биципитального апоневроза.
 
Поработал лопатой, теперь болят суставы локтей
Руки вроде сгибаются без боли, но рюмку держать больно!!!))
Болят вроде как косточки))........ Но уже очень долго, пару месяцев точно
 
Сгинь, Костеопат. Тьфу-тьфу-тьфу 3 раза. "Жан-Пьер Баррель (Jean-Pierre Barrel) — возглавляет отделение висцеральной остеопатии международного Колледжа Остеопатии в Сент-Этьене, Франция. Он является председателем отделения Висцеральных Манипуляций медицинского факультета Paris du Nord."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы там сами разберитесь со своими начальниками, а меня увольте.
 
Поработал лопатой, теперь болят суставы локтей
Руки вроде сгибаются без боли, но рюмку держать больно!!!))
Болят вроде как косточки))........ Но уже очень долго, пару месяцев точно
К травматологу. На предмет эпикондилита.
 
Сгинь, Костеопат. Тьфу-тьфу-тьфу 3 раза. "Жан-Пьер Баррель (Jean-Pierre Barrel) — возглавляет отделение висцеральной остеопатии международного Колледжа Остеопатии в Сент-Этьене, Франция. Он является председателем отделения Висцеральных Манипуляций медицинского факультета Paris du Nord."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вы там сами разберитесь со своими начальниками, а меня увольте.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я же уже сказал: "Сгинь, нечистая!":тратата: Разберитесь сами со своими начальниками и отползайте во мрак средневековья.:диявол:
 
Я просто угораю. Где в приведенном предложении написано, что апоневроз бицепса прикрепляется к КОСТИ? По буквам: Г-Д-Е ?
Предположение массажиста - это круто! Так шо за неведомый и страшный процесс "запущен", когда в разных местах одновременно возникают компрессионно-ишемические нейропатии уже всех трех нервов в трех каналах? Этот "процесс" хоть известен мировой науке или только Вы обладаете этим секретом? Ссылки, пожалуйста, на современную медицинскую иностранную литературу ДЛЯ ВРАЧЕЙ, а не массажистов.


Чудо-доктор, ГДЕ РЕЧЬ ШЛА ОБ ЭНТЕЗИТЕ АПОНЕВРОЗА))РАЗГОВОР БЫЛ ОБ ЭНТЕЗИТЕ БИЦЕПСА, ПОВЛЕКШЕГО НАПРЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ.
P. S Из мрака средневековья.
 
Чудо-доктор, ГДЕ РЕЧЬ ШЛА ОБ ЭНТЕЗИТЕ АПОНЕВРОЗА))РАЗГОВОР БЫЛ ОБ ЭНТЕЗИТЕ БИЦЕПСА, ПОВЛЕКШЕГО НАПРЯЖЕНИЕ ФАСЦИИ.
P. S Из мрака средневековья.
Мой ответ во мрак средневековья.:диявол:

На мой пост №12: «Где, в каком месте существует единственная "энтезопатия" ( и что это такое, энтезопатия?), которая "давит" ОДНОВРЕМЕННО на срединный и локтевой нерв? ОДНОВРЕМЕННО!!!!» прозвучал однозначный ответ – Ваш пост №13: «Во-первых, посмотрите анатомию, апоневроз бицепса, переходящий в фасцию предплечья,…» Что тут непонятного про мой вопрос про энтезит и Ваш ответ про энтезит? Все четко и понятно в Вашем ответе: единственная энтезопатия – «посмотрите анатомию, апоневроз бицепса».

Сгинь, нечистая.:узі:
 
Речь шла об связи этих структур :энтезиса бицепса, апоневроза и фасции. И об влиянии энтезитабицепса на фасцию ,так как они связаны аапоневрозом.
P. S. Спасибо.
 
Речь шла об связи этих структур :энтезиса бицепса, апоневроза и фасции. И об влиянии энтезитабицепса на фасцию ,так как они связаны аапоневрозом.
P. S. Спасибо.
Ссылки на неальтернативную иностранную литературу для иностранных врачей, где четко написано, что инсерционит бицепса вызывает отдновременную компрессионно-ишемическую нейропатию сразу трех нервов. Пруф - в студию. Предположения и рассуждения массажиста и рекомендации из института Барраля-Барреля и им подобных не катят: остаются средневековым мракобесием.:yahoo:
 
Речи про сразу трех не было. Томас Майерс и его взгяд на фасциальные взаимосвязи. Его методика преподается преподавателями института им. Вингейта, Израиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Речи про сразу трех не было.
:рл: Уважаемый из средневекового мракобесья, не надо спорить со взрослыми дядями, чтобы не выглядеть мальчиком для битья.

На мой естественный вопрос: пост №14 : «Правильно? И почему Вы считаете, что если какой-то непонятный мне ПРОЦЕСС "запущен" ( какой, к слову, ПРОЦЕСС, что за процесс? Страшно даже подумать.), то обязательно должны страдать все нервы в области локтевого сустава? Об этом где-то написано, что все нервы страдают у всех больных?» Я получил ЛИЧНО от Вас такие ответы:

"Пост 15: «В проксимальном отделе предплечья от фасции начинаются мышцы поверхностного слоя. В передней области предплечья на фасции выделяют 3 борозды: лучевую, срединную и локтевую. Лучевая борозда (sulcus radialis) ограничена плечелучевой мышцей латерально и лучевым сгибателем запястья - медиально. В ней проходят лучевая артерия, две одноименные вены и поверхностная ветвь лучевого нерва. Срединная борозда (sulcus medianus) расположена между лучевым сгибателем запястья и поверхностным сгибателем пальцев. В ней залегает локтевая артерия с прилежащими к ней двумя одноименными венами и локтевым нервом. Локтевая борозда (sulcus ulnaris) с латеральной стороны ограничена поверхностным сгибателем пальцев, с медиальной - локтевым сгибателем запястья. В глубине срединной борозды проходят срединный нерв и сопровождающая его локтевая артерия.»

Пост 19: «Поплекс просили указать одно, единственное место? )
Фасция образует три фиброзных канала, для нервов (Поплекс, для каких уточнять? Или разберетесь? ), и, уже она, может, повторюсь, может вызывать компрессию.»


Пост 20: «То есть ’один загадочный энтезит’(загадочный для одного участника ХФ ) бицепса энтезис которого крепится к лучевой кости)) и от которого начинается апоневроз бицепса, который, вплетаясь в фасцию, в которой есть три борозды, для трех нервов - лучевого,срндинного и локтевого, может быть причиной компрессии, так как может создавать натяжение фасции или приводить к появлению уплотнений в ней.»

Так что, снова будете утверждать, что о трех нервах никто ничего не говорил? А чьи это посты 15, 19, 20?:іржач::іржач:

Томас Майерс и его взгяд на фасциальные взаимосвязи.
Хто такой? Врач из клиники Мейо? Я же просил.....
Его методика преподается преподавателями института им. Вингейта, Израиль
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я сам - физкультурник. Физкульпривет!:yahoo: Но в средневековом мракобесье не понимают, что в 21 веке ссылки на википедию о каких-то спортсменах настоящими врачами вообще не читаются. Это - уровень спортсменов и массажистов. Я же просил ссылки на настоящих врачей, ну, там, невропатологов, нейрохирургов, хирургов, ортопедов из крутых иностранных клиник и таких же крутых РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ журналов, которые индексируются в системе Scopus или в других подобных. Ссылки из журнала "Здоровье" не катят. Где настоящие корректные ссылки? Коль в затхлые погреба средневекового мракобесья еще не провели интернет, то не надо из тех погребов и голос подавать.:ганьба::рл:
 
Локтевой сустав-кисть теряет мышцы

Началось три месяца назад с онемения 4 и 5го пальцев, теперь мизинец оттопырился, кисть - одни кости. Лечение - пока до лампочки, деньги тают и я тоже. Help?
 
Началось три месяца назад с онемения 4 и 5го пальцев, теперь мизинец оттопырился, кисть - одни кости. Лечение - пока до лампочки, деньги тают и я тоже. Help?

какое лечение? как выглядит?
если б на руку не жаловались, что ещё беспокоит?
 
Началось три месяца назад с онемения 4 и 5го пальцев, теперь мизинец оттопырился, кисть - одни кости. Лечение - пока до лампочки, деньги тают и я тоже. Help?
Синдром кубитального канала лечится консервативно без каких-либо денег, самим больным. Когда мышцы "усохли" ( оттопыривание мизинца называется симптомом Вартенберга), то надо немедленно оперировать, чтобы иметь хоть какой-то шанс на восстановление этих мышц.
 
проблемы в локтевом суставе

Синдром кубитального канала лечится консервативно без каких-либо денег, самим больным. Когда мышцы "усохли" ( оттопыривание мизинца называется симптомом Вартенберга), то надо немедленно оперировать, чтобы иметь хоть какой-то шанс на восстановление этих мышц.

только как его лечить??? Когда пришла к врачам с проблемой, что два пальца онемели, все отправляли друг к другу и ни один не сказал что может быть проблема в локте, сижу в Инете, ищу похожие симптомы, и пытаюсь найти как правильно лечить? Узи локтя покажет возможные проблемы??:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу