Посоветуйте винчестер на 2Тб

не жалуюсь
 
Начал читать отзывы - кругом одно гуано. Вот и возникает вопрос - может кто в курсе, как проплыть мимо гуано и остановиться на приличной модели?

все правильно, кругом гавно, поэтому выбирайте поговнистее :)
Если серьезно, то раньше хитачи нормальные были... а сейчас наверно все примерно одинаково, там одни косяки, там другие... На какие попадешь, не угадаешь :)
 
Привет всем!

Задался вопросом - купить себе сабжевое чудо. Начал читать отзывы - кругом одно гуано. Вот и возникает вопрос - может кто в курсе, как проплыть мимо гуано и остановиться на приличной модели? Бюджет вообще до 800 грн, но... Если до 800 все плохо, подскажите - до скольки уже будут попадаться надежные издания :)

ПС: важные факторы: скорость при доступе в несколько потоков (предполагается параллельная работа MS SQL Server для разработки и торрентов), ессно - надежность.

hitachi HUA722020CLA330 в Харькове не найдешь, wd2003FBYX из серии RE4, денег если не хватит бери
wd2002FAEX серии Caviar Black
 
А нафига на домашний комп ссд? А по RE4 - надежность и скорость за относительно небольшую доплату. В пк одно из самых узких мест- винт. Или брать как все - винт подешевле, и быть как все. И проц ценой в 1000, мазать кпт вместо нормальной пасты гривен за 50. И лсд тв за 10тыщ подключать комплектным шнуром вместо нормального хотя бы за 100-200грн
 
ТС бери Caviar BLACK 1Tb и будет тебе счастье ! ну или именно на 2 Т то тогда Caviar GREEN
 
ТС бери Caviar BLACK 1Tb и будет тебе счастье ! ну или именно на 2 Т то тогда Caviar GREEN

открою страшную тайну
Caviar BLACK 1Tb , которые сейчас выпускаются, один в один с гринами, просто наклейка и паспорт другой
проверено 100%
 
ТС бери Caviar BLACK 1Tb и будет тебе счастье ! ну или именно на 2 Т то тогда Caviar GREEN
мдя.. А в чем повашему разница кроме x2Tb?

открою страшную тайну
Caviar BLACK 1Tb , которые сейчас выпускаются, один в один с гринами, просто наклейка и паспорт другой
проверено 100%
:клас::D:D
 
У меня WD какой то на 2 Тб Green как файлопомойка
Работает нормально, единственное - засыпает очень часто.
Это лечится под голым досом, которого у меня нет.
 
Там народ меряется винтами по 1700 грн и выше :) Эт совсем-совсем не в бюджете. Но основная мысль, которая мне пока видна - наверное, нужно идти в сторону Hitachi. Пока положил глаз на Hitachi HDS5C3020ALA632. Хотелось бы узнать мнение реальных пользователей.

Плюс - появилась мысль, а не взять ли действительно 1.5тб... Уж больно велика цена за дополнительные 500 гб :)

В связи с этим приглянулся HDS723015BLA642

Хитачи они экспементируют много применяют в своих винтах всякие новые не доконца оттестированные технологии. Сиагейт на против только самое надежное использует. У меня лично на 2ТБ WD Green купил неделю назад, работает... Скорость 120 МБ в сек.
 
Хитачи они экспементируют много применяют в своих винтах всякие новые не доконца оттестированные технологии. Сиагейт на против только самое надежное использует. У меня лично на 2ТБ WD Green купил неделю назад, работает... Скорость 120 МБ в сек.

не! не! не так надо писать...
Вот: ....купил неделю назад. ЕЩЕ работает. :D
 
Самсунг возьми на 2тр и будет тебе счастье........
Покрайней мере по возврату на сервис меньше всего идет, проктически нет брака........
сигейта и ВД, это реальный шлак, неделя работа нового и начинают сыпатся как заразы......
 
открою страшную тайну
Caviar BLACK 1Tb , которые сейчас выпускаются, один в один с гринами, просто наклейка и паспорт другой
проверено 100%
А чем они должны отличаться??
Типа "двуядрёнными" процами?? или чем?
не! не! не так надо писать...
Вот: ....купил неделю назад. ЕЩЕ работает. :D
вот фак, поставил два сервака, в оба поставил в зеркало ST2000DL003 и WD20EARS, ещё работает :) :) :) :)
 

действиельно... Первоначально хотел пору в зеркало поставить, но в процессе настройки сервака(точнее пока он временно у меня дома стоял а я искал ему место подходящее) слетел другой сервак, самый быстрый вариант поставить фрю был рассзеркалить рейд. Ну оптом просто подкинул ещё пару винтов и все...

Но пока
 
В свое время были в продаже(может еще и залежались на складе где то...) WD RE3
Эти винты куда лучше,чем жертва маркетинга RE4

Эта информация получена из надежного и компетентного в этом деле источника,от одного страшного человека. :) :) :)

Лет так 10 назад пошла активная деградация надежности и долговечности эл компонентов,заложенная низкая долговечность,упрощение и уменьшение затрат на производство не только в комп индустрии,но и в tv/video/audio особенно,чем в последние лет пять с каждым разом меньше и меньше хочется ипать мозг и терять время которого нет.

Предлогаю не покупать HDD совсем,заставим производителя повысить уровень своей продукции !!! :D
 
Назад
Зверху Знизу