Посоветуйте велокомпьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 576
Посоветуйте велокомпьютер

В общем, хочу самый простой, проводной, с минимумом функций. В принципе достаточно спидометра, секундомера и километража.
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации.
 
На барике купи АS-401(серинький).Стоит он 35 гривен.На месте сразу проверь кнопки чтоб не заедали.У меня такой стоит.Я доволен.
 
Да, на барабане дофига их разных. Я себе тоже там покупал за 40 грн.
 
А из хороших, не дешевых, кто что посоветует?
 
У меня уже четвертый год стоит "Сигма-906". Не подводит :) "Барабашовский за 30 грн" до этого, бывало, по два раза за поездку самосбрасывался - после этого размер колеса, время каждый раз приходилось ставить по-новой.
У моей "сигмы" из функций есть:
- спидометр;
- одометр, средняя, максимальная скорость, время в пути (счет времени и средней скорости отключается, как только скорость падает до нуля - учитывает только время движения, без остановок);
- одометр, таймер общий (не пропадает даже при замене батарейки);
- часы (это единственное, что приходится устанавливать по-новой при замене батареи).
Также показывает то, больше или меньше средней текущая скорость; умеет балакать на разных языках (укр/рус, естественно, нету), умеет мили или километры в час и принимает точную длину окружности колеса (в мм :))
Батареи хватило на три года - один литиевый элемент CR2032.
Стоит, правда НАМНОГО менее дешево, чем 40 грн :(
 
Sigma BC1606L
есть все, что на велокомпе товарища Зафод Библброкс, плюс всякие там секундомеры и ночные подсветки.
главной фичей, я считаю - это то, что он работает даже после проливного дождя.
слышал, что не все велокомпы с барабана этим могут похвастаться.
хотя ночная подсветка тоже помогает.

т.е. главный совет - это не брать на барабане. лучше в специализированном веломагазине.

и таки да, он будет стоить не так дешево.
 
Про дождь - таки да: забыл добавить :)
Даже больше: работает не только под дождем, но даже после полного погружения (вместе с седоком, ётить :-)) в не очень чистую лужу :-)
 
т.е. главный совет - это не брать на барабане. лучше в специализированном веломагазине.

и таки да, он будет стоить не так дешево.

В интернет - магазине стоит около 350 грн. Эти деньги я лучше потрачу на что-то более полезное, чем на лисапед.
 
VDO C3
zp2255.jpg

брал за 250грн - красивенький, маленький, всё прекрасно "читабельно", после воды живёт, катал и при -20 всё гуд и основные функции на месте (средняя, максимальная, длина круга/дистанции, время, общий километраж ).
До этого была сигма 506 самая простая но надёжная, что-то около 100грн стоит
 
Останнє редагування:
У меня уже четвертый год стоит "Сигма-906". Не подводит :) "Барабашовский за 30 грн" до этого, бывало, по два раза за поездку самосбрасывался - после этого размер колеса, время каждый раз приходилось ставить по-новой.
У моей "сигмы" из функций есть:
- спидометр;
- одометр, средняя, максимальная скорость, время в пути (счет времени и средней скорости отключается, как только скорость падает до нуля - учитывает только время движения, без остановок);
- одометр, таймер общий (не пропадает даже при замене батарейки);
- часы (это единственное, что приходится устанавливать по-новой при замене батареи).
Также показывает то, больше или меньше средней текущая скорость; умеет балакать на разных языках (укр/рус, естественно, нету), умеет мили или километры в час и принимает точную длину окружности колеса (в мм :))
Батареи хватило на три года - один литиевый элемент CR2032.
Стоит, правда НАМНОГО менее дешево, чем 40 грн :(

сколько отдал за него?
 
да, забыл - температура тоже имеет значение.
мой при минус 20 работал, хотя сильно тормозил (экран обновлялся нечасто). но работал.

В интернет - магазине стоит около 350 грн. Эти деньги я лучше потрачу на что-то более полезное, чем на лисапед.
как тут подсказывают - еще за 250 грн есть варианты.
но дешевле - тогда уже точно иди на барабан. но тогда не обижайся, что он прослужит тебе не долго Ж)
 
как тут подсказывают - еще за 250 грн есть варианты.но дешевле - тогда уже точно иди на барабан. но тогда не обижайся, что он прослужит тебе не долго Ж)

Решать ТCу, он написал что хочет что-то бюджетное, я предложил поехать на барабан. :)
Пока что мой барабашовский велокомп работает. А поломается, ну и х@й с ним - я не требую от дешёвой вещи какой-то сверх надёжности.
 
у меня venzo какойто стоил год назад 100 грн в магазине.были с ним проблемы в виде отогнутого контакта под батарейкой. вчера днём подложил резиночку под контакт пока полет нормальный.но километраж збивался кода цепь разрывалась:(
 
Бери Sigma BC 500. Простой и надежный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем большое спасибо! Мотаю на ус.
 
ну не знаю,я на барике покупал модель AS-828, ни разу не подводила,и дождь и ветер и тряски всякие,все выдержал.Такую модель купил ещё 4 человекам,пока претензий нет.
 
главной фичей, я считаю - это то, что он работает даже после проливного дождя.
слышал, что не все велокомпы с барабана этим могут похвастаться.
Я сегодня ехал под дождём и ничё не случилось с барабашовским велокомпом.И ето ни первое его испытание.

т.е. главный совет - это не брать на барабане. лучше в специализированном веломагазине.
Ну ето если лаванды полные карманы.Потомучто цены в веломагазинах выше чем цены на запчасти моего мота.
 
Советую Sigma 506
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, как говорится простой и надежный. Стоить будет около 140грн. Батарейки примерно хватит на 3 года. Думаю такую модель найти будет не сложно. А насчёт 500-го тут писали, в принципе то же самое, стоить он будет около 100грн. только его сложнее найти.

Я cat eye ни на какое сигмо не променяю.

ИМХО каждому свое. Кто-то больше любит Нокиа, а кто-то Самсунг;)
 
Назад
Зверху Знизу