Посоветуйте вай фай роутер.

Если раскиданы то ставь либо еще один 56 U и разведи по разным каналам. Тогда у тебя будет и 5 и 2,4. Если достаточно иметь по WiFi только 2,4 то ставь rt-n14. Там есть режим точки, с портов можешь юзать тот же инет. Или попробуй сместить имеющийся роутер ближе к центру. И выруби 5 гигагерц, на 2,4 покрытие шире всегда.
 
Вчера проверял кинекит 2 на дальность связи, уверенное покрытие по 2 комнатам из коридора, на улице со 2 этажа связь есть, с машины телефон вайфай ловит, ставил роутер на окно, по прямой метров 150-170 связь есть, что в общем то достаточно для моих целей.
Еще раз спасибо за помощь с выбором!
 
Эта прошивка русифицированная или нет?

Даже очень.

с машины телефон вайфай ловит, ставил роутер на окно, по прямой метров 150-170
Я бы так не был оптимистично настроен к таким дстанциям.
:)
 
rtn-15u покрывает хорошо всю панельную треху, висит в конце коридора в укромном месте, которое с 5 сторон окружено стенами. тем не менее, с сигналом проблем не было ни разу. на улице под подъездом тоже ловит 2 полоски :) (с 3 этажа).

в старом дир300 была в настройках возможность прикручивать мощность передатчика, в этой я искал - не нашел. возможно плохо искал.
 
5 гигагерц имеет меньшее покрытие, но имеет больше свободных каналов, яблочные устройства начинают работать на 40mhz ширине и в теории, при идеальных условиях может иметь большую скорость. Пригодится еще, а пока выруби что ли.
 
Назад
Зверху Знизу