Посоветуйте вай фай роутер.

а в буке есть 5GHz?
 
Написано что Wi-Fi IEEE 802.11n
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пробовал через реестр менять в ключах как написано тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перестал коннектить и к 2,4 :)
 
802.11n не означает наличия поддержки двух диапазонов.
 
а как узнать на верняка?
ralink rt5390 модуль стоит.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


The RT5390 is a cost-effective, highly integrated PCIE Wi-Fi single chip containing an 802.11n MAC and baseband, a 2.4 GHz RF, PA, LNA and T/R switch on a single die. It supports a 150 Mbps PHY data rate and fully complies with 802.11b/g/n specifications, providing feature-rich wireless connectivity at high standards, and delivering reliable throughput from an extended distance. Optimized RF architecture and baseband algorithms provide superb performance with low power consumption.
 
Приехал сегодня Asus RT-N56U с розетки, там как раз была акция с бесплатной доставкой домой)
Прошился, настроил, все летает.

купил такой же роутер, правда не перепрошивал ещё. Есть две проблемы:
-не хватает радиуса действия на всю квартиру
-при тесте показывает скорость максимум 10 мбит, а качает вообще со скоростью 800 кбит (провайдер триолан 100 мбит обещает)
куда смотреть в настройках и решит ли перепрошивка какой-то из этих вопросов?
 
Vasiliy, прошивай конечно же. По покрытию. Я в одно время собрал дома Mikrotik RB951-2HnD, Zyxel Keenetic, потом II кинетик, RT-N14 и N56. И все они по помещению с препятствиями показывали одно и тоже покрытие +- не косина. Ну разве что, асусы чуть лучше кроют в вертикальном положении. На микротике ограничил 18 dBm ( только микротик имеет калибровку и регулировку в dBm а не в "условных сосисках" ) и все были в инссидере примерно равны. 56-й даже где то как 19 по сигналу был.
 
Я в одно время собрал дома Mikrotik RB951-2HnD, Zyxel Keenetic, потом II кинетик, RT-N14 и N56. И все они по помещению с препятствиями показывали одно и тоже покрытие +- не косина. Ну разве что, асусы чуть лучше кроют в вертикальном положении. На микротике ограничил 18 dBm ( только микротик имеет калибровку и регулировку в dBm а не в "условных сосисках" ) и все были в инссидере примерно равны. 56-й даже где то как 19 по сигналу был.

я не встретил ни одного знакомого слова, но догадываюсь что все роутеры по покрытию одинаковы.;)
 
знакомому ставил тп линк 841нд + купили шнур для антенны. шнур вместо антенны, а антенну прицепили к шнуру. шнур положили к дальней комнате. все довольны
 
Правильно, потому что кроме микротика у всех порог излучения залочен на 16-17-18 dBm. И пофиг сколько антенн и какой длины.

А как можно решить вопрос дальности действия? Слышал о каких-то точках доступа, какую надо брать? Того же производителя или они универсальные?
 
Есть проблема или просто вопрос? а то лень педалить на клаве.
 
Закупаешь точку доступа ставишь в другой комнате, она ловит твой сигнал от роутера и раздает его в дальней комнате тем самым увеличивая покрытие роутера.

По выбору маршрутизатора сам недавно создал тему долго думал, сейчас стоит Dap-1360 нормальный роутер для однокомнатной квартиры с инетом до 100мб, для моих нужд мал, мой выбор после долгого изучения пал на ASUS RT-N56U - на днях думаю купить =)
 
Есть проблема или просто вопрос? а то лень педалить на клаве.

есть проблема, я же писал: покрыто сигналом ровно половина квартиры.

Закупаешь точку доступа ставишь в другой комнате, она ловит твой сигнал от роутера и раздает его в дальней комнате тем самым увеличивая покрытие роутера.
по каким параметрам подбирать точку доступа надо или без разницы?
 
Точку не надо. Это покоцаный роутер. Тебе на 2 диапазона? Или хватит на 2,4?
 
А до удаленного места витую пару дотянешь?
 
А до удаленного места витую пару дотянешь?

У меня витая пара раскинута по всем комнатам (четыре точки) и концы выведены в коридор в одно место, туда же заходит с улицы сигнал и там же стоит роутер, возле входной двери.
 
а вот были бы сьемные антенны - не было б геммороя :D
 
Назад
Зверху Знизу