Посоветуйте тихий HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2007
Повідом.: 202
Посоветуйте тихий HDD

Собственно сабж. Ессно Serial ATA. Требуется для домашней файлопомойки без серьезной нагрузки, плюс торренто-качалка-раздавалка. Бюджет около 100 у.е. Главное условие минимум назойливых звуков. SSD не предлагать. Пока в памяти всплывают смутные воспоминания о тишине WD Green.
Само собой вопрос надежности на первом месте после тишины. Ну и хотелось бы не откровенно тормознутый винт.
 
да бери грин он 5400 , будет тихо и спокойно

хотя тихо в начале у всех :)
 
WD green 10EADS :)
сам купил и всем советую (копил его когда делал себе комп на водяном охлаждении), более того - он у меня ещё и на резиновых перфорированных подвесах висит - не слышно не то, что мотора, даже скрипа головок практически нету! (токо еси делает дефрагментацию, и ухо к самому корпусу притулить - еле слышно).. впрочем резиновые подвесы намного уменьшат шум от любого винта, даже от 15.000 SAS ;)
 
WD green 10EADS :)
сам купил и всем советую (копил его когда делал себе комп на водяном охлаждении), более того - он у меня ещё и на резиновых перфорированных подвесах висит - не слышно не то, что мотора, даже скрипа головок практически нету!
Не, ну эт всё равно что в 3х презервативах!:D По теме - а спустится на пару тем вниз, религия не позволяет?
 
Читал ту тему. Но там упор на 500-ки. У меня бюджет ближе к терабайтным хардам.
 
разница конечно же большая в конструкции?
 
В конструкции HDD за последние лет так 15-20 уже нет кардинальных изменений, ну кроме разве что SSD. Как пример, некоторые сигейты весьма сыпучи в моделях 320 Гб и достаточно шустры и надежны в 160 Гб моделях. Пример виртуальный но основа реальна. Харды как различных моделей, так и различных производителей "поют" по разному. Поэтому и спрашиваю людей. Авось помогут советом.
 
На столе лежит HD502HI не слышно гула мотора и головок вообще.
 
Как уже выше было сказано, сначала все тихие. У самого сейчас 501LJ (если склероз мне не изменяет). По началу был тихий а сейчас начинает "петь".
 
Как уже выше было сказано, сначала все тихие. У самого сейчас 501LJ (если склероз мне не изменяет). По началу был тихий а сейчас начинает "петь".

Та да. У меня в системнике крутится сороковка 8-ми летняя - звенит шо циркулярка! А если винтами покрепче затянуть к корпусу - вообще столярный цех! :D
 
Тоже интересует вопрос про тихий hdd на 500гб.Что скажите про такой Samsung hd 502hj.
 
тихий это серия ecogreen
 
Назад
Зверху Знизу