Посоветуйте столешницу

если ты чего-то не знаешь, это еще не значит , что этого нет. :) а вообще столешницы и даже столы выкладывают плиткой. Тут кто на что горазд. Красиво, однако:) а вот насчет практичности, я не знаю, но у себе не сделаю такого. Одно дело декоративный столик - протер и пусть и стоит, а вот другое дело кухня, столешницу мыть часто надо, там продукты...а в стыках плитки наверняка не всегда чего достать можно чтоб убрать...удобно ли в этом плане? Подумайте.
 
У мамы столешница из плитки 60х60 уже лет 5. Довольна шо слон.
 
всяко по-лучше линолеума будет:)
 
Форумчане, поделитесь опытом использования столешницы на кухне, поверхность которой не керамогранит и не ДСП, а керамическая плитка.Какие проблемы возникают и в чем вы находите плюсы?
Проблемы- если что-то упустишь стеклянное - сразу в дребезги
плюс - в долговечности. Загрязнения быстро удаляються, на ней можно резать без доски. Протерла тряпочкой влажной и все - чисто.
 
на ней можно резать без доски
Это вараврство, как и резка на тарелке. Ножи будут тупиться за пару резов. А хорошие ножи при этом из последних сил все-таки успеют наделать царапин.

если что-то упустишь стеклянное - сразу в дребезги
Это да. То же и плитки на полу касается.

А какая разница? Ее ж не хозяевам на плечах держать.
А "вес - это надежность" (с)

Сами делали? А какое основание под плиткой? Это ж что-то толстое и жесткое должно быть, чтобы такой размер не лопнул?
 
Это да. То же и плитки на полу касается.А
у меня соседка на плитке половой подскальзнулась. Результат- перелом ноги с двух местах. После этого плитку в экстренном порядке застелили линолеумом и положили коврик.
 
Ваще-то это моя фраза.
А столешница если мозаикой выложена, то это нормально. Но масса какова?

ну да, истинный флудер даже не замечает что тырит фразы у древних мыслителей, выдавая за свои:D


у меня соседка на плитке половой подскальзнулась. Результат- перелом ноги с двух местах. После этого плитку в экстренном порядке застелили линолеумом и положили коврик.

тему читать не пробовали? речь идет о столешнице. Думаю на ней танцевать хозяева врядли будут, в отличие от Вашей соседки:іржач: хотя...если поставить туда шест - то все возможно:))))
 
у меня соседка на плитке половой подскальзнулась. Результат- перелом ноги с двух местах. После этого плитку в экстренном порядке застелили линолеумом и положили коврик.
в ванной тоже линолеум положили?
По теме: если уже есть идея зашить конструкцию в форме столешницы плиткой - я бы смотрел в сторону листов нержавейки.
 
хмммм...за нержавейкой уход нужен, блин:( все отпечатки пальцев, все недотортости, или протертости на ней будут видны:( в итоге добится глянцевости - жутко сил приложить нннада:((( либо специальные протирки которые дофига денег стоят....
 
в ванной тоже линолеум положили?
По теме: если уже есть идея зашить конструкцию в форме столешницы плиткой - я бы смотрел в сторону листов нержавейки.

как в школьной столовой????
Нет уж!!!
 
нет в ванной плитка, но ребристая (на ней не скольско)

подскользнуться можно и на линолеуме.а так же можно спотыкнуться,удариться обо что-то,выпасть с окна и т.д.никто ни от чего не застрахован.не вижу вины плитки.
 
народ! ктонить помнит что разговор идет о столешнице?! :))))))))
 
в принципе в южных странах - там все столешницы в плитке или из камня, такого понятия как ДСП у них нет:) но они так веками привыкли , не то шо мы- по безнадеге :) но вот всетки я сомневаюсь насчет чистоты в стыках, а еще - не будет ли затирка вываливаться от влаги, стука и т.п...ведь стол всетки
 
народ! ктонить помнит что разговор идет о столешнице?! :))))))))

столешница как столешница.если хорошо выполненна и в тему-красиво.все красиво если оно сочитается со всем остальным.а не лохоремонт слепило из чего было.(это не касается материальных возможностей)
 
Назад
Зверху Знизу