Посоветуйте спорт для подростка

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 483
Посоветуйте спорт для подростка

Не нашла подобную тему, поэтому начинаю свою.
Имеется подросток 14 лет со сколиозом, посему этому подростку жизненно необходимы регулярные физические нагрузки.
Сам детик ничего не хочет, поэтому советы типа "пусть сам выбирает" не актуальны, а отстать от него я не могу по причине, озвученной выше.
Уже перепробованы и заброшены: айкидо, плаванье, спортивные танцы, футбол и тайский бокс. Хотя в футбол во дворе погонять может.
Подскажите еще возможные секции для подростка ( чтоб не только маленьких брали). Прошу не абстрактных названий видов спорта, а с конкретными адресами, так как доступность до секций ограничена Новыми домами и ХТЗ. Добираться час и более не годиться.
Выбор еще ограничен тем, что до 17.00 ребенок в школе.
Может кто-нибудь поделиться явками-паролями хороших тренеров, которые смогут увлечь и подростка.
 
(Причины и тип сколиоза не указан, по идее к доктору с этим вопросом надо обращаться) Плавание без ограничений, остальное - выбирайте по возможности с равномерной нагрузкой на позвоночник.
 
(Причины и тип сколиоза не указан, по идее к доктору с этим вопросом надо обращаться) Плавание без ограничений, остальное - выбирайте по возможности с равномерной нагрузкой на позвоночник.
Дело в том, что проблема не в ограничении при сильном сколиозе. Вернее, тут без особых ограничений. Просто нужна постоянная физ нагрузка, чтоб мышцы держали спину.
Плавание оптимально, я знаю, но категорично не хочет. А если не хочет, то будет максимально филонить, а значит не будет толку. Подросток же, гонору море, а ответственности ноль пока.
Тут проблема в истощенни моей фантазии чем можно увлечь ребенка хотя бы минимально, чтоб он занимался, а не только "ходил" на секцию.
 
Стрельба, гольф, конный спорт. Да водите его хоть в веревочный парк. По часу лазания дважды в неделю обеспечат ему минимальную нагрузку:)
 
Если он расп..й и сам не хочет заниматься - ничего не поможет.
Ну, разве хороший ремень.
 
В 14 лет? Я как же ювеналка и здравый смысл?:D Да и сдачи уже может дать:rolleyes:
 
Если он расп..й и сам не хочет заниматься - ничего не поможет.
Ну, разве хороший ремень.

Разве я где-то подобное озвучила?
Нежелание заниматься спортом, как и прочее, ИМХО, не требует вмешательства ремня

Стрельба, гольф, конный спорт. Да водите его хоть в веревочный парк. По часу лазания дважды в неделю обеспечат ему минимальную нагрузку:)

За конный думала, спасибо, но мне надо, чтобы сам мог доехать. Если можете, подскажите в пределах города, мне как-то все в за городом попадались.
 
Желательно, чтоб сын мог ездить сам из школы, это Новые дома, р-н 22-й больницы.
 
Супер, спасибо огромное. Я видела как-то раз там лошадок, но потом весь инет перерыла, не могла про них найти никакой информации.
 
Здравствуйте. А не хотите ли скалолазание? Мои ходят. Им 14 и 6 лет. Классно, нам нравится. А летом Крым.
 
Здравствуйте. А не хотите ли скалолазание? Мои ходят. Им 14 и 6 лет. Классно, нам нравится. А летом Крым.

А где Вы "скалолазаете"? я знаю есть в парке Артема, но осенью и зимой, наверное, не комфортно.
 
Не нашла подобную тему, поэтому начинаю свою.
Имеется подросток 14 лет со сколиозом, посему этому подростку жизненно необходимы регулярные физические нагрузки.
Сам детик ничего не хочет, поэтому советы типа "пусть сам выбирает" не актуальны, а отстать от него я не могу по причине, озвученной выше.
Уже перепробованы и заброшены: айкидо, плаванье, спортивные танцы, футбол и тайский бокс. Хотя в футбол во дворе погонять может.
Подскажите еще возможные секции для подростка ( чтоб не только маленьких брали). Прошу не абстрактных названий видов спорта, а с конкретными адресами, так как доступность до секций ограничена Новыми домами и ХТЗ. Добираться час и более не годиться.
Выбор еще ограничен тем, что до 17.00 ребенок в школе.
Может кто-нибудь поделиться явками-паролями хороших тренеров, которые смогут увлечь и подростка.

надо чтобы ему, вашему подростку, кто-то объяснил, что если он не начнет заниматься спортом, то у него не будет секса как минимум до 16-ти.
 
надо чтобы ему, вашему подростку, кто-то объяснил, что если он не начнет заниматься спортом, то у него не будет секса как минимум до 16-ти.

Фигассе, заявочки.
Как раз, минимум до 16, ему этот секс и ни к чему. Ранняя половая жизнь, не то, к чему стоит стремится.
 
Фигассе, заявочки.
Как раз, минимум до 16, ему этот секс и ни к чему. Ранняя половая жизнь, не то, к чему стоит стремится.

вот так ему и скажите, что - ничего страшного, что не будет секса до 16-ти... это не то, к чему надо стремиться в таком возрасте.
 
Гарт, а у вас был секс до 16? Интересно, первой партнерше сколько было?:)
 
Гарт, а у вас был секс до 16? Интересно, первой партнерше сколько было?:)

:іржач::іржач::іржач: он у меня и сейчас есть. Думаю, до 16-ти он был как минимум у половины "мальчиков".

Народ.. Вы ищете некого мифического тренера, который сможет "увлечь", "вдохновить".. Так вот, вы его не найдете. Вдохновить можно того, что сам хочет. Мотивация нужна, понимаете ли..

Для мальчика в таком возрасте самая эффективная мотивация - секс. Вот и запишите его в спортзал и попросите кого-то объяснить, что как только он подкачается - сможет трахать всех подряд (не важно, если не сможет). Они в этом возрасте очень хотят, но еще не понимают, как этого добиться, так что он поверит.
 
Останнє редагування:
Я уже столько разных причин приводила в попытке убедить заниматься спортом, что у малого уже, наверное, "передоз" на мои уговоры.
Если не принимать во внимание медицинскую, психологическую и уголовную стороны Вашего совета, сомневаюсь, что в моем изложении Ваша мотивация сработает. :іржач:
Это могло бы сработать в случае ровесника или чуть старшего парня, а лучше девушки. Среди моих знакомых и родственников таких нет, так что придется искать другой довод.
 
Останнє редагування:
Спасибо, теннис предлагала,не хочет.
Я перебрала все разновидности спорта в радиусе двух-трех остановок метро.
Мой ребенок в очередной раз удивил меня и оказался более самостоятельным, чем я привыкла его считать.
Пока я здесь ныла и искала, чем его занять, сынуля нашел себе секцию и дружбана, с которым ходит туда.
Причем, так как установка была на физическую нагрузку, он и нашел физическую нагрузку. Тренажерный зал при секции армреслинга. Три раза в неделю, без всяких уговоров и нытья.
А упирался, потому что не хочет игровой спорт в принципе.
Пы.сы. На лошадок я все-таки еще поуговариваю.
 
Назад
Зверху Знизу