Посоветуйте с конфигурацией компа Intel

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 179
Посоветуйте с конфигурацией компа Intel

При выборе комплектов (материнка + проц.) всегда склонялся к AMD. Хочу перейти на Intel. Интересует мнение опытных людей по поводу выбора комплекта. Знаю, что "Intel" не дешевая штука, поэтому совсем новое оборудование финансово не потяну, но хотелось бы что-нибудь не совсем древнее. От платформы AMD осталась оперативка DDR3.
 
Цели?
Задачи?
Бюджет?
 
1) Проц из серии Intel Core i3 4ХХХ LGA-1150 или же если не потянешь то Intel Pentium Dual-Core G32ХХ LGA-1150
2) Мать под него в зависимости от желаемого объема памяти (с 4-мя слотами будет отлично). Лично мне нравились Gigabyte DS и HD серии, но ты же б/у брать будешь, так что варианты могут быть разные
3) SSD от 120 Гб под систему
4) По поводу игр прошлого года... хм, ты в курсе минимальных требований по видеокарте которые предъявляет прошлогодний Doom?
5) Все мои советы не имеют смысла пока ты не озвучишь бюджет
 
1) Проц из серии Intel Core i3 4ХХХ LGA-1150 или же если не потянешь то Intel Pentium Dual-Core G32ХХ LGA-1150
2) Мать под него в зависимости от желаемого объема памяти (с 4-мя слотами будет отлично). Лично мне нравились Gigabyte DS и HD серии, но ты же б/у брать будешь, так что варианты могут быть разные
3) SSD от 120 Гб под систему
4) По поводу игр прошлого года... хм, ты в курсе минимальных требований по видеокарте которые предъявляет прошлогодний Doom?
5) Все мои советы не имеют смысла пока ты не озвучишь бюджет

Бюджет: 3-4-5 000 грн, сколько удастся выпросить у жены (:)). Первоначально видеокарту покупать не собираюсь, может потом докуплю. На счет SSD даже не задумывался никогда.
 
На счет SSD даже не задумывался никогда.
А вот это зря.
Я четыре назад продал свой танковый аккаунт и на вырученные от него деньги купил разных ништяков, в том числе и SSD Plextor M3S 64Gb, который и трудится в домашней машине с которой пишу этот пост. С тех самых пор работа на любой машине не оснащенной SSD меня начала раздражать. И это понятно, потому что когда у тебя обычный HDD - ты ждешь компьютер, а когда установлен SSD - компьютер ждет тебя.
Это принципиально другой уровень комфорта, поверь.

Бюджет: 3-4-5 000 грн,
Если будешь ориентироваться на игры прошлого года, те тебе бюджета как раз одну видеокарту и хватит :D
 
Понятно, что под игры нужно будет ставить видуху, я пока с "базовым комплектом"хочу разобраться.
 
Понятно, что под игры нужно будет ставить видуху, я пока с "базовым комплектом"хочу разобраться.
А как можно с этим разобраться оперируя размытыми цифрами?
Есть только ОЗУ ДДР3? Кстати - а сколько хоть памяти -то осталось?
Ни корпуса, ни БП, ни винта сейчас нет? Т.е. на это надо отложить от суммы по самому минимуму ( и всё б.у. естественно), лишь бы включался комп и поставилась винда - около 600-700 гривен.

3 штуки (а точнее - уже 2400) это мать 775 с Ксеоном\Квадом и какая-то видеокарта до 1000 или 1155 с, максимум, i5-2300 и встроенным видео.
В таком случае не совсем понятно стоило ли расставаться с АМ3...

На 4 или на 5, будет что-то повеселее, но будут ли они?
 
Корпус, винт и б.п. (400Вт) естественно есть. Хочу перейти на интел, а эти компоненты здается мне в этом смысле универсальны. 3-4-5000 грн касаются исключительно мат.плат. + проц.
память ДДЗ3 8Гб.
 
Корпус, винт и б.п. (400Вт) естественно есть. Хочу перейти на интел, а эти компоненты здается мне в этом смысле универсальны. 3-4-5000 грн касаются исключительно мат.плат. + проц.
память ДДЗ3 8Гб.

Вы бы сначала выложили инфу о том железе которое сейчас стоит у вас ,
мать - точное название(ревизия имеет значение) ,
проц, видео,
та же ДДР3 ваша - она может только на амд идёт?
БП - точное название или линии 12в и название
Жёсткий диск - обьем/наличие бэд
Монитор 19 или 22широкий?
Видеокарта - без неё и5летние игры могут не завестись.
И пару фоток для понимания
примерную сумму для апгрейда? 3-4-5 тыс большой разброс. До +-500хотябы
Для чего комп инет, фильмы, НФС 2 +КС 1.6 или ведьмак/гта5/танки?
Может нет смысла рыпатся?
 
Вы бы сначала выложили инфу о том железе которое сейчас стоит у вас
В том то и дело, что сейчас ничего не "стоит". Хочу уйти от АМД т.к. шабашнуло уже два амд-ных комплекта. С мастерами разговариваю, а они - что ж ты хотел, это же АМД.

Блок питания Golden Field ATX-S460, монитор 21 дюйма
 
У меня такая же история была. Ну тогда ищи в теме о продаже комплектующих подходящие тебе по стоимости и по душе 1155 сокет или дешевле 775 - я недавно в замен ам2+ атлон 5600 древнего купил 775 сокет xeon e5420 разница чувствительна-тоже древний но в 3раза лучше предыдущего , комплект мать+проц+4гб ОЗУ -=1900грн +видео гтх 560ти 1100грн(с ней беда-через 3недели носил на прогревание ), и понял видеокарту брать лучше новую, либо у проверенных продавцов б/у.
 
ТС,вашего бюджета хвтаит только на 2е поколение на мать+проц+память.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4476132 , я брал тут свой комплект 775, вы можете брать на 1155дкшевле/слабее или 1150 сокете дороже/сильнее вполне актуальны в наше время, 775 уже в прошлом - но многие их еще используют, меня например в танках на средних настройках устраивает 775 ещё года 3-4протянет. На счёт ОЗУ посмотрите если ваша озу фирменная хуникс/кингстон/микрон/самсунг то должна быть интел/амд, а если фейковая то скорее всего только под амд, на интел не станет. Бп хватит даже если видеокарту в будущем будете брать моделей gtx 650/750ti, на 650ти/660 будет мало
 
А шабашила-то скорее всего говноматеринка за 40-50$ :D

Да хрен его, а может бп чудит? У меня ам2+ ga 770 ds3 до сих пор живёт 9лет и в жару и в холод, брал комп скопом в спецвузавтоматика на полтавском шляхе все работает, кроме сетевой карты и бп фсп 400пнр пару кондеров паялись - возможно молния причастна.
 
А шабашила-то скорее всего говноматеринка за 40-50$ :D
Цена ещё не показатель.
А вот нВидиевский чипсет - повод не брать, на АМДшных они подольше живут, хотя у меня были и на АМД трупы.
Но Интел тоже отнюдь не гарантия долгой жизни.
Короче всё что б.у. - это как повезёт, лотерея.
 
Назад
Зверху Знизу