Посоветуйте принтер СНПЧ для частой фотопечати.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2010
Повідом.: 44
Посоветуйте принтер СНПЧ для частой фотопечати.

Планирую открыть студию "Фото на документы" + услуга обычной фотопечати.
Стоит вопрос какой принтер выбрать? Необходима малая себестоимость печати и максимально хорошее качество. Немного погуглив выбор упал на Epson L800.
У кого он был, оставьте отзывы, какая у него себестоимость печати? Возможно ли обойти защиту при заливе не фирменных чернил?
У кого есть еще какие то варианты - выслушаю все!:)

P.S. Заранее спасибо!:пиво:
 
У кого он был, оставьте отзывы, какая у него себестоимость печати? Возможно ли обойти защиту при заливе не фирменных чернил?
А смысл обходить защиту? Там и так дёшево выходит. У меня есть аналогичный принтер - Epson L100 (кстати, печатает вполне нормальные фотографии) - уже больше года прошло, но так и не израсходовались цветные чернила, что были в комплекте. Черные только 1 бутылка потратилась из комплекта. Так что там и так дёшево выходит стоимость печати, даже фирменными чернилами.
(кстати, на не-фирменных чернилах качество печати будет намного хуже)
 
А смысл обходить защиту? Там и так дёшево выходит. У меня есть аналогичный принтер - Epson L100 (кстати, печатает вполне нормальные фотографии) - уже больше года прошло, но так и не израсходовались цветные чернила, что были в комплекте. Черные только 1 бутылка потратилась из комплекта. Так что там и так дёшево выходит стоимость печати, даже фирменными чернилами.
(кстати, на не-фирменных чернилах качество печати будет намного хуже)
Читал на форумах что родные чернила не особо хороши.. да и поставляются они по 70 мл. Гораздо удобнее было бы купить по литру каждого сразу.
Какая приблизительно себестоимость печати у вас выходит?
 
Какая приблизительно себестоимость печати у вас выходит?
Не считала. Я печатаю в основном текст и веб-страницы с сайтов (цветные), изредка - фотки. Принтеру уже год и 8 месяцев, и до сих пор израсходовано примерно 60% цветных чернил из комплекта (примерно 40 мл из 70). Черные одна бутылка закончилась, вторая - заправлена и израсходовано примерно на половину (ещё есть одна чёрная в запасе из комплекта)
Т.е. Получается что за полтора года даже не израсходовали комплектный набор чернил, хотя печатаем если не каждый день, то через день, хотя и понемногу.
Если бы печатали исключительно фотки и постоянно - тогда бы можно было рассчитать себестоимость печати фотографий, а так - нереально.
Читал на форумах что родные чернила не особо хороши..
Фирменные чернила не могут быть хуже других китайских подделок.
 
А фирменные чернила по литру или 0.5 хотя бы продаются?
Маловероятно. Потому что там бутылочки ровно на одну заправку (по размеру ёмкости в принтере) а также, по окончании чернил в ёмкости, принтер запрашивает код с бутылочки для активации дальнейшей печати.

Более того: у меня чёрные чернила когда заканчивались, Я долила из новой бутылки чернила, не дожидаясь полного окончания старых. Но принтер всё равно считал, что чернил осталось мало, и через какое-то время (когда должны были закончиться старые чернила) он сказал, что чернила закончились, печать невозможна, пополните чернила и введите код новых чернил с бутылочки (хотя ёмкость для чернил полная).
После того, как Я ввела код с бутылочки чернил, которые уже были залиты ранее, принтер обновил информацию и стал показывать полную ёмкость чернил.

Так что фирменные чернила могут быть только в бутылочках равной по ёмкости в принтере.

Многие советуют InkTec, вы такими никогда не пользовались?
Нет, Я всегда пользовалась фирменными чернилами.
Хотя раньше, когда у меня был принтер HP DJ710C Я заправляла нефирменные чернила, какие попадались. Либо ставила картридж JetTec аналог фирменного. (но он оказался намного хуже - новый картридж печатал с пропусками)
 
Более того: у меня чёрные чернила когда заканчивались, Я долила из новой бутылки чернила, не дожидаясь полного окончания старых. Но принтер всё равно считал, что чернил осталось мало, и через какое-то время (когда должны были закончиться старые чернила) он сказал, что чернила закончились, печать невозможна, пополните чернила и введите код новых чернил с бутылочки (хотя ёмкость для чернил полная).
После того, как Я ввела код с бутылочки чернил, которые уже были залиты ранее, принтер обновил информацию и стал показывать полную ёмкость чернил.
Да, я в курсе этой особенности. Там счетчик у него на 70 мл и когда доходит до 70 просит новый код. По этому я и хотел бы узнать, есть ли какой нибудь софт для сброса счетчиков или генерации кодов.:)
 
По этому я и хотел бы узнать, есть ли какой нибудь софт для сброса счетчиков или генерации кодов.
Вполне возможно. Но Я даже не интересовалась - планирую покупать только фирменные чернила.
 
Каждый принтер производитель "затачивает" под свои оригинальные чернила, тоесть профилирует (можно конечно купить цветопрофиль под конкретный принтер, конкретную бумагу и конкретные чернила) ток зачем замарачиватся, купил принтер залил оригиналы и печатай. А вот когда закончатся - вот тогда и наступают эксперементы! Даже при печати оригинальными чернилами но на разной (неоригинальной) бумаге принтер выдаст разные по оттенкам и цветам фотки.
Судя из Ваших запросов можно смело заливать неоригинальные чернила и печатать на неоригинальной бумаге (может немного прейдется подкоректировать цвета в настройках).
А по поводу софта и програмулин по сбросу уровня чернил - их в энете ПОЛНО!
 
Вполне возможно. Но Я даже не интересовалась - планирую покупать только фирменные чернила.
Понятно! Спасибо за советы.)




Каждый принтер производитель "затачивает" под свои оригинальные чернила, тоесть профилирует (можно конечно купить цветопрофиль под конкретный принтер, конкретную бумагу и конкретные чернила) ток зачем замарачиватся, купил принтер залил оригиналы и печатай. А вот когда закончатся - вот тогда и наступают эксперементы! Даже при печати оригинальными чернилами но на разной (неоригинальной) бумаге принтер выдаст разные по оттенкам и цветам фотки.
Судя из Ваших запросов можно смело заливать неоригинальные чернила и печатать на неоригинальной бумаге (может немного прейдется подкоректировать цвета в настройках).
А по поводу софта и програмулин по сбросу уровня чернил - их в энете ПОЛНО!

А какие неоригинальные какие посоветуете?
На другом форуме мне советуют InkTec и OCP. Может вы порекомендуете какие нибудь?
Так же читал в интернете что нужна какая то промывочная жидкость для безболезненого перехода принтера с 1й краски на другую? И какая то калибровка (только не указали чего именно) как я понимаю цвета?
Програм то полно, но проверить в данный момент их не на чем. Если кто посоветует определенную ( которой сам пользуется ) буду благодарен.:)
 
Останнє редагування:
Как вариант можно заправить InkTec или Ink Mate и качество норм и цена - недорого. Если заправите сразу неоригинальные, то промывочная жидкость Вам не понадобится.
 
Как вариант можно заправить InkTec или Ink Mate и качество норм и цена - недорого. Если заправите сразу неоригинальные, то промывочная жидкость Вам не понадобится.
Для максимально хорошего качества планирую поработать с разными чернилами и бумагой, в том числе и оригиналом. После чего остановиться на лучшей комбинации цена/качество. Как я понял промывочная жидкость нужна при переходе с одной краски на другую? А как осуществляется сама промывка?
 
Я мыл так: снимал всю систему, разбирал по частям (даже ёмкостя раскручивал) и промывал. Мыть надо до тех пор пока не останется остатков краски. Потом удаляем остатки промывки (отсасываем шприцом, вытрушиваем, вымакиваем) и собираем. После можно заправлять новыми чернилами. Процес клопотный, если с памятью туговато, лучше изночально пофотографировать, чтоб потом легче было собирать (главное, чтоб неоставалось лишних деталей). Ну и конечно же ТЕРПЕНИЕ!
 
Я мыл так: снимал всю систему, разбирал по частям (даже ёмкостя раскручивал) и промывал. Мыть надо до тех пор пока не останется остатков краски. Потом удаляем остатки промывки (отсасываем шприцом, вытрушиваем, вымакиваем) и собираем. После можно заправлять новыми чернилами. Процес клопотный, если с памятью туговато, лучше изночально пофотографировать, чтоб потом легче было собирать (главное, чтоб неоставалось лишних деталей). Ну и конечно же ТЕРПЕНИЕ!

Так это все делается вручную? В таком случае без должных знаний мне лучше туда не лазить:D Думаю лучшим вариантом будет заранее определиться с краской и сразу заливать ее.
Еще такой вопрос возник, на многих сайтах продающих чернила нужно выбирать модель картриджа.
Пример: Epson L800
Epson T6731
Epson T6732
Epson T6733
Epson T6734
Epson T6735
Epson T6736
Что это за модели и чем они отличаются? Как узнать какая модель установлена?
 
Еще такой вопрос возник, на многих сайтах продающих чернила нужно выбирать модель картриджа.
Пример: Epson L800
Epson T6731
Epson T6732
Epson T6733
Epson T6734
Epson T6735
Epson T6736
Что это за модели и чем они отличаются? Как узнать какая модель установлена?
Установлены ВСЕ одновременно. А именно таким образом:

Epson T6731 - чёрный цвет
Epson T6732 - голубой цвет
Epson T6733 - пурпурный цвет
Epson T6734 - жёлтый цвет
Epson T6735 - светло-голубой цвет
Epson T6736 - светло-пурпурный цвет

Короче, какой цвет у тебя закончился, такой картридж и покупаешь.
 
Установлены ВСЕ одновременно. А именно таким образом:

Epson T6731 - чёрный цвет
Epson T6732 - голубой цвет
Epson T6733 - пурпурный цвет
Epson T6734 - жёлтый цвет
Epson T6735 - светло-голубой цвет
Epson T6736 - светло-пурпурный цвет

Короче, какой цвет у тебя закончился, такой картридж и покупаешь.
Ого как! Более менее разобрался. Спасибо!)
 
Планирую открыть студию "Фото на документы" + услуга обычной фотопечати.
Стоит вопрос какой принтер выбрать? Необходима малая себестоимость печати и максимально хорошее качество. Немного погуглив выбор упал на Epson L800.
У кого он был, оставьте отзывы, какая у него себестоимость печати? Возможно ли обойти защиту при заливе не фирменных чернил?
У кого есть еще какие то варианты - выслушаю все!:)

P.S. Заранее спасибо!:пиво:

я нашему десигнеру поставил сей девайс (L800) с полгода назад.
доволен, как слон. причем и он, и я.
дешманить с нефирменными чернилами смысла не вижу, не такая ошутимая разница в цене, зато с фирменными никаких проблем не было (заправляли уже дважды).
 
я нашему десигнеру поставил сей девайс (L800) с полгода назад.
доволен, как слон. причем и он, и я.
дешманить с нефирменными чернилами смысла не вижу, не такая ошутимая разница в цене, зато с фирменными никаких проблем не было (заправляли уже дважды).
Как часто вы печатаете на нем? Себестоимость печати не подсчитывали?
Тут дело даже не в стоимости... Фирменные чернила продаются только по 70мл, а например OCP по 100, 250 и 1000мл. При больших объемах печати удобней будет купить сразу 1л каждого цвета и не париться потом с докупкой.
 
сравнивать EPSON L 800 И L100 это как мерседес и запорожец:D

Как часто вы печатаете на нем? Себестоимость печати не подсчитывали?
Тут дело даже не в стоимости... Фирменные чернила продаются только по 70мл, а например OCP по 100, 250 и 1000мл. При больших объемах печати удобней будет купить сразу 1л каждого цвета и не париться потом с докупкой.
оср ето идеальный вариант :yahoo:
да и головка не засохнет через пару недель
 
да и головка не засохнет через пару недель
А от чего головка засохнуть может? Только от долгого простоя?

И еще такой вопрос, везде пишут что L800 - это фотопринтер, а на обычной бумаге печатать он может? (распечатка текста, текста с картинками и тд)
 
Назад
Зверху Знизу