Посоветуйте плиз хорошую плиту на кухню

Это у вас такая?
 

Да , только вместо Бош написано Сименс и чуть изменена форма ручек и даже подарок аналогичный , миксер , который кстати до сих пор в полном порядке! Плита охрененная ....
 
Лучше купить раздельно - поверхность и духовку. Может чуть дороже но практичней. У меня сверху Сименс а духовка Горенье. Раньше была плита Горенье . Эмаль сверху супер. При нормальном уходе смотрится как новая.
Плиту плохо совмещать с мебелью, а поверхность кинул и никаких щелей.
И разносить можно - поверхность в одной стороне , а духовка в другой.
 
Лучше купить раздельно - поверхность и духовку. Может чуть дороже но практичней. У меня сверху Сименс а духовка Горенье. Раньше была плита Горенье . Эмаль сверху супер. При нормальном уходе смотрится как новая.
Плиту плохо совмещать с мебелью, а поверхность кинул и никаких щелей.
И разносить можно - поверхность в одной стороне , а духовка в другой.

это я знаю, что раздельно практичнее. но вопрос цены. если плита стоит 11-12К, то по отдельности 16-17, а то и больше. а мне еще вытяжку надо
 
спасибо, мистер очевидность. вот только в этих магазинах продавцы в основном сами мало что знают о товаре и стараются продать или залежавшиеся позиции или то, за что им больше "плюшек" дают
без обид, но если бы я хотел у них что-то спросить, то тут бы не задавал вопросы

Если бы это было все. Их зарплата напрочь отбивает желание чему то учиться, а невозможность купить и лично юзать хорошую технику не добавляет знаний и опыта. Поэтому
1 - тупые (нормальные не идут, а прочие ничего не знают);
2 - усталые (протыняться смену без дела - тяжелое занятие);
3 - с накрученными мозгами на продажу залежалого (за плюшки или за то, чтобы не быть оштрафованными).

Не хочу никого обидеть, это просто реалии.
 
Если бы это было все. Их зарплата напрочь отбивает желание чему то учиться, а невозможность купить и лично юзать хорошую технику не добавляет знаний и опыта. Поэтому
1 - тупые (нормальные не идут, а прочие ничего не знают);
2 - усталые (протыняться смену без дела - тяжелое занятие);
3 - с накрученными мозгами на продажу залежалого (за плюшки или за то, чтобы не быть оштрафованными).

Не хочу никого обидеть, это просто реалии.

это их проблемы. если нет ума на норм работу, пусть продают в супермаркетах технику.
но тема создал не про консультантов в маркетах
 
Эти их проблемы нужно понимать нам, чтобы не нарваться.
 
Эти их проблемы нужно понимать нам, чтобы не нарваться.

Накой хрен? в эти маркеты нужно ходить только как на экскурсию и чтобы что-то покрутить-пощупать. покупать там с космическими наценками не вижу никакого смысла.
 
чтобы не нарваться на плохой совет, который потом не будет развенчан на кокамньть форуме, где тоже полно дилетантов. Покупать там смысла нет. Скоро они станут пускать на экскурсию за бабки, т.к. все покупают в интернет магазинах.
 
Да все одинаковое. Электролюкс еще вполне вменяемые модели делает,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ща вижу есть...
У нее еще и пар, помогает при выпечке, правда тут самый простой, недопар. И как я понял телескопы. В общем вменяемая модель, хотя качество сборки и материалов уровень чуть ниже среднего...
По бошу, у меня поверхность накрылась еще хз када, правда электро. Духовка пашет.
 
У нас ARDO
за 12 лет менял один тэн в духовке. купить его и поменять было не проблема, но все-равно
вертелом пару раз пользовались, сейчас бы лучше в сторону конвекции смотрел. хотя зачем - непонятно.
очень удобно, когда противни на направляющих выезжают из духовки..

самоотключение - зачем оно надо, все равно выпечку надо сразу вынимать. а то засохнет..
 
ну. действительно, побыстрее готовит... типо равномерное распространение тепла по камере

та понимаете, нет ощущения, что этого мне не хватает... и так нормально все прогревается... газовую как вспомню - вздрогну.. ну мож в современных че-то изменилось..
 
та понимаете, нет ощущения, что этого мне не хватает... и так нормально все прогревается... газовую как вспомню - вздрогну.. ну мож в современных че-то изменилось..
нет, я не про газовую, я про электро конечно... принцип принудительной конвекции объяснять вам не стану - он известен... а на пальцах, курица в 1,5 кг при 180 град. запекается на полчаса быстрее..
 
наверное полезная штука, раз ее везде пихают... я только говорю, что недостатка в ней я не испытываю. естественнной конвекции наверное хватает..
 
Назад
Зверху Знизу