Посоветуйте ноутбук

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2012
Повідом.: 798
Посоветуйте ноутбук

Нужен ноут, есть денег 17 000. Хотелось бы что-то оптимальное на них. Из хотелок - памяти минимум 8 гиг, с запасом расширения, 3 USB, ssd с запасом, матрица 15.6, Wi-Fi, Bluetooth
 
Lenovo V15-ADA
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Lenovo V15-ADA
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Модель 2020 года и без USB-C? Это совет на обум, или сам работал на нем? Мне бы реальные советы, исходя из практики
 
Модель 2020 года и без USB-C? Это совет на обум, или сам работал на нем? Мне бы реальные советы, исходя из практики

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если ноут будешь подключать к внешнему монитору - то галочку с IPS можно и снять.
Если играть не планируешь - то можно и поснимать галочки с производителей видеокарт.

И как ни странно - при твоём бюджете любой ноут чуть чуть не помещается.

В итоге выбор сокращается и надо от чего то отказываться.
типо такого выбора остаётся, отказаться от USB-C или расширить бюджет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Плюсану за Асус, можете еще посмотреть модель X509UB-BQ084
 
Плюсану за Асус, можете еще посмотреть модель X509UB-BQ084

Я на этот Asus тоже смотрю. Хотя пугает отсутствие LAN порта, но это скорее память работает, забыл когда им пользовался. И не пойму по памяти, не найду сколько он максимум поддерживает, слот то там один.
 
И не пойму по памяти, не найду сколько он максимум поддерживает, слот то там один.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по всему в модели с 8Гб максимум 16
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Судя по всему в модели с 8Гб максимум 16

А что скажешь вот про этот Acer? У меня сейчас доживает век Acer Aspire, на нем если заменить проц и добавить памяти, будет стоить за 30, но сейчас нет таких денег. Вот к этому уже где-то штукарь поищу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужен ноут, есть денег 17 000. Хотелось бы что-то оптимальное на них. Из хотелок - памяти минимум 8 гиг, с запасом расширения, 3 USB, ssd с запасом, матрица 15.6, Wi-Fi, Bluetooth


Это все требования?

Для каких задач будет использоваться ноут?
 
Это все требования?

Для каких задач будет использоваться ноут?

В основном никаких тяжёлых задач не будет. Иногда программирование, но максимум на Visual Studio Code, плюс виртуальный сервак. Для этого и нужно 8 гиг оперативы. Но может по работе не выключаться сутками, загрузка будет с флешки, для это нужен третий USB.
А так, в основном все будет в онлайн режиме, через Хром. Возможно поставлю две оси, одну десятку, вторую CentOS.
 
Подумай про хороший бу ноут про-серии или даже элит: Dell, Fujitsu, HP?
Как вариант: брать по минимуму, с прицелом на апгрейд.
Варианты например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, бу я не хочу. У меня сейчас ноут есть, в принципе работает, но чем дальше, тем больше проблем. То были проблемы с перегревом, сейчас северный мост отваливается, аккум нулевой. С бу ты эти проблемы изначально берешь.
 
Все, тему можно закрывать. Пришлось чуть докредитоваться, взял себе Acer Nitro 5.
 
Назад
Зверху Знизу