Посоветуйте насос в колодец

Sprut V250F - то что вам нуна.

Принято.

У меня такой еще вопрос - дренажные насосы рассчитаны на работу со шлангом большого диаметра. Я так понял можно через переходник подключать более тонкие шланги для полива, но не повредит ли это насосу?
 
Принято.

У меня такой еще вопрос - дренажные насосы рассчитаны на работу со шлангом большого диаметра. Я так понял можно через переходник подключать более тонкие шланги для полива, но не повредит ли это насосу?
Может и повредить. Дренажные насосы настроены на большой расход и НЕ большой напор. Соответственно, если его "придушить" тонким шлангом, может перегреваться. Хотя, по большому счету, все проверяется опытным путем. Центробежный насос, в отличие от вибрационного, трудно спалить. Но можно. Ведь эти насосы ПОГРУЖНЫЕ и охлаждаются, в отличие от поверхностных (которые имеют воздушное охлаждение) потоком протекающей через них воды.
 
У меня такой насос работает отлично на шланге 3/4" с переходом из 2" и да, за счет того что он погружной и из нержавейки он отлично охлаждается. Плюс он может быть стационарно установлен в колодец и накручен на 1" - 2" металическую или полипропиленовую трубу, а на выходе из колодца иметь кран. Еще большой плюс этого насоса в том, что у него чугунное рабочее колесо и большой диаметр перекачиваемых частиц - значит ему не страшен возможный ил и песок.

Вот кран на выходе насоса ставить совершенно неправильно. Если вы его перекроете, то насос сгорит однозначно, потока воды же не будет (если в нем нет внутренней тепловой защиты). Это относится к погружным всем. Поверхностный может и не сгореть - вращаться-то он будет, а охлаждение мотора - встроенной крыльчаткой.

Чугунное рабочее колесо - это антиквариат, однозначно. Лет 50 уже не применяется. Но тогда и из нержавейки насосы не делали. Что-то путаете.

У меня в колодце висит итальянский насос "Calpeda". Что только он не испытал! И песком его клинило (срабатывала внутренняя защита от перегрева), и неделю целую, пока я не заметил, включался-выключался каждые пару минут (шланг от него прохудился), и на дно колодца падал (тросик подвеса перегнил). Семь лет пашет как подорванный!
 
Водолей стоит от 2000... неужели дешевле нет вариантов, требования то не высокие...вроде...

варианты подешевле есть, их тьма, но я не уверен, что результатом их работы ты будешь доволен.
я себе поставил в колодец 50-й водолей :D так шоб наверняка.
 
Я бы советовал для Ваших целей станцию повышенного давления. Полностью выполнит ваши нужды. К примеру посмотреть информацию можете здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены, вполне адекватные.
 
Я бы советовал для Ваших целей станцию повышенного давления. Полностью выполнит ваши нужды. К примеру посмотреть информацию можете здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены, вполне адекватные.

Торговцы прикалываются, а вы ведетесь. Купите хоть какой насос (не "ручеек", понятно) дешевле, чем за 1,5 тыщи гривен. За вами сразу очередь встанет в киллометр. И зачем ТС "повышать" давление, которого у него пока нет вообще???
 
За свою дачную жизнь перебрал немало насосов, поэтому кое-что могу сказать с полной ответственностью. Для своей скважины искал на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
именно погружной насос Vitals aqua 4DV такие модели довольно таки удобные в использовании, простая конструкция, легко разбирается насосная часть для промывки или замены. Можно не носить в сервис и сэкономить время. При условии работы с чистой водой напорные характеристики, согласно заявленным, конечно, если в воде песок, то насосная часть изнашивается и характеристики падают, "лечится" заменой насосной части.
По сравнению с центробежными насосами дешевле, идеальный вариант для колодцев ил скважин, в которых раньше работали вибрационные насосы.
 
Шо ви говорите. И таки именно на агробиз? И таки Виталс. И дороже чем тот же водолей? Менеджер тоже не читатель?
 
Да ну у каждого свое мнение, и свое видение вещей.
 
Назад
Зверху Знизу