посоветуйте на счёт стяжки

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2009
Повідом.: 49
посоветуйте на счёт стяжки

пожалуйста, посоветуйте, стоит ли делать облегчённую стяжку? имеем ж/б перекрытие в довоенном доме. лаги, сверху доска 5 см. залить пенополистиролбетон 10 см и положить плитку реально? к соседям не провалюсь? квадрат стяжки такой высоты порядка 15-20 кг, плитка тоже 20 кг на квадрат. но и доска 5 см тоже не шпон. в общем, посоветуйте. спасибо!
 
пожалуйста, посоветуйте, стоит ли делать облегчённую стяжку? имеем ж/б перекрытие в довоенном доме. лаги, сверху доска 5 см. залить пенополистиролбетон 10 см и положить плитку реально? к соседям не провалюсь? квадрат стяжки такой высоты порядка 15-20 кг, плитка тоже 20 кг на квадрат. но и доска 5 см тоже не шпон. в общем, посоветуйте. спасибо!

А зачем аж 10 см ППбетона? Выровняли перекрытие и хорош, у вас же там соседи снизу живут, не улица. Или в целях звукоизоляции?
 
Лучше снять полы, залить стяжку и положить плитку. Быстрее и надежней.
Если доски под стяжкой начнут гнить и прогибаться можно получить лишнюю головную боль. Тоже довоенный дом и ж/б перекрытия по документам. А на деле головняк. Пришлось все переделывать.
 

Вкладення

  • IMG_5304.jpg
    IMG_5304.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 299
все снять до плиты, уложить ОСБ, а сверху стяжку или сразу плитку
 
ну вот на родных ж/б перекрытиях лежат лаги, сверху доска. в ванной заливалось порядка 12-13 см. эту высоту собственно и нужно заполнить, чтобы полы во всей квартире были в одном уровне.
 
я к тому, выдержит ли родное перекрытие и плитка дополнительную нагрузку в виде порядка 30 кг на квадратный метр
 
ну вот на родных ж/б перекрытиях лежат лаги, сверху доска. в ванной заливалось порядка 12-13 см. эту высоту собственно и нужно заполнить, чтобы полы во всей квартире были в одном уровне.

Заливать в хату 100500 кубометров бетона только из за того, чтоб в ванную не было ступеньки, я б не стал. Во многих панельках уровень санузла по умолчанию выше, ибо санкабина идет отдельным блоком и имеет свой пол, и люди как-то привыкают и живут. Ну это дело хозяйское ,как говорится.

я к тому, выдержит ли родное перекрытие и плитка дополнительную нагрузку в виде порядка 30 кг на квадратный метр

Я заливал полы пенополистиролбетоном, у меня плотность получалась около 850 кг/м.куб. То есть слой 10 см площадью 1 мкв у меня весит 85 кг. Откуда у вас цифра 30? Хотя я делал с песком, возможно поэтому у меня большая плотность получилась.
 
Заливать в хату 100500 кубометров бетона только из за того, чтоб в ванную не было ступеньки, я б не стал. Во многих панельках уровень санузла по умолчанию выше, ибо санкабина идет отдельным блоком и имеет свой пол, и люди как-то привыкают и живут

он изначально был во всей квартире в уровень. хочется так и оставить.

Я заливал полы пенополистиролбетоном, у меня плотность получалась около 850 кг/м.куб. То есть слой 10 см площадью 1 мкв у меня весит 85 кг. Откуда у вас цифра 30? Хотя я делал с песком, возможно поэтому у меня большая плотность получилась.

в зависимости от соотношения. я читал, что можно делать от 150-200 гк/куб
 
ну вот на родных ж/б перекрытиях лежат лаги, сверху доска. в ванной заливалось порядка 12-13 см. эту высоту собственно и нужно заполнить, чтобы полы во всей квартире были в одном уровне.

Не легче в самой ванной снять те же самые с лишние см, чем их заливать по всей площади квартиры?:незнаю:

все снять до плиты, уложить ОСБ, а сверху стяжку или сразу плитку

зачем лишний гемор в плане осб? .. может сразу на стяжку будет дешевле плитку положить?:)
 
зачем лишний гемор в плане осб? .. может сразу на стяжку будет дешевле плитку положить?:)

в ванной пол уже давно сделан

по поводу осб - такие же соображения

но вопрос тот же - к соседям не провалюсь?
 
Наверное, чтобы точно к соседям провалиться.

Выдержит .

так выдержит или провалится?

п.с. мне нужно набрать 10 см толщины, чтоб положить плитку и чтоб пол всей квартиры был в один уровень, как он сейчас. может ест ькакие-то другие варианты? например сорвать доски и на лаги положить осб, а на неё уже лепить плитку?
 
так выдержит или провалится?

п.с. мне нужно набрать 10 см толщины, чтоб положить плитку и чтоб пол всей квартиры был в один уровень, как он сейчас. может ест ькакие-то другие варианты? например сорвать доски и на лаги положить осб, а на неё уже лепить плитку?

Положить 5 см пенополистирола, а сверху залить 5 см стяжки.
 
10 см без армирования не делают стяжку...

спасибо, учтём-с.

Положить 5 см пенополистирола, а сверху залить 5 см стяжки.

а это не большая нагрзука для довоенного дома? вообще идея хорошая. чёт сразу не подумал
 
сохнуть она у вас будет месяца два-три... ((
 
Из легких вариантов - система суперпола от кнауф.
По уровню засыпается керамзит (конечно специальный Кнауфовский в красивых мешках) сверху кладут специальные гипсоволокнистые плиты в два слоя.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пардон, 3.14здец! Стяжка поверх ОСБ. Извращенец вы, батенька!
Чего нельзя сразу стяжку на бетон?

И потом стяжка? И толщина этого никому не нужного пирога сантиметров 15. Кайф! Внесенное предложение чёткое, ясное, абсолютно шизофреничное. Кстати, не добавлен слой шлаковаты для утепления пола.
Почему нельзя сразу по уровню стяжку?

Толщина этого пирога - столько сколько нужно. Регулируется слоем керамзита.
Поверх гипсоволокнистых плит никакой стяжки не надо. Ложатся внахлест и скрепляются саморезами и все.
Шизофреничность этой технологии - вопросы к Кнауфу.
Они же дураки наверное и ничего в стройке не понимают:D
 
суть ясна, всем большое спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу