посоветуйте модем пожалуйста

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2005
Повідом.: 1268
посоветуйте модем пожалуйста

для "ОГО"
1.модель?
2.отзыв (не обязательно обширный)?
3.где и почем примерно купить?

стоимость подключения уменьшили (только сегодня узнал) :):):)
может подключусь
 
для "ОГО"
1.модель?
2.отзыв (не обязательно обширный)?
3.где и почем примерно купить?

стоимость подключения уменьшили (только сегодня узнал) :):):)
может подключусь

народную д-линковскую двухсотку :)
 
Почти с тойже прозьбой.
Нужен делинк, но не могу определится какой, подключить охото ноут и настольник, сначала думал оба подключать через витую, а потом решил что ноут мона и через вай фай. 2640 дороговат ка на меня, но зато свичь. Правильно ли я понимаю что он будет организовывать между машинами сеть ? потом нашол описание 25 ки с одним сетевым и как бы с вай фаем, но вот он будет оргинзовывать сеть чето не доганю
Какие могут біть проблеме в работе сетки?
Прошу ваших советов : ))
 
Возьмите TP-Link он не греется и отлично работает на любой линии.
 
народную д-линковскую двухсотку :)

а поточнее, если можно?

то алл понимаете ли, я в данном случае полный (не в смысле толстый :) ) лабух и словосочетание "народная д-линковская двухсотка" вводит меня в некоторый ступор и вызывает непонимание.
Если можно прошу писать поподробнее
 
Если нет денег бери д-линк, если есть то бери ZyXEL
 
а по моему вопрсу ? Как мутше организовать сеть витой или смксь витой и вай фай.
 
для "ОГО"
1.модель?

У мя стоит ZyXEL P-600 series модель P660RU2 EE. Хоть и дорогой, зато не куйня! а нормальный модем. Не жалуюсь! :клас::yahoo:

2.отзыв (не обязательно обширный)?

Нормальный модем. :клас:

3.где и почем примерно купить?

в МКС'е можно купить за 230~270 (дорогой, зато качественный)

стоимость подключения уменьшили (только сегодня узнал) :):):)
может подключусь

присоединяйся, ОГО - РуЛиТ :yahoo: :клас:
 
Почти с тойже прозьбой.
Нужен делинк, но не могу определится какой, подключить охото ноут и настольник, сначала думал оба подключать через витую, а потом решил что ноут мона и через вай фай. 2640 дороговат ка на меня, но зато свичь. Правильно ли я понимаю что он будет организовывать между машинами сеть ? потом нашол описание 25 ки с одним сетевым и как бы с вай фаем, но вот он будет оргинзовывать сеть чето не доганю
Какие могут біть проблеме в работе сетки?
Прошу ваших советов : ))

гляди мой предыдущий пост.... этот модем дороговат, зато настольник с ноутом подключены одновременно:

- один через USB
- другой через Ethernet.

Доволен покупкой!
 
гляди мой предыдущий пост.... этот модем дороговат, зато настольник с ноутом подключены одновременно:

- один через USB
- другой через Ethernet.

Доволен покупкой!

что ты имеишь в виду через USB ? вай фай адаптер? или что?
 
что ты имеишь в виду через USB ? вай фай адаптер? или что?

нет. знашт так, стоит модем. маленький. квадратненький :D. у него следующие разёмы:

- сеть
- USB
- Ethernet
и непосредственно вход для локального шнура, который тянеться к вашему сплиттеру (к "розетке от телефона").
так вот, в комлекте идет к нему 2 сплиттера (разные типы, не силен в них) usb и ethernet шнуры, сетевой шнур и локальный (может что-то еще. не помню).
знашт так, мы берем подключаем можем к сети (к сплиттеру), включаем в сеть. и потом подключаем usb и ethernet шнуры и ведем их к любым 2-ум компам. т.е. например usb к ноуту а эзернет к настольнику (как у меня) и юзаем.

еси обьяснил плохо извеняйте, я не силен в этом :D ;)
 
так весь прикол в том что я не хочу привязывать ноут, а поводок хот УзБи хоть сетевой ограничивает в свободе передвижении. Ну это чисто моя прибомбаса. А так схемку прикольную сделал причем довольна таки доступную.
Спасибо за исчерпывающий ответ.
 
Останнє редагування:
а поточнее, если можно?

то алл понимаете ли, я в данном случае полный (не в смысле толстый :) ) лабух и словосочетание "народная д-линковская двухсотка" вводит меня в некоторый ступор и вызывает непонимание.
Если можно прошу писать поподробнее

Посилання видалено
 
так весь прикол в том что я не хочу привязывать ноут, а поводок хот УзБи хоть сетевой ограничивает в свободе передвижении. Ну это чисто моя прибомбаса. А так схемку прикольную сделал причем довольна таки доступную.
Спасибо за исчерпывающий ответ.

нзчт :) :клас: :пиво:
P.S. юзай вай фай )) но с ним помочь не могу. не спец )))
 
В понидельник или вторник Куплю и если укр телеком не будет тормозить процес расскажу байки о том как куево\хорошо работать.(брать решил 2640)
 
Не бери Д-Линки. Провозишься с этими утюгами.....
Или TP-Link или Acorp. Со вторым сложнее, но он гораздо удобнее в настройках, отличная поддержка (форум), безупречная работа.... Сам пользуюсь ADSL W422G (на нашем рынке идёт как ACORP AT24AW-E)
Советую почитать ещё здесь- Посилання видалено
 
Не бери Д-Линки. Провозишься с этими утюгами.....
Или TP-Link или Acorp. Со вторым сложнее, но он гораздо удобнее в настройках, отличная поддержка (форум), безупречная работа.... Сам пользуюсь ADSL W422G (на нашем рынке идёт как ACORP AT24AW-E)
Советую почитать ещё здесь- Посилання видалено

ну на самом деле - в плане модемов длинк выигрывает очень сильно в отношении качество/цена.
по опыту - юзал множество их адсл, начиная от простых юсб 200 заканчивая роутерами - нареканий нет.
 
Я тоже юзал (был 500), полгода назад решил сменить на модельку со свичем и вафлёй- долго выбирал, читал много отзывов и тестов, сравнивал- в итоге выбрал Acorp, недавно имел счастье настраивать 2640 от Д-Линка- тупейшее меню и неудобные настройки, да и по нагреву он на 10-15градусов (приблизительно, но чувствуется гораздо) сильнее греется. Вот такие вот дела. Решать вам, но я Д-Линк никому не советую. А по поводу качества, как мне говорит один мой друг, работающий в магазине с комп. комплектующими- лучше и качественней то, что есть в наличии в магазине :) россия (страна-террорист)не не доверяют длинкам, сидят на акорпах. Хотя по мне- и то и это китай, но мне гораздо удобней настраивать акорп, да и чип там получше......
 
Останнє редагування:
объясните мне пожалуйста кто в теме, на сайте д-линк ру есть только одна модель модема для адсл, в магазинах этих модемов куча, в том числе и упоминаемые тут 2640, откуда такое разнообразие в магазинах?
и еще вопрос, на сайте ОГО из рекомендуемых д-линков есть только 2500 и 2540 (отсутствующие на д-линк ру), стоит ли брать "нерекомендованные" акорпы или д-линк 2640? не будут ли потом проблем с подключением?
 
2640+ стоит под двухмегабитное ОГО еще с прошлого года. Заодно обеспечивает мне и блондинке вайфай как по квартире, так и возле дома - модем на 5-м этаже, но клацать могу прямо из припаркованной под домом машины или например зайдя в гости к соседу. С подключением траблов никаких, с полпинка. С вайфаем траблов никаких. Со стабильностью работы: иногда после 2-3 суток непрерывного качалова/отдачи по торренту в 50 потоков начинает подтормаживать и я его передергиваю, а так и не вспоминаю о нем. Поддерживает WDS (грубо говоря линк АП-АП), поддерживает уровни сигнала вайфая, ДМЗ, маппинг портов, динамические ДНС-ы и прочие полезные и не очень фишки. В комплекте есть разветвитель, проводки и все что нужно, чтобы вынуть из розетки телефон, воткнуть в розетку разветвитель, в разветвитель воткнуть модем и телефон и сэкономить 120 гривен :)
Брал в смите за 400 в конце прошлого года (уж не помню когда, но как только 2 мегабита за 200 грн. у ОГО появилось - так сразу и взял).
Кстати воткнул во всю эту лабуду ВоИП-ский шлюз - т.е. шлюз встал после разветвителя перед телефоном и сетевой шнурок от шлюза воткнулся в модем - на качество работы модема не повлияло. ВоИП через себя модем пробрасывает нормально - теперь все домашние "Ноу ансвер" попадают на мою СДМА всего за 5 копеек :). Защиту вайфая поддерживает всякую. Тестил вайфай с асусовским коммуникатором - работает отлично.

Вобщем не могу ничего сказать плохого, одни положительные отзывы.
Кстати вот он сам на сайте как раз д-линка (ессесно настоящего д-линка ;) ): Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу