Посоветуйте маску для лица

а я присела сейчас на альгинатную маску. сначала у своего косметолога делала в комплексе ухода. а потом в инете нашла, купила и осталась довольна и ценой и результатом. правда, справедливости нужно сказать, что сначала делаю сеанс мезороллером с гиалуронкой, а потом маску. ну - здорово!

маска называется Algomask. их много разновидностей. я брала с ацероллой.
 
никогда не оставляйте маску на основе глины на лице до полного высыхания - когда глина высыхает, она тянет из кожи влагу, а не жир. Жир сорбируется пока маска влажная. Попробуйте маску Reelle с пелоидом, она просто фантастическая. Правда, не содержит абразивных частиц, но и без этого хороша.
Полную альтернативу Мэри кей №2 (с абразивными частицами) не подскажу. Кстати, у меня тоже такая дома валяется, только что посмотрела, что срок годности в этом месяце заканчивается. :)
Иногда использовала ее в качестве грубого скраба, как маска мне она не особо нравилась.
а я всегда ждала , пока высохнет, правда я чистую глину наносила, может нужно что-то в неё добавлять, чтоб она не так быстро высыхала? у меня бывало уже лоб высохнул, пока я на всё лицо нанесу.
 
Я еще посоветую 2 вот такие маски, правда не на основе глины, а с энзимами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1я, та что с папайей, поядренне, отлично очищает, выравнивает цвет лица подтягивает поры, 2я, та что с ананасом, понежнее но тоже хорошо очищает и выравнивает цвет, еще и дает чувство увлажненности.
 
а я присела сейчас на альгинатную маску. сначала у своего косметолога делала в комплексе ухода. а потом в инете нашла, купила и осталась довольна и ценой и результатом. правда, справедливости нужно сказать, что сначала делаю сеанс мезороллером с гиалуронкой, а потом маску. ну - здорово!

маска называется Algomask. их много разновидностей. я брала с ацероллой.
Я думаю что мезороллер и сам по себе хорош . Какая у ввас длина иголок
 
а я всегда ждала , пока высохнет, правда я чистую глину наносила, может нужно что-то в неё добавлять, чтоб она не так быстро высыхала? у меня бывало уже лоб высохнул, пока я на всё лицо нанесу.
мне тоже говорила, чтобы я не оставляла глину до высыхания. Я покупала косметическую глину в аптеке, добавляла в нее несколько капель мандаринового масла (летом нельзя, ожоги вроде могут быть), наносила после скраба в несколько слоев по мере высыхания и смывала спонжем через 15 минут. Это конечно не альтернатива чистке, но результат между чистками мне такие маски поддерживают очень хорошо. Сейчас добавляю масло чайного дерева в маску.
 
я всегда ждала , пока высохнет, правда я чистую глину наносила, может нужно что-то в неё добавлять, чтоб она не так быстро высыхала? у меня бывало уже лоб высохнул, пока я на всё лицо нанесу.
Чтобы не засыхала маска на лице просто надо наносить ее слоями. Можно добавить ложку нежирной сметаны: молочная кислота дополнительно смягчит и увлажнит, а маска дольше не засохнет.
в несколько слоев по мере высыхания и смывала спонжем через 15 минут.
Приятно, что ты помнишь :пиво:
 
Останнє редагування:
для лица хочу-говорят классно. Я на ебее вообще 2мм заказала-пришел.боялась и пробовать ,когда решилась,глянула а меня обманули-прислали 0,5
 
Очень мне нравилась маска Мэри кей формула 2, закончились недавно мои запасы - а оказалось, ее уж год, как сняли с производства... тоска-пичаль:( теперь вот в поисках, чем бы ее заменить.

итак, ищу сабж: маска для нормального типа кожи, склонной к жирности и черным точкам в Т-зоне. на основе глины (т.е. засыхает коркой и впитывает излишки жира), и с крупными зернами скраба (можно использовать как щетку).

подарить?:)
только срок годности немного вышел, но то фигня
 
для лица хочу-говорят классно. Я на ебее вообще 2мм заказала-пришел.боялась и пробовать ,когда решилась,глянула а меня обманули-прислали 0,5

Оль, для лица бери единичку, 1,5 - это много для лица в принципе, а еще и для самостоятельного применения.
 
девочки, ну, я думаю, для дома и 1 мм хватает.
 
Не, у мня плотная очень кожа, еле прокалывается
 
Чтобы не засыхала маска на лице просто надо наносить ее слоями. Можно добавить ложку нежирной сметаны: молочная кислота дополнительно смягчит и увлажнит, а маска дольше не засохнет.
а я под пленку делаю.
 
Назад
Зверху Знизу