Посоветуйте какую купить сушку для овощей и фруктов

Посоветуйте какую купить сушку для овощей и фруктов

Может кто- то подскажет ,хочу купить сушку для овощей и фруктов ,какую и как выбрать. Что бы сушила не только яблоки и груши ,но и виноград, абрикос,сливу.
 
Микроволновка - высушит в ноль. Потом - в морозилку. Под Новый год достать, в воду, и опять в микроволновку. Проверено.
 
А какой режим в микроволновке именно высушит, а не сварит в собственном соку?
 
Может кто- то подскажет ,хочу купить сушку для овощей и фруктов ,какую и как выбрать. Что бы сушила не только яблоки и груши ,но и виноград, абрикос,сливу.
У нас zelmer мощностью 300 Вт, недавно подарили, до наших сезонных фруктов еще дело не доходило, а яблоки, бананы, ананас - сушит классно. Мандаринки подсохли с наружи но не высохли внутри. Виноград по полпм резать нужно, а сливы и абрикосы - выворачивать. Яблочные чипсы оооочень вкусные выходят, мы довольны :)
 
Электросушилка для фруктов и овощей

Так как в этом году в саду планируется большой урожай, хочу купить родителям на дачу сушилку для фруктов. Поделитесь советами, у кого уже есть ента штуковина- на какие модели лучше обратить внимание? и вообще удобное это приспособление или будет пылиться на полке? :rolleyes:
 
Самый простой деревянный (не фанерный)короб под стеклом мм 3-4 выставленный на солнце сушит супер.
 
Спасибо за совет, хотелось бы еще услышать отзывы обладателей электросушилок))
 
Спасибо за совет, хотелось бы еще услышать отзывы обладателей электросушилок))

Вещь полезная и нужная. По фирмам-моделям не подскажу, у самого дешевая какая-то, не помню даже как называется. Сушит на ура. Яблоки превращает в сухофрукты меньше чем за сутки. Не занимает много места и удобно пользоваться в квартире. Короче, берите, не пожалеете.
 
Спасибо за отзыв, хочу купить до выходных) Из моделей пока обращала внимание на Орион, и на Зелмер. Больше склоняюсь ко второй, там более высокие лотки, большая вместимость...Но в отзывах пишут, что сушит очень долго.
 
дома дешевая (за 200грн. ) Vinis - свои функции выполняет на ура
имхо тратить больше на такую вещь нет смысла

. Больше склоняюсь ко второй, там более высокие лотки, большая вместимость...Но в отзывах пишут, что сушит очень долго.
ну если большая вместимость то и сушить будет дольше - логично )
главное сильно на закладывть, а оставлять проборы для циркуляции ... у многих сгорает именно из-за большой загрузки
 
посмотрела Vinis в нете- там хотя бы терморегулятор есть)
 
Покупал маме зелмер 2 года назад, работает нормально, есть вентилятор и пластик качественный.
 
Зелмер, модель не помню, около 500 гривен, отличная штука
 
Если большой урожай то сушилка эта до одного места. Как говорилось лотки фанерные или под тряпкой на чердаке сушится большими объемами и тоже за сутки или двое. У себя сушу с помощью кондиционера блок стоит на балконе сушит на ура за 4-5 часов.
 
С кондиционером хорошая мысль кстати :клас:
У меня Delfa за 260 грн, вполне отличное устройство, сушил яблоки и грибы.
 
Это ж еще надо подумать, как потом хранить всю эту сушку. Раньше мы в основном замораживали фрукты на компоты
 
Останнє редагування:
dculf хранили в тряпичных мешочках или банках - че тут думать
 
Назад
Зверху Знизу