Посоветуйте какой фирмы взять блок питания

так чифтек и есть ширпотреб, но хороший

Так никто и не говорит что плохой, но вот к примеру ради интереса сравнил данные 2-х блоков питания:1-й стоящий на компе сборки HP 365W и 2-й Chieftec 360W. Данные по амперам отличались в большую сторону у HP. Не знаю уж кто делает для HP блоки питания, но факт на лицо.
 
Чем этот блок такой агропупезный? Klez купил ты хороший блок. А чё народ баламутить? Ну вот что в нем такого?
зы. Корпус прикольный, нет вопросов. Lian Li имею ввиду. :)
 
Останнє редагування:
Чем этот блок такой агропупезный?

просто упакован прикольно был, внутри коробка еще поролоновый коробок, внутри которого бп, ну и просто симпатичный.. :) Должен быть тихий, но пока не пробовал - железа еще нет :)
 
Klez
Та упаковка это дело такое. Чифтеки тоже нормально в своих чемоданчиках картонных выглядят.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почему у него, такого всего из себя всего 3 х 18А. И чем чифтеки хуже, почему ширпотреб?
 
Почему у него, такого всего из себя всего 3 х 18А.

а сколько должно быть у 620W блока?

И чем чифтеки хуже, почему ширпотреб?

шумные, нагрузку плохо держут - напруги сильно просаживаются. Ширпотреб, потому что ориентированы на среднестатистического нетребовательного юзера... :)
 
Та это я так, доёбся. 4 на 18 захотелось. Подозрительно много обещают. 600W из 620 и без радельной стабилизации.

это-ж seasonic :)

Вот обзор Артамонова:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кросс-нагрузочные характеристики блока выглядят отлично, отдельно стоит отметить его способность почти всю свою допустимую мощность отдавать по одной лишь шине +12 В.
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста можно ли покупать Case ASUS TA863 Black 450W (fan 120mm, FSP QD450/12cm, Active PFC)?Как сильно шумит?Смотрел описание блока питания FSP QD450-пишут пассивная PFC.А в описании case пишут active?Планируется vcHD4850,проц E6500.:confused:
 
Klez
Да, я посмотрел этот обзор. Действительно хороший блок. Очень низкие пульсации.
Посмотрел ветку о корсарах на оверах. В принципе, такие фокусы с низким шумом понятны, на них только должно хватить хладнокровия у производителей. Т.е. "Безумству храбрых поем мы песни".Позволили себе опустить нижнюю точку по оборотам. Для примера
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кросс-нагрузочные характеристики блока выглядят отлично, отдельно стоит отметить его способность почти всю свою допустимую мощность отдавать по одной лишь шине +12 В.

Я процитирую другой кусок:
В характеристиках блока заявлены три канала +12 В с максимальным суммарным током 50 А и ограничением на каждый канал 18 А, однако в инструкции к нему уточняется, что при превышении этого предела линии объединяются.
Т.е. есть стандарт, который ограничивает максимальную мощность по одной линии на уровне 240Вт, большинство производителей его придерживаются, ибо безопасность пользователя, и все такое. Но тут же, блядь, Seasonic - высокие технологии, линии объединяются. Хотя на самом деле нужно читать немного иначе: "раздельной защиты по линиям нет, да и сама линия всего одна, но т.к. принято делать несколько линии по 18А, мы тоже написали об этом на этикетке".

Как-то странно - у дешевых Chieftec защита есть, а тут такой крутой блок, и без защиты. Правда он шумит меньше. Хотя, если в кулер Chieftec'а воткнуть спичку, он будет вообще бесшумным, поэтому все относительно.
 
В принципе, такие фокусы с низким шумом понятны, на них только должно хватить хладнокровия у производителей. Т.е. "Безумству храбрых поем мы песни".Позволили себе опустить нижнюю точку по оборотам.

Так а в чем безумство? скорость-то от температуры регулируется, если температура низкая зачем вентилятор зазря сильно крутить? Что это дает? Вот выростет, тогда и обороты поднимутся. ;)

Т.е. есть стандарт, который ограничивает максимальную мощность по одной линии на уровне 240Вт, большинство производителей его придерживаются, ибо безопасность пользователя, и все такое.

какое именно большинство? я только один БП видел с раздельными линиями и то нагрузку он держал хреново и защита по линиям можно сказать что не работала - кз одной из линий приводило к возгоранию БП, он просто никак не реагировал на это.

И что собственно тебе дает разделение линий? Головняк с распределением проводов по нагрузке - это польза?


раздельной защиты по линиям нет, да и сама линия всего одна

что тебе дает отдельная защита по линиям? если проц сгорит и коротнет питание, то сработает защита одной линии, а винчестер останется включенным - это конечно офигенная польза.... :D

Как-то странно - у дешевых Chieftec защита есть, а тут такой крутой блок, и без защиты.

Что значит без защиты? Защита по температуре, току, кз и т.п. в этом бп есть - он просто полностью отключится. Наличие защиты - это стандарт для блоков такого класса. ;)
Защиту я в старом корсаре проверял - коротишь 12V линию, блок просто выключается, как будто кнопку нажал. Даже искр нету. через секунду включаешь - продолжает работать как ни в чем не бывало.
 
Останнє редагування:
какое именно большинство? я только один БП видел с раздельными линиями и то нагрузку он держал хреново и защита по линиям можно сказать что не работала - кз одной из линий приводило к возгоранию БП, он просто никак не реагировал на это.
Все, кроме Seasonic :D. Только не с раздельными стабилизаторами, а с раздельной защитой линий.

И что собственно тебе дает разделение линий? Головняк с распределением проводов по нагрузке - это польза?
Один канал на проц, один-два на видяху, оставшиеся 1-2 канала - на все остальное. Это головняк?

что тебе дает отдельная защита по линиям? если проц сгорит и коротнет питание, то сработает защита одной линии, а винчестер останется включенным - это конечно офигенная польза....
Во всех БП срабатывание защиты по любому параметру приводит к полному отключению всего блока. По-другому они не умеют.
Что значит "коротнет питание"? Входное сопротивление стабилизатора проца 0.25 Ом - это уже КЗ, или еще нет? Для нормального БП это как минимум превышение тока по отдельно взятой линии +12В, поэтому он честно выключится, спасая таким образом не только себя, но и нагрузку.
Но Corsair - это же hi-end, он честно выдаст под 600Вт в нагрузку. А если понадобится, то, возможно, и все 800Вт, он же с запасом сделан (правда не факт, что при этом он не сгорит, в нем же стоит сверхтихий кулер). Нужно рассказывать, что сделают пусть даже 600Вт со стабилизатором проца?
Кроме того, ограничение в 240Вт призвано защитить пользователя, а не процессор или винт.

Что значит без защиты? Защита по температуре, току, кз и т.п. в этом бп есть - он просто полностью отключится. Наличие защиты - это стандарт для блоков такого класса.
Защита от КЗ - она есть везде, но с чего ты взял, что конкретно в этом блоке есть защита по температуре и току? Стандарт - это линии по 18А с индивидуальной защитой по току, у него даже название есть - ATX12V. А еще есть EN-60950, в котором мощность для подобных источников ограничена на уровне 240Вт на линию. Тем не менее, Corsair, похоже, не сильно соответствует этим стандартам.

Защиту я в старом корсаре проверял - коротишь 12V линию, блок просто выключается, как будто кнопку нажал. Даже искр нету. через секунду включаешь - продолжает работать как ни в чем не бывало.
Было бы странно, если бы она не сработала.
 
Corsair HX620 - отличный блок: хорошие нагрузочные характеристики, тихий кулер, +5 к размеру пиписьки пользователя, шучу :D

НО, Klez во сколько он тебе обошелся? :)
 
Все, кроме Seasonic :D. Только не с раздельными стабилизаторами, а с раздельной защитой линий.

я не знаю что ты там за бред выдумал с отсутствием защит, в статье было написано другое - 12V линии не раздельные, как и у 99% остальных БП, в том числе и чифтеков ;)
По поводу защиты я думаю что у сисоника они получше чем у чифтека

НО, Klez во сколько он тебе обошелся? :)

1270 грн
 
Klez сказав(ла):
ну дороже чем FSP и что? Сисоник дороже будет чем корсар, так что не самый дорогой
ничего, спорить я не собираюсь, т.к. безусловно блок хорош, а о цене можно разглагольствовать бесконечно :)

Тему закроешь или дальше бесполезные холивары разводить будете?
 
так это не я тему открывал :D
 
я не знаю что ты там за бред выдумал с отсутствием защит, в статье было написано другое - 12V линии не раздельные, как и у 99% остальных БП, в том числе и чифтеков
Все линии питаются от одного выпрямителя, но защита у каждой своя. Здесь, похоже, защита одна на все линии.

По поводу защиты я думаю что у сисоника они получше чем у чифтека
Конечно. Там стоит сама лучшая защита, ага.
 
Назад
Зверху Знизу