Посоветуйте, как строить взаимоотношения с юристом

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34482
Посоветуйте, как строить взаимоотношения с юристом

Суть следующая. У меня есть желание посудиться на тему прав интеллектуальной собственности в интернете (на Украине). Конкретных поводов нет, точнее их есть много, я могу придумать и обеспечить таких поводов столько сколько нужно. Прекрасно понятно, что никакой наработанной практики такого рода дел нет, начиная от отсутствия практики обеспечения доказательств и т.д. и т.п. Задача собственно и состоит в наработке такой практики, потому что это не порядок, что законы есть, причем отличные для сутяжников законы, а дел нет.

Поскольку нет практики, нет и опытных юристов в данной области. Моя идея состоит в том, чтобы нанять молодого безработного юриста и загрузить его работой по такого рода делам.

Вопрос собственно состоит в том, как построить взаимоотношения с данным юристом на начальной стадии работы? Понятно, что фактически я ему буду платить за его время, потому что больше платить не за что. Платить по часам, по дням или помесячно? Сколько платить? По каким критериям (как, где) подобрать подходящего юриста?
 
Оклад это круто. Чем дольше судишься, тем лучше. Особенно если цель стоит только посутяжничать . Практики маловато потому, что дела явно не для начинающих юристов и подавляющее большинство (если это не серьезная контора, которая готова больше потратить, чем получить, лишь бы наказать) заканчивается отказом.
А доказывание упущенной выгоды это вообще дело не вполне простое с учетом наличия у судьи внутреннего убеждения.
 
Суть следующая. У меня есть желание посудиться на тему прав интеллектуальной собственности в интернете (на Украине). Конкретных поводов нет, точнее их есть много, я могу придумать и обеспечить таких поводов столько сколько нужно. Прекрасно понятно, что никакой наработанной практики такого рода дел нет, начиная от отсутствия практики обеспечения доказательств и т.д. и т.п. Задача собственно и состоит в наработке такой практики, потому что это не порядок, что законы есть, причем отличные для сутяжников законы, а дел нет.

Поскольку нет практики, нет и опытных юристов в данной области. Моя идея состоит в том, чтобы нанять молодого безработного юриста и загрузить его работой по такого рода делам.

Вопрос собственно состоит в том, как построить взаимоотношения с данным юристом на начальной стадии работы? Понятно, что фактически я ему буду платить за его время, потому что больше платить не за что. Платить по часам, по дням или помесячно? Сколько платить? По каким критериям (как, где) подобрать подходящего юриста?

Выкупи его в рабство - по деньгам самый оптимальный вариант получается! :yahoo:
 
дела явно не для начинающих юристов
Вот это не понятно. Если в этой сфере нет опыта у всех юристов, то чем начинающие отличаются от не начинающих? Понятно, что для того, чтобы судье занести, можно специально нанять "опытного адвоката". Но есть ведь и много работы кроме как "занести".
 
Вот это не понятно. Если в этой сфере нет опыта у всех юристов, то чем начинающие отличаются от не начинающих? Понятно, что для того, чтобы судье занести, можно специально нанять "опытного адвоката". Но есть ведь и много работы кроме как "занести".

Вот совершенно верно здесь много работы, такие дела из ряда не простых, и уже практикующим юристам, допустим, знающих процессуальное право не так просто работать в сфере интеллектуальной собственности, а студенту без опыта вообще-это мягко говоря не реально, ну или вы сами будете разбираться, а студет будет на "побегушках" , вобщем в плане эксперимента попробывать можно, если речь не идёт о серъёзных суммах....к тому же с 01.11 уже нет льгот по судебному сбору при подаче такого рода исков, так что считайте смысл ( т.е. деньги)))))
Да, и шо значит нет опыта у всех юристов? У меня лично есть опыт, ещё какой, если вам интересно......но оглашать с трибуны форума не собираюсь.
 
Цель - получить опыт.

Получить опыт, поручив провести сложное дело другому малоопытному юристу это тоже что мужчине получить опыт родов, отправив жену в роддом и оставшись ждать результата дома.
 
Получить опыт, поручив провести сложное дело другому малоопытному юристу
Я малоопытному юристу все покажу, подскажу и расскажу. Мне работник нужен. Может кто-то подсказать по вопросам из первого сообщения темы? Не примеряйте вопросы на себя, абстрагируйтесь.

З.Ы. В личку предложения писать не надо, я все равно на форуме искать не буду, на форуме только флудеры и умники, а нужен работящий человек с минимумом своих идей.
 
Я малоопытному юристу все покажу, подскажу и расскажу. Мне работник нужен. Может кто-то подсказать по вопросам из первого сообщения темы? Не примеряйте вопросы на себя, абстрагируйтесь.

З.Ы. В личку предложения писать не надо, я все равно на форуме искать не буду, на форуме только флудеры и умники, а нужен работящий человек с минимумом своих идей.

А умных флудеров чё не бывает, што ли?:rolleyes:
 
З.Ы. В личку предложения писать не надо, я все равно на форуме искать не буду, на форуме только флудеры и умники, а нужен работящий человек с минимумом своих идей.

Да? И кто Вы у нас будете? С 22 штуками сообщений? Флудер или умник? Или то и другое вместе?;)
 
Моя идея состоит в том, чтобы нанять молодого безработного юриста и загрузить его работой по такого рода делам.

Если Вы СПД, то нанять его на работу по трудовому договору.
Если вы не СПД, то как физлицо заключить гражданско-правовой договор со студентом (например, договор поручения).

Цель - получить опыт.

чтобы полностью и навсегда получить опыт, надо самому походить в суд и самому составлять документы

если будет ходить студент, можно что-то упустить
 
ТС.То, что ты не знаешь о том, что в Украине есть такие юристы и их достаточно много, это твоя личная проблема. Зелень с делами такой категории не справится никогда! Ты просто потратишь деньги. А те, кто эти дела ведёт и выигрывает стоят на немного нулей в конце цифры больше, чем 1500 грн. в месяц.
 
А зачем ТС знать? Он сам показать и подсказать может. Видимо, просто исковое до суда донести не комильфо.
Да, Вы если наймете юриста и поручите ему исковое нести, то лучше на почту и в запечатанном виде. А то не приведи хосподи прочитает, и опыта наберется. А это только Вам и другим за это Вы платить не будете...
 
ТС.То, что ты не знаешь о том, что в Украине есть такие юристы и их достаточно много
Я знаю, что дел нету. Поэтому опытные юристы могут существовать только в виде сферы в вакууме. Если бы дела такие были бы, то вообще никаких вопросов не было бы, все было бы предельно понятно. Поверьте, мне совсем не хочется платить деньги ни за что, вместо того, чтобы платить за конкретный результат. Просто в данном случае, другой опции нету.

Господа, может кто-то не напрашиваться, не примерять на себя, не спорить, а посоветовать по сути заданных вопросов? По часам, по дням, или помесячно и сколько? Не вам, а такому юристу как указано в стартпосте.

Вы со своими клиентами точно так же? Он к вам приходит и говорит "хочу развестись с женой", а вы ему "это все фигня, вместо этого лучше отмени доверенность выданную брату на машину!". Так? Делаете не то что просят, а что попало?
 
Останнє редагування:
Конкретных поводов нет, точнее их есть много,
Что Вы хотите ясно, вернее понять невозможно.

оспода, может кто-то не напрашиваться, не примерять на себя, не спорить, а посоветовать по сути заданных вопросов?
Да ради бога, кто напрашивается, советуя не лезть в малоперспективные дела, тем более бросая котенка в кучу волков? Масса завсегдатаев ЮХФ давно пользуется рекламой по "цыганскому радио" и заходит на форум с тех же побуждений, что и в "Одноклассники".

Я малоопытному юристу все покажу, подскажу и расскажу. Мне работник нужен.
Если у Вас есть объемы работы и Вам нужен работник, выложите свое предложение в гривнах, и с таким количеством юридических ВУЗов в Харькове получите дивизию кандидатов. И им будет плевать, судиться по интеллектуальность или космическому праву.
 
оклад, сумму скажут в кадровом агенстве.
Насчет кадрового агентства можно поподробнее? А то я по роду деятельности немного сталкивался с кадровыми агентствами, и у меня сложилось впечатление, что из работающих с айтишниками чисто разводом эти агентства занимаются в 90% случаев, а со всеми остальными специальностями в 100% случаев.

Может я не прав и в Харькове есть хотя бы одно нормальное кадровое агентство? Если да, то у меня к такому агентству будет совсем другое, серьезное, деловое предложение. Ни капельки не связанное с юристами.
 
Именно так. Ведь не буду же я тупо оплачивать юристу приобретение опыта? Опыт должен остаться у меня :) ....

а зачем Вам юрист тогда? найдите любого студента с мозгами и вперед...

По часам, по дням, или помесячно и сколько? Не вам, а такому юристу как указано в стартпосте.

ну право вопросы детские какие-то... да как сойдетесь, так и платите, будет кандидат, будут варианты - Вы ему предлагаете, он соглашается или нет... избираете удобные (для Вас) варианты и даете их на выбор кандидату - пусть выбирает вариант сотрудничества...
 
Моя идея состоит в том, чтобы нанять молодого безработного юриста и загрузить его работой по такого рода делам.

Ищите студента. А вернее дайте объявление о поиске юриста на работу..и они (студенты) Вас сами найдут....

Юрист с опытом будет требовать соответствующей его опыту оплаты его труда... т.е. студент в суд и за 50 грн. поедет, а юрист с 10-летним стажем.. за 200 с места не сдвинется....

исходя из того, что опыт это знания, приобретённые в процессе непосредственных практических действий, то получения студдентом опыта в процессе сотрудничества с Вами является неминуемым и естественным следствием такого сотрудничества... так что "поделится опытом" всё же прийдётся...
 
Всем спасибо. Я все-таки получил один очень хороший и правильный совет в личку. Все-таки и среди юристов встречаются люди, которые стараются ответить именно на поставленный вопрос, а не "шо попало".
 
Назад
Зверху Знизу