Посоветуйте философские фильмы со смыслом

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар
 
еще неплохие фильмы:
"Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт"
"Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада"

дай посмотреть.
 
посмотри фильм "Револьвер", "заплати каждому","Немыслимое", "Ванильное небо".С Бредом Питтом "гонит воду река" не помню дословный перевод,но что-то вроде этого!
 
"Достучаться до небес", "Бойцовский клуб"
 
еще неплохие фильмы:
"Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт"
"Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада"
Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт - пока прочитаешь,невольно задумаешься о смысле:eek:
 
Чтоб потом долго-долго думать и обсуждать. Типа "Начало", "Остров проклятых", "Игры разума" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".
Хочется заполнить долгие зимние вечера. :)

Мультфильм " Трое из Простоквашино" попробуй. Хорошо заполняет..
 
Присоединяюсь - "Фонтан" и "Двухсотлетний человек" - хорошие фильмы! Еще могу порекомендовать "Samsara" и "Долина цветов" Пена Налина.
...Или вот фильмы "Мученицы" или "Людоед" (Ravenous). Не философские в буквальном смысле, но несут такой подтекст, что запомнятся надолго.
 
Посмотри "Господин Никто", может понравится
 
Остров проклятых
Вечное сияние чистого разума
Быть Джоном Малковичем
Жизнь других
Фонтан - его уже несколько раз советовали, оно того стоит!
 
Там были том Круз и Пенелопа? Мне не понравился:неа: Хотя таки на Баттона чем-то похож, так что возможно ТС заценит.

Как мне показалось что фильм с глубоким философским смыслом, а Баттон на мой взгляд мыло,о большой любви которой не подвластно время
 
Вот, рекомендую -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть что посмотреть, над чем подумать. Посмотришь - расскажи как тебе концовка.
 
Как мне показалось что фильм с глубоким философским смыслом, а Баттон на мой взгляд мыло,о большой любви которой не подвластно время

согласен! :пиво:

Вот, рекомендую -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть что посмотреть, над чем подумать. Посмотришь - расскажи как тебе концовка.

:клас:

Можно сойти с ума. Но работы проделано много, причем всё вручную малевали...;)
 
Фильмы Арсения Тарковского

Да вы батенька совсем ёбнулись! Энто его отец - знатный переводчик, если мне не изменяет память, то по мойму с восточных переводил.
А зеркало сотворил Андрей Тарковский!
 
Да вы батенька совсем ёбнулись! Энто его отец - знатный переводчик, если мне не изменяет память, то по мойму с восточных переводил.
А зеркало сотворил Андрей Тарковский!

А чего материться-то. Память, а, может и не только она, Вам изменяет, причем налево и направо:
Арсений Тарковский - весьма известный и хороший поэт советского периода, факультативно переводчик.
Андрей Тарковский - режиссер. замысловато-понтовитый, пытавшийся сделать себе имя на книгах Стругацких.
А по теме: не ищите философии в кинематографе. особенно, в голливудском. Ее там нет. Читайте, например, Платона.
 
Рэмбо первая кровь.
 
Назад
Зверху Знизу