Посоветуйте фентези

Алексей Пехов, практически все его книги подоходят под твои критерии. Очень ненапряжное фентези, довольно однообразное стилистически, но сюжеты отличные. Мне этот писатель очень понра.

А мне он очень уж однообразен. Хотя и молодец

Олдию
Муркок. Конкретно по теме, мне очень - Пес войны и боль мира. Рунный посох. Серия об Эрлике. Но вообще у него все творчество пронизано сагой о Вечном герое. Его интересно читать много, находя переплетения и параллели.
Желязны) Амбер и не только.
 
серия Архимага про креола от Александра Рудазова,еще давно помню читал про Дзирта
 
Мм многое знакомо , спасибо :)
 
А КОНАН ? Как трилогия, так и последующие книги.Читала и потихоньку влюблялась.Кстати, ещё неплохая книга "День гигантов" Лестер Дель Рэй( или Ван Рэй, точно не помню).Читала давненько, брала у знакомых, теперь не могу вспомнить, у каких...
 
Ну можно и скачать ).. Конан я думаю отпадает )
 
Начала смотреть сериал "Игра престолов". Потом узнала что есть книги.
Вики читала, но хотелось бы узнать "живой" отзыв ))))

может закинуть сериал и скачать книгу?
 
Сама задалась вопросом что почитать из фенетези.
Моя любовь началась с Макса Фрая: Лабиринты Ехо, Хрогики Ехо, Гнезда Химер, Ключ из желтого металла. Очень очень советую, там и главный герой не промах и юмор классный.
За Пехова +1000, читала все, очень понравилось.

Ольга Громыко, цикл про Вольху Редную и цикл Год крысы.

Андрей Белянин - циклы Оборотный город и Казак.

Роберт Асприн - цикл МИФ немного нудноват.

Роджер Желеязны - цикл Мир волшебника (подмененный и Одержимый) интересно очень.

А кто может еще что-то инересное подсказать из этого направления?
 
Начала смотреть сериал "Игра престолов". Потом узнала что есть книги.
Вики читала, но хотелось бы узнать "живой" отзыв ))))

может закинуть сериал и скачать книгу?

Я читаю уже 4 из 5 написанных. На свою беду начала читать книгу раньше сериала, в итоге смогла осилить только полторы серии. Если нравится сериал и вы любите читать то будете в полной нирване от книг. Хотя как по-мне 4я скучнее предыдущих. И кровожадность писателя тоже огорчает.
 
Желязны - все, что было написано, особенно Бог света, Ночь в тоскливой октябре. Совершенно особенные вещи!
 
Всем спасибо :)

А игры престолов не понравились. После пол сериала - мне кажется идея в сериала только одна - "секс, разврат".
 
Всем спасибо :)

А игры престолов не понравились. После пол сериала - мне кажется идея в сериала только одна - "секс, разврат".

В книге этого почти нет.



Да и про "Плоский мир" Терри Пратчетта никто не упомянул. https://ru.wikipedia.org/wiki/Пратчетт,_Терри
 
Останнє редагування:
Хм.. описание несколько интригует )
 
Ну.. вы правы. Оно интригует, но не заинтересовало. Может конечно ето пока что
 
Ну.. вы правы. Оно интригует, но не заинтересовало. Может конечно ето пока что

Мне очень нравится Каменистый.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но это не совсем фентези. "наши там" но есть и орки особенно в "Пограничная река" и "Девятый". Каменистого я читаю всегда запоем.
 
Что то я вас не понял )) мне как раз и нужно что бы там "наши" были и другие )) А точней главный герой "наш"(человек то есть)
 
Что то я вас не понял )) мне как раз и нужно что бы там "наши" были и другие )) А точней главный герой "наш"(человек то есть)

"наши там" имеется ввиду, что человек из нашего времени и пространства попадает в другое пространство и время. ;)
 
Аа что то на подобие Хроник Амбера :)
 
Спасибо , посмотрю :)
 
Назад
Зверху Знизу