Посоветуйте Бензопилу.

Тоже мучаюсь выбором, чтоб пилить дрова на пикниках, и иногда возле дома, когда бурей свалит чо нить. STIHL конечно крутая штука, но стоит $200, что для дровишек дороговато :) Пока думаю взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вроде и цена ниче, и отзывы хороши, и шина с цепью вроде Oregon, и фичи как у штиля, только дешевле на 1000 :)
 
Тоже мучаюсь выбором, чтоб пилить дрова на пикниках, и иногда возле дома, когда бурей свалит чо нить. STIHL конечно крутая штука, но стоит $200, что для дровишек дороговато :) Пока думаю взять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вроде и цена ниче, и отзывы хороши, и шина с цепью вроде Oregon, и фичи как у штиля, только дешевле на 1000 :)

Тут вопрос начинается наличия запчастей и расходников. Я такую пилу впервые вижу и запчасти думаю тоже редкость. Имхо партнера хватит для таких целей или хускварну. На них запчастей как мусора. Везде есть.
 
Ну самый дешевый партнер смотрю стоит 1 341 грн, хускварна так понимаю дороже. За эти бабки я 2 пилы куплю...
 
Ну самый дешевый партнер смотрю стоит 1 341 грн, хускварна так понимаю дороже. За эти бабки я 2 пилы куплю...

Я за 600 грн Партнера брал. Правда он на витрине простоял год, и немного был потертый. Щас пробежавшись по поиску нашел за 1164. Можно покопать дешевле.

Ну или брать распространенный китай.
 
В итоге купил на барабане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Энергомаш=Sturm!), у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 850 грн. Подкупили характеристики с ценой и гарантией 14 мес.
 
В итоге купил на барабане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Энергомаш=Sturm!), у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 850 грн. Подкупили характеристики с ценой и гарантией 14 мес.

Если иногда попилять на досуге и руки с правильного места - то пойдет. Если нет - то пила-постоялец мастерской.
 
Если иногда попилять на досуге и руки с правильного места - то пойдет. Если нет - то пила-постоялец мастерской.

Да попилять можно и не только иногда, но руки нужны при любом инструменте с нужного места.

В итоге купил на барабане
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Энергомаш=Sturm!), у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за 850 грн. Подкупили характеристики с ценой и гарантией 14 мес.

ну что-то не туда и не сюда. Сучки обрезать тяжеловато, а деревья пилить слабовата..
 
Ну хз, я пока ни разу в жизни пилы в руках не держал, сказать ниче не могу :) А какая, по вашему, нужна мощность чтобы комфортно пилить деревья?
Кстати углубляю свои познания в области бензопил, и часто сталкиваюсь с хорошими отзывами о партнере: "Бензопила ПАРТНЁР наверное самая простая и дешёвая пила своего класса. В ней гармонично сочетаются такие вещи как цена ,надёжность, качество и ремонтопригодность!" Взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На этом же сайте есть про разборку штиля, хускварны, и партнера и советы по обращению с пилой.
 
Кстати углубляю свои познания в области бензопил, и часто сталкиваюсь с хорошими отзывами о партнере: "Бензопила ПАРТНЁР наверное самая простая и дешёвая пила своего класса.

Проще партнера ничего не придумали.. Не зря ж одну модель выпускают уже 15 лет. Это я про 350 партнер.
 
интересно бы фотки нагуглить в разборе этой пилы.. если необходимое там есть и выполнена по уму (содрана) - почему бы не купить Партнер?
 
если необходимое там есть и выполнена по уму (содрана) - почему бы не купить Партнер?

Родной партнер как раз не содранный, а вообще американская фирма. Щас право часто подделывают их.. Определяется неподделка наклейкой с серийным номером и заводскими данными. Лучше не 350, а 352 она имеет аммортизаторы.
 
работал както партнером на валке,в сравнении со старым уралом не впечатлил.
 
работал както партнером на валке,в сравнении со старым уралом не впечатлил.

Так это разные классы пил. Урал именно валить деревья, а пилы типа партнера предназначены для очистки стволов.
 
Могу из своего опыта посоветовать Intertool DT-2210.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на сайте фотография вообще не её. Подкупило то что при своей низкой цене показала себя довольно надёжной, при этом удобна в работе. Пользуюсь ей довольно часто, можно сказать даже в профессиональных целях, иногда по 6-8 часов в день . Недостатки- большой расход топлива , до этого у мненя был Штиль 180, так тот в 2 раза меньше "кушал".Ещё периодически приходится продувать воздушный фильтр с помощью компрессора, когда он засоряется - падает мощность. Но в принципе все эти недостатки перебивает цена -529 грн. в рознице....
Посоветовал именно эту модель своему другу, он подрабатывает спилом деревьев за деньги, уже год как с ней работает- дововлен.
У Интертуа есть и другие модели, в одном из первых постов советовали DT-2211, но они мягко сказать, не такие удачные.
 
Так это разные классы пил. Урал именно валить деревья, а пилы типа партнера предназначены для очистки стволов.

тоесть партнер в 15 лошадей и шиной более метра сучки обрезать? работал с шиной 40 для валки.мощьностью не меньше урала.
 
на марки пил мало смотрите - смотрите на изготовление и механизмы
 
тоесть партнер в 15 лошадей и шиной более метра сучки обрезать? работал с шиной 40 для валки.мощьностью не меньше урала.

Так вы ж говорите, про какую пилу рассказываете,а то мало ли..

на марки пил мало смотрите - смотрите на изготовление и механизмы

Согласен., но двигатель не каждый даст разобрать..
 
цена вопроса для экспериментов - 800 грн. стоит попробовать !
 
Назад
Зверху Знизу