Посоветуйте бассейн для беременных

Nautilius

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 14
Посоветуйте бассейн для беременных

Доброго времени суток!!!

Посоветуйте, пожалуйста, бассейн для беременных. Чтобы и качественно и добираться не сложно.

Спасибки!
 
Останнє редагування:
Я нашла только на П. Поле 2 бассейна. Неужели больше нет по Харькову предложений?
 
Извините, а чем бассейн для беременных должен отличаться от бассейна для НЕ беременных? и откуда вам должно быть удобно добираться? Мне из всех бассейнов больше всего нравится Акварена на Клочковской.
 
В Волне на Жуковского есть бассейн, там и аква-аэробика для беременных есть (это если вас интересуют специальные занятия). А так, согласна с предыдущим сообщением, что ходить-то можно и в бассейн для НЕ беременных...
 
я имела ввиду аква-аэробику.
хочется позаниматься с инструктором, а не просто поплавать.
добираться мне с Салтовки
 
Если общественным транспортом, то с Салтовки к Волне идут маршрутки 240 или 263 и 271 (придется пройтись минут 15)
 
с Салтовки прямо к Волне идет 247 маршрутка, прямо у ворот останавливается, 263 и 271 туда не идут, а от 240 действительно 7 минут хотьбы.... но лучше 247! и в Волне вполне приятно и чистота и персонал и тренера))) приятного Вам и вашей крохе плавания! )
 
а на водную гимнастику "семья от а до я" кто-то ходил? вроде у них занятия в бассейне спортклуба унифехт на отакара яроша.
 
с Салтовки прямо к Волне идет 247 маршрутка, прямо у ворот останавливается, 263 и 271 туда не идут, а от 240 действительно 7 минут хотьбы.... но лучше 247! и в Волне вполне приятно и чистота и персонал и тренера))) приятного Вам и вашей крохе плавания! )

спасибо большое :)
 
"Семья от А до Я"
 
Останнє редагування:
Волна - sucks, ужасные условия + в бассейне кроме вас плещутся все кому не лень

хорошие занятия в Унифехте на О.Яроша (Бот.сад) - именно аваэробика для беременных, небольшой уютный бассейн с теплой водой, не воняет хлоркой - напротив, легкий травяной аромат из расположенной напротив парилки маленькая группа (всего 4 чел), возможность воспользоваться сауной (как минимум просушить волосы), сравнительно вменяемые цены

там же проводятся занятия от семья от а до я, не плавала - не знаю, но людей в группах куда больше

также отличная акваэробика в СК Аура на Шекспира, проводит род клуб Мадонна, очень приятная руководитель, само занятие не ограничивается поднятием рук-ног, а также отрабатываются техники дыхания, бассейн гораздо больше чем в Унифехте, великолепные условия (душ, раздевалка), но вода прохладная и дорговато
 
я один раз была в Унифехте, а потом решила сравнить в Волной. Волна понравилась гораздо больше!!! много места, можно нормально поплавать, всякие прибамбасы для занятий (досточки, нудлы), много упражнений на дыхание, очень классная инструктор Женя. в Унифехте не понравился крошечный бассейн, очень теплая вода и кожу стянуло от их воды просто жуть!
думаю, лучше сходить в несколько мест, чтобы было с чем сравнить и тогда уже выбрать бассейн и инструктора по душе
 
хожу в унифехт на занятия от "Семья от а до Я", инструктор Наташа Сероштанова.
бассейн маленький, но на 10 беременных (ходит примерно столько или меньше) места достаточно.
нравится, что вода теплая, хотя под конец занятия все равно начинаешь подмерзать. я вообще не очень люблю бассейны, мокнуть, заходить в прохладную воду, а нырять и голову мочить и подавно. но тут температура очень комфортная и наоборот располагает к расслаблению и полноценному купанию.

нравится Наташа - ни минуты не проходит просто так, полноценный час активных упражнений - разогрев, разминка всего тела, растяжки, тренировка мышц, дыхательные упражнения, разработка легких и специальные техники дыхания для родов.
ребенок во время занятий внутри все повторяет ))) а потом полдня отдыхает и не буйствует - для меня большая радость и передышка )

нравится, что все уютно, никого постороннего - только во время смены разных групп.
раздевалка со шкафчиками на ключиках, сауна, 3 душа, в том числе с холодным ведром для любителей бани, холодная бочка для них же.
есть питьевая вода, чашки, одноразовые стаканчики, фены (3шт), телевизор и хороший травяной чай в солидном чайничке за 20грн. после занятия (да и перед) можно сходить пару раз в сауну, отдохнуть, попить чаю. никто никого никуда не гонит.

из недостатков - слабенькие фены и их всего 3, платная русская баня - бесплатно только сауна.
 
Спасибо всем за ответы!
Для меня вопрос уже не актуален, но оставляю ветку - может кого-то заинтересует.
Сама занимаюсь тоже в "Семья от А до Я". Очень нравится! Ездить далеко, но оно того стоит!
 
какие цены в волне?
 
мм мы с мужем про Волну слышали не самые лучшие отзывы на счет гигиены. с жен.консультации в 10 поликлинике даже бесплатное посещение дали, но я так и не решилась туда поехать.
тоже очень хочу в хороший бассейн попасть, даже хотя бы просто поплавать.. пока есть 2 недельки перед родами)))) посоветуйте пожалуйста что нибудь качественное плз!
 
Я сейчас хожу в Волну. Мне нравится. Обычно группа около 10 человек. Что мне там особо нравится - занятия проходят не в каком-нибудь детском лягушатнике 3*3, а в 25-метровом бассейне, на двух дорожках, можно полноценно поплавать, а не только ногами помахать у бортика. Если прийти чуть раньше и бассейн свободен, то можно просто поплавать до начала занятия, никто никого не гоняет. Насчет воды могу сказать только лично от себя - мои глаза не раздражаются (я плаваю без очков, могу открывать глаза в воде безболезненно, хотя дома вода из крана мне раздражает глаза). Вода в бассейне 28 градусов, мне комфортно. Упражнения каждое занятие есть повторяющиеся, есть новые - так интереснее на мой взгляд.
Еще из плюсов отметила бы то, что купив абонемент можно ходить в любой день с пн. по сб. на выбор, главное использовать купленное количество занятий в отведенный срок (у меня абонемент на 8 занятий, он действует 30 дней). Для сравнения - в Локомотиве весной такие занятия проводили только по вт. и чт.
Еще в Волне есть совместные занятия с мужьями в пт. вечером (что вполне удобно для работающего человека), но я еще не была на них, планирую завтра.

Из недостатков могу отметить только два:
1. занятия беременных начинаются после занятий с малышами, поэтому когда приходишь бывает полная раздевалка мам с крохами, часто с двумя, пока мамы их сушат, одевают памперсы и т.п иногда стоит галдеж в десять голосов и тесно в раздевалке. Но это не всегда и вполне сносно, как по мне.
2. Если в группе больше 10 человек, то тесновато заниматься.

Про цену: на момент моего оформления (где-то 2 недели назад) разовое стоило 75 грн., абонемент на 8 занятий 379 грн., т.е. около 47 грн. за занятие.
 
Плюсую за Волну - все как описала pnp
 
Девочки, а те, кто работает полный день и планирует работать до победного) Вы ходите куда-нибудь на аквааэробику для беременных? И если да, то куда?

Что-то смотрю на расписание - занятия в основном в дневное время, когда я на работе. А хотелось бы или рано утром (8-9 утра) или вечером (6-7 вечера)

Территориально Павлово Поле, центр (университет-советская).
 
Назад
Зверху Знизу