Посоветуйте авто для девушки, езда по городу

Чей-та? У меня ейный родственник, енот.
Кузовщину не знаю (и хочу не знать как можно дольше)
Бамперы есть, китайские в районе 100$, не дороже прочих.
Запчасти на енота идут от концерна Рено, говорят (пока сама не проверяла и хочу подольше не проверять), многие з\ч подходят от Рено.

Желаю никогда и не знать. Запчасти... ну может какой-нить фильтр салона.
P.S. А бамперы можно считать расходниками.
 
Добрый день. Нужна ваша помощь: посоветуйте, пожалуйста, авто для девушки, езда по городу, примерно 40-50 км в день, поэтому нужна маневренность и экономичность. Машина первая, поэтому б/у, бюджет около 9000. Смотрю в сторону Colt, Gets, Aveo, Fiesta или Rio, Hatch, 2007-2008 г, автомат, пробег до 70 000. Буду благодарна за каждое мнение без флуда и практические советы. :пиво:

Мини купер будет то ,что нужно.
 
Ланаса в списке желанией не было :)
А вообще не вижу смысла рассусоливать сравнительные характеристики данных авто в бу-шном варианте. Если новые, да - их можно сравнивать, а бу... все зависит от того, на сколько хорошо машина дожила до дней продажи, посему нужно смотреть каждую машину в отдельности, а эти все беседы - вилами по воде писано. + каждый будет советовать со стороны своего вкуса. Кто на чем ездил или о чем мечтает, то и будет советовать, скорее всего.
Я, на вашем месте, брала человека, котрый хоть как-то лучше меня разбирается в машинах и ходила-ходила смотрела, там уже по каждой машине видно - стоящий вариант или нет, нравится или нет.
 
Ланаса в списке желанией не было :)
А вообще не вижу смысла рассусоливать сравнительные характеристики данных авто в бу-шном варианте. Если новые, да - их можно сравнивать, а бу... все зависит от того, на сколько хорошо машина дожила до дней продажи, посему нужно смотреть каждую машину в отдельности, а эти все беседы - вилами по воде писано. + каждый будет советовать со стороны своего вкуса. Кто на чем ездил или о чем мечтает, то и будет советовать, скорее всего.
Я, на вашем месте, брала человека, котрый хоть как-то лучше меня разбирается в машинах и ходила-ходила смотрела, там уже по каждой машине видно - стоящий вариант или нет, нравится или нет.

Ваши умозаключения понятны, спасибо за внимание! Я рада, что вы катаетесь на новых авто. Только не радует, что вы с Zoe развели балаган в теме, прикрутили сюда своего Смарта... Его тоже не было в списке, как и Ланоса, вы правильно подметили. Так что, если есть что сказать по теме - велкам, нет - 5 копеек не нужны, наблюдайте со стороны.
И меня интересует практическая сторона вопроса именно тех, кто ездил на таких авто. Некоторые люди дали очень дельные советы, респект! :клас:
 
из всех более менее свежий будет тока авео. ну еще фиеста . хорошая машинка ездил за рулем очень маневренная. только одно но берите на ручке, маленькое авто на автомате это - а не +.
 
Я рада, что вы катаетесь на новых авто. Только не радует, что вы с Zoe развели балаган в теме, прикрутили сюда своего Смарта... Его тоже не было в списке, как и Ланоса, вы правильно подметили. Так что, если есть что сказать по теме - велкам, нет - 5 копеек не нужны, наблюдайте со стороны.
вы бы не плевались ядом в других людей, и ниче так было бы.Извините великодушно, что отписалась в ашей теме, с дуру решила человеку что-то посоветовать, исправлюсь. )))))
 
вы бы не плевались ядом в других людей, и ниче так было бы.Извините великодушно, что отписалась в ашей теме, с дуру решила человеку что-то посоветовать, исправлюсь. )))))

Я вообще человек позитивный, яду нету :) А то, что вам указала на ваши "бока" - вполне заслуженно, потому что так оно и есть. Исправляйтесь, конечно! ;)
ПыСы. За подпись +1, но это уже совсем другая история.. )
 
А то, что вам указала на ваши "бока" - вполне заслуженно, потому что так оно и есть
какие именно? Смарт советовала не я, какие еще претензии окромя того, что я посоветовала либо брать новую либо не разлагольствовать, а смотреть каждую в отдельности и уже тогда рассуждать о +х и -сах конкретной машины?
 
из всех более менее свежий будет тока авео. ну еще фиеста . хорошая машинка ездил за рулем очень маневренная. только одно но берите на ручке, маленькое авто на автомате это - а не +.

Посему, собственно, автомат и выбираю. Сравни Авео и Фиесту, плиз. За пост +1
На ручке езжу, так что это не проблема (это ответ для One-1).

какие именно? Смарт советовала не я, какие еще претензии окромя того, что я посоветовала либо брать новую либо не разлагольствовать, а смотреть каждую в отдельности и уже тогда рассуждать о +х и -сах конкретной машины?

Короче... Ты сама на какой машине катаешься (каталась, с какой начинала), какой у тебя реальный стаж? (прости, что на "ты", без разрешения..) Расскажи лично о своем опыте, по теме! :попкорн:



вот продам нисссан, куплю родстер, шоб тока Вам всем нос утереть :)

Бугага...

ПыСы. Работала на одном харьковском предприятии дама преклонного возраста, то есть предпенсионного, пафосная такая, заведовала бАмажками, чтобы через проходную могли пройти иностранные гости (за это ей еще платили, Да-Да))). Так вот, каждый раз, встречая иностранных гостей, она кивала головой и говорила только 2 слова: "Да, да", за что её и прозвали Lady Da-Da :yahoo:
 
Останнє редагування:
На ручке езжу, так что это не проблема (это ответ для One-1).
надо понимать,что в этой ценовой категории 9т.убитых и год от 2007 хорошей машины с автоматом почти анреал взять.
Совет-не стоит менять шило на мыло,или хорошее авто на ручке и сейчас,или чуть подождать и взять для себя свежую автивку,но дороже и АКПП,но с нормальным АКПП.
Судя по постам-почти все сходятся к такому мнению.
Удачи.
Больше своих 5 копеек не вставлю,больно уж строгая мадам.
 
Добрый день. Нужна ваша помощь: посоветуйте, пожалуйста, авто для девушки, езда по городу, примерно 40-50 км в день, поэтому нужна маневренность и экономичность. Машина первая
все это не оставляет другого варианта.
Особенно в плане экономии и самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
ТС, не выпускай девушку на дорогу, тебе дороже ж будет:D:D:D
 

Вкладення

  • богдан.jpg
    богдан.jpg
    9.6 КБ · Перегляди: 37
надо понимать,что в этой ценовой категории 9т.убитых и год от 2007 хорошей машины с автоматом почти анреал взять.
Совет-не стоит менять шило на мыло,или хорошее авто на ручке и сейчас,или чуть подождать и взять для себя свежую автивку,но дороже и АКПП,но с нормальным АКПП.
Судя по постам-почти все сходятся к такому мнению.
Удачи.
Больше своих 5 копеек не вставлю,больно уж строгая мадам.

Спасибо, но чуток не в тему... За 9 реально взять, 2007-2008 год, автомат. Пост garttt это тоже подтверждает. Я же не озвучиваю цены с потолка, и они мне не приснились. Авто первое и новое не буду брать, здесь уже решено. Второе, третье - да, но не первое.
Вы пишите, пишите :) Я добрая, позитивная, но да, несколько строгая. Вы меня извините? :кручусь:

все это не оставляет другого варианта.
Особенно в плане экономии и самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
ТС, не выпускай девушку на дорогу, тебе дороже ж будет:D:D:D

Трактор-драйвер, считайте свои деньги, и давайте по теме!
 
Ты сама на какой машине катаешься (каталась, с какой начинала), какой у тебя реальный стаж?
Фиеста, новая, пол года.
Расскажи лично о своем опыте, по теме!
Об опыте поиска БУ писала выше.
Надеюсь ответила по теме )))))

Совет-не стоит менять шило на мыло,или хорошее авто на ручке и сейчас,или чуть подождать и взять для себя свежую автивку,но дороже и АКПП,но с нормальным АКПП.
Судя по постам-почти все сходятся к такому мнению.
такие советы ТС не интересны, ей нужна только сравнительная характеристика...))))
 
Тему в женский пора переносить. ТС пришла сюда повыступать.
 
Тему в женский пора переносить.

К сожалению...
Надеюсь, будут еще дельные комментарии.

я купила новую, новые машины мы не обсуждаем в этой теме, не так ли?

Вопрос не в том, почему ты купила б/у или новую, а почему именно Фиесту, а не другой таз... Understand?
 
Я ж сказал "свежее",это не равно "новому".

Просто по параметрам заданным Вами реально тяжело найти ХОРОШУЮ автивку.
А написать в объяве продаван может что угодно,согласитесь. Авто обязательно надо выбирать с человеком отлично разбирающемся в мобилях,но это не значит что он увидит всё,есть скрытые бока,которые могут вылезти через 1 км,после выезда от продавца.
Дёшево обычно подразумевает какие-то траблы...
 
Вот прекрасное авто для ТС:

chery.jpg


Chery QQ – это компактный, экономичный и модный автомобиль...Машина, по праву, является воплощением революционного подхода к концепции бюджетного автомобиля малолитражки. Несмотря на свои малые внешние габариты, Chery QQ имеет довольно просторный салон и может перевозить пять человек, и, благодаря складывающимся задним сиденьям, ещё и объемные грузы. QQ, прежде всего, городской автомобиль, так как может быстро и легко маневрировать в тесном потоке машин, а также припарковаться там, где собратья «покрупнее» не могут себе это позволить.
На отечественном рынке модель пришлась по душе молодым потребителям, так как за сравнительно небольшие деньги можно приобрести хорошо укоплектованный и экономичный автомобиль. Кроме того, дизайн экстерьера QQ отличается своей индивидуальностью, а цветовая палитра кузова модели настолько яркая, что в дорожном потоке владельцы авто сразу же выделяются .

Все что надо ТС, маневренность, экономичность, и выделиться! :клас: За 9 штук можно 2 шт б/у взять разных цветов, под настроение.
 
Назад
Зверху Знизу