Стрелял даже, из того, который под 9мм Para... извините, одним словом - гавно полное в части эргономики, баланса и удобства.
Стреляет - нормально, чего ему будет то - один хрен пуля из ствола летит, точно вполне.
Отдача/импульс/вектор имульса - странные, его как бы поворачивает в руке вдобавок к подбросу ствола.
Больше всего удручил спусковой крючок - пимпа дурацкая, пародирующая глоковский предохранитель - серьезно неудобна, палец отдавливает.
По балансу - странный баланс, было ощущение, что он должен быть исходно длинее, но потом кто то передумал и отпилил ему рамку со стволом. Отчего ЦТ сместился резко назад.
Отстрелял два магазина, больше не стал - невкусно как то, субъективно, конечно.
В общем - ну очень он мне не понравился.
Ручка удобная более менее - вот и вся радость.
Из Глоков стрелял из 17-го, разница с ГШ... сильная. Особенно по отдаче - Глок показался как то мягче и "правильнее".
Не майтесь дурью - и не думайте о ГШ даже в страшном сне. (Хоть это и не патриотично, зато честно...)
Даже если сможете купить нужную партию ГШ, даже если они у вас будут работать - вы подумали как быть с ЗИПом? К Глоку во всем мире можно найти бразиллион запчастей и аксессуаров. А к ГШ18 вы будете месяцами выклянчивать в Туле один запасной ударник.