посоветуйте аккумулятор 75Ah

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2006
Повідом.: 872
посоветуйте аккумулятор 75Ah

У меня аккумулятор наконецто немножко умер.
Посоветуйте аккумулятор 75Ah, чтобы недорого и надежно :D
Ну или даже продайте.
 
Покупал в этом годе,днепропетровский.90 а\ч 500 грн.80638526643,Гена
 
посоветовали тоже днепропетровский но не ИСТА, 72Ah - 480 грн - удачная покупка ?
 
а я себе взял Варту Стандарт :)
 
Ну умеючи можно и козла подоить :-)
 
Говорят, что пофиг какой брать, срок службы один и тот-же. Но, себе брал Варту.
 
посоветовали тоже днепропетровский но не ИСТА, 72Ah - 480 грн - удачная покупка ?

купил тоже днепропетрвский, не иста, ОРИОН то ли 72 то ли 74 А, не помню точно. 480 грн на лоске.
есть знакомая она в киеве оптом торгует акумами, короче сказала качество среднее, цена отличная.
еще как то покупал российский арктик-вот им доволен, 4 года как новый, но сейчас такой стоит под 800 гривен.
 
были у мну всякие и бошы и варты и настоящие и китайские, были и росийские,и нашинские - короче говоря при умелом использовании у них срок годности одинаковый!зачем платить больше?счас стоит Форсе,я даволен!
 
Davidoff +1
У мя тож Forse, Украина, доволен
 
Как только "Иста", так сразу грязью обливать! "Иста" нормальный аккумулятор. Лично мне он прослужил лет 7 наверное. Без проблем. И действительно, при хорошем и правильном обслуживании практически любой будет хорошо работать.
 
понял, спасибо !
буду брать днепропетровский за 480 грн.

а какие меры принимать, чтобы он служил дольше ?
ну кроме традиционных, подзаряжать там, доливать дисц. воду и т.д. ?
нужно ли в морозы заносить в тепло ?
(потому как слышал прямо противоположные мнения по этому вопоросу)?

вобщем делитесь опытом !
 
Доливай воду(по мере нужности)Не допускай полного разряда.И все будет-Гуд!И клемы смотри,что бы не окислялись.
 
нужно ли в морозы заносить в тепло ?
если авто используется постоянно то нет никакого смысла.
аккумаы боятся морозов тогда когда разряженны, вот тогда мороз страшен им!
 
jenya_82 сказав(ла):
нужно ли в морозы заносить в тепло ? [br]
если авто используется постоянно то нет никакого смысла.[br]
аккумаы боятся морозов тогда когда разряженны, вот тогда мороз страшен им!
дело в том, что тёплый акк выдает больше энергии, нужной для заводки автомобиля... потому при сильных морозах его действительно снимают для улучшения запуска двигателя... есть ещё способ - рекомендуется минут на 5-10 включить например фары. акк немного "разогреется" и будет больше шансов для успешного старта...

а разряженный акк нужно заряжать, а не уносить в тепло ;)
 
Я за варту и бош , т.к. Иста и т.п. мягко говоря - не очень (может мне брак попался)
 
согласен, но если с авто все ок, акум нормально заряжен, то с холодным пуском все будет ок, а если есть какая то проблема с авто, то действительно смысл есть заносить на ночь в тепло акум!
 
нужно ли в морозы заносить в тепло ?
если авто используется постоянно то нет никакого смысла.
аккумаы боятся морозов тогда когда разряженны, вот тогда мороз страшен им!

У меня на даче с водной техники и с квадроцикла , аккумуляторы хранятся в тепле зимой , иначе весной ни одна единица техники не заведется и надо будет покупать новые аккумуляторы.
 
у меня с двух колесного товарища тоже дома в тепле
 
Назад
Зверху Знизу