Пособие при рождении.

dimas сказав(ла):
Насколько я знаю, 8 тысяч положено только тем, у кого дитятя родилась 1 апреля и далее... Т.е. январь не попадает... Хотя ИМХО ето бред - ведь если ребенок родился 31 марта в 23.59, то выплаты уже нету,хотя ребенок и родители не виноваты что немного не дотянули... Ну сделали бы хоть частичную выплату, т.е. если родился 1января, то родители получили бы 8тыс.*(1год-3мес)=6тыс...
Поставили точку (не лучьше и не хуже любой другой) начиная от которой будут делать выплаты. Главное чтоб платили.
А недовольные в любом случае будут.
 
neds сказав(ла):
Поставили точку (не лучьше и не хуже любой другой) начиная от которой будут делать выплаты. Главное чтоб платили.
А недовольные в любом случае будут.
Понятное дело - обидно ведь что соседке заплатят в 100раз больше только по тому, что у нее ребенок родился на один день позже...
 
все вам не так. не поняли плохо, подняли тоже плохо.
Одесса предложи как надо было сделать?
 
Я не Одесса, :) но сделать надо было так, как писалось в соседней теме: поднимать не единовременное пособие, а ежемесячное. Тогда и те,кто родили до 1 апреля (День смеха ;) ),тоже бы получили свою радость.
 
VOLNA сказав(ла):
Я не Одесса, :) но сделать надо было так, как писалось в соседней теме: поднимать не единовременное пособие, а ежемесячное. Тогда и те,кто родили до 1 апреля (День смеха ;) ),тоже бы получили свою радость.
Согласен.
Но если одноразово выплачивать, то задержек с выплатой меньше будет ;)
 
dimas сказав(ла):
Насколько я знаю, 8 тысяч положено только тем, у кого дитятя родилась 1 апреля и далее... Т.е. январь не попадает... Хотя ИМХО ето бред - ведь если ребенок родился 31 марта в 23.59, то выплаты уже нету,хотя ребенок и родители не виноваты что немного не дотянули...

Ну а если давать только тем, кто родился начиная с 31-го марта, то обидно будет тем, кто родился 30-го марта. И так далее.


Ну сделали бы хоть частичную выплату, т.е. если родился 1января, то родители получили бы 8тыс.*(1год-3мес)=6тыс...

Ага, мало бабушки-дедушки ходили по собесам с рассчетом-пересчетом пенсии по куче коеффициентов и формул. Давайте теперь еще мамаши с грудными детьми походят.

Закон должен быть максимально возможно простым.
 
dimas сказав(ла):
Ваще-то пост №2 - это просто шутка :-) :-) :-). Естественно выплачивается всем тем, кому это положено Законом Украины - а именно при рождении малыша. Раньше выплачивали мало... а щаз подняли.

Странные у тебя шутки. Если ошибся, то так и скажи.
 
Шутик сказав(ла):
Странные у тебя шутки. Если ошибся, то так и скажи.
Я думаю, человек, работающий в горсовете (по его словам), вряд ли может ошибиться в вопросе, о котором осведомлена вся страна. Это была преднамеренная деза.


PS.
Хотя работать в горсовете можно на разных должностях... там тоже наверно сантехники есть, охранники...
 
Longer сказав(ла):
Я думаю, человек, работающий в горсовете (по его словам), вряд ли может ошибиться в вопросе, о котором осведомлена вся страна. Это была преднамеренная деза.


PS.
Хотя работать в горсовете можно на разных должностях... там тоже наверно сантехники есть, охранники...

Во-первых - это БЫЛА ШУТКА... ЗАЕ...ЛИ уже - честное слово... :диявол: :диявол: :диявол: То, что есть на самом деле - я написал далее...

Во-вторых сантехники и охранники они не работают в горсовете, а просто обслуживают здание... Как и водители собственно...

Могу дать свой адрес - приходи, убедишься, что это не просто слова... Да в принципе не сложно по IP определить или по мылу...

Но честно и откровенно - ЗАЕ...ЛИ...
 
BratK сказав(ла):
Закон должен быть максимально возможно простым.

Простым, но в то же время не ущемлять интересы граждан Украины...
 
dimas сказав(ла):
Во-первых - это БЫЛА ШУТКА... ЗАЕ...ЛИ уже - честное слово... :диявол: :диявол: :диявол: То, что есть на самом деле - я написал далее...

Во-вторых сантехники и охранники они не работают в горсовете, а просто обслуживают здание... Как и водители собственно...

Могу дать свой адрес - приходи, убедишься, что это не просто слова... Да в принципе не сложно по IP определить или по мылу...

Но честно и откровенно - ЗАЕ...ЛИ...

Ну мил человек, любишь медок - люби и холодок.
Как пошутил, так люди и реагируют.
 
Ты всех забыл спросить, не только меня.
 
а я уже хотел забанить.. а вы типа померились :)

по теме.

что мне не нравится.
1.
когда Янукович повышал минимальную зар. плату, пенсии и т.п. на всю страну говорили - "это популисткие методы".
хм... ок. а что сейчас? тоже самое! Ющенко тупо повышает минимальную зар. плату., выплаты при рождении и т.п. Однако уже никто не говорит что это "популисткие методы"

2.
читал журнал. там как раз статья была про все про это.
так вот там было написано примерно следующее "на сегоднешний день в Украине ни одной женщине которая родила не было заплачено сколько обещано".
 
2 Димокс
1. Да нынешняя власть как раз делает именно то, за что осуждала правительство Януковича раньше...

2. Думаю про выплаты нуно спросить у свежерожавших... :-) . Да и выкидывание на рынок такой кучи денег тоже влияет негативно...

Лично у меня складывается такое ощущение, что правительство или перегибает палку или недогибает... - а экономика этого ужасно не любит...

ПыСы: а кого ты банить надумал?
 
Останнє редагування:
VOLNA сказав(ла):
Я не Одесса, :) но сделать надо было так, как писалось в соседней теме: поднимать не единовременное пособие, а ежемесячное. Тогда и те,кто родили до 1 апреля (День смеха ;) ),тоже бы получили свою радость.
почему это? если выплаты поднимают с 1 апреля то почему те кто родил до этого их получат? женская логика. Давайте еще моей маме доплатим за ребенка рожденного 30 лет назад.

чем ежемесячное пособие в 8000/36=222 лучше?
 
Capricorn сказав(ла):
почему это? если выплаты поднимают с 1 апреля то почему те кто родил до этого их получат? женская логика. Давайте еще моей маме доплатим за ребенка рожденного 30 лет назад.

чем ежемесячное пособие в 8000/36=222 лучше?

Я уже как-то писал, но могу и еще раз повторить.

1. Во-первых 8500/36 = 236.
2. Во-вторых, так как это выплата растянутая на 3 года, то можно пожалуй сделать и чуть больше, например 300. А с учетом того, что щас платится 100 гривен. Повысив получим 400.

Эти 400 гривен в месяц можно тратить исключительно на ребенка. И как раз нормально вписаться в эту сумму вполне можно. Памперсы+еда+одежда+игрушки (если конечно не посещать магазин Антошка:)

Получив сразу 8500 (или как я слышал) около 4000 наличкой, а остальное чеками на разные магазины получаем что?
А то что основные крупные траты - коляска, кроватка, стиральная машина (жутко нужная весчь!!:) они нужны до родов или во время родов (больницы, лекарства, возросший счет за мобилу :) и прочее разное) . А это пособие, как я недавно в новостях слышал, платится через месяц ПОСЛЕ рождения (поэтому никто и не получил еще, потому как только в мае начинают выплачивать - наши ж бюрократы могут растянуть это еще на месяц).

Можно конечно занять, а потом получив отдать :) Деньги это всегда хорошо, но есть еще один малозаметный момент. наприме, кто знает что это будут за чеки и в какие магазины? - кроватку например, или коляску гораздо дешевли купить на базаре, чем в магазине (причем одинаковую, а иногда и получше на базаре купить можно) - а будут ли эти чеки принимать на базаре?
Одежду на ребенка покупать в магазине никаких денег не хватит, он из этой одежды через месяц выростает и платить за маечку 40-50 гривен?

ну и наконец. Лучше бы конечно давали и 8500 и еще и ежемесячную выплату бы увеличили :) Но уж раз решили что-то одно увеличить, то повторяю перед родами выплачиваеться зарплата за 4 месяца. Если мама до родов работала и хотя бы 500 гривен зарабатывала, то перед родами 2000 будет. Плюс родственники имеют привычку дарить подарки - вот еще кое какие деньги. так что как раз этот период гораздо лучше сейчас обеспечен, чем следующие три года.

Вот так вот.
 
Capricorn сказав(ла):
почему это? если выплаты поднимают с 1 апреля то почему те кто родил до этого их получат? женская логика. Давайте еще моей маме доплатим за ребенка рожденного 30 лет назад.

Отпуск по уходу за ребенком длится 3 года. так что 30 лет не катит. А вот если ребенку 2 года и 10 месяцев, то 2 месяца еще можно увеличенное пособие давать и не так обидно будет ))
 
Capricorn сказав(ла):
почему это? если выплаты поднимают с 1 апреля то почему те кто родил до этого их получат? женская логика. Давайте еще моей маме доплатим за ребенка рожденного 30 лет назад.
Ежемесячное пособие выплачивается до достижения ребёнком 3-х лет.Обычно потом ребёнка в садик, мама- на работу. Поэтому если бы увеличили ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ пособие, то сумму могли получить все мамы, у которых детки до 3-х лет и которые сидят ДОМА. Здесь не женская логика, а элементарная + дальновидность, которой не хватает нашему правительству.
 
Назад
Зверху Знизу