Последствия землетресения: в Японии радиационная угроза

Рванул первый контур, давление спало, если нет катастрофической деформации, то графитовые стержни таки введут. Если есть, то остается только делать массовую углекислотную атаку для охлаждения, чтоб не рванул. Но это также приведет к некислым выбросам (хотя гораздо меньшим, чем при грязном взрыве).

Если же последует мощный взрыв, или спецовый ядерный подрыв (чтоб ушла энергия в силу взрыва, а не в радиацию), то очень вероятна провокация новых сильных землетрясений.

спасибо за ликбез, лично я не знала :confused: а про шары с бомбами сегодня утром вычитала по поисковому запросу "движение воздушных потоков Япония" ;)

Дискавери рулит...очень давно про это смотерл :)

013g9hcq.jpg


013gsrw7.jpg

013ghaet.jpg
 
Не просто так США в первый же день засуетилась с охладителями. Похоже, что полная величина проблемы старательно замалчивается.

Судя по новостям, главной проблемой пытаются сделать цунами и затопление.
 
Вот такие предположения ядерщиков
 

Вкладення

  • 967AEF3E-46D0-4396-8DDA-3336C9D6E839.jpg
    967AEF3E-46D0-4396-8DDA-3336C9D6E839.jpg
    197.8 КБ · Перегляди: 214
а чё хай хай раз 20сказал)))

мало инфы с аэс
по взрывы кажется что полный ппц

..дело Гитлера живо! :D Ща возьмут реванш за Хиросиму и Нагаски. (черный юмор)

Да не пипец..это не реактор рванул пока, а только давление разорвало таки первый контур охлаждения, ибо давление превысило допустимый запас прочности более чем в 2.1 раза.
 
я так понял, сейчас температура начнёт расти ещё быстрее???
возможен вариант нереального взрыва?? и даже последующих толчков земли?
 
какой кошмар.....бедные люди(((
 
Эксперты: "Фукусима-1" не повторит судьбу Чернобыля
Авария чернобыльского типа на японской АЭС исключена, "так как там нет графита и гореть там нечему". Такое мнение высказал в субботу президент научного центра "Курчатовский институт" академик Евгений Велихов.

Внешняя стена одного из блоков реактора разрушена, сообщает NHK.

Генсек правительства выступил с заявлением о том, что реактор взрывом не затронут.

По последним данным, взорвался водородный газ, который использовался для охлаждения. В результате взрыва, который сопровождался выбросом белого дыма, пострадали четверо работавших на АЭС специалистов. Взрыву предшествовало землетрясение в районе станции, затем пошел белый дым. Уровень радиации начал повышаться, сообщает местное ТВ со ссылкой на местные власти. Жителям рекомендовано закрыть окна.

Ранее сообщалось, что специалистам удалось вывести часть газа, скопившегося в защитной оболочке реактора на АЭС "Фукусима-1", в результате внутри реактора понизилось давление, которое могло вызвать разрушение оболочки и привести к утечке радиации. Затем в контуры охлаждения реактора начали закачивать пожарными насосами морскую воду.
 
Эксперты: "Фукусима-1" не повторит судьбу Чернобыля
Авария чернобыльского типа на японской АЭС исключена, "так как там нет графита и гореть там нечему". Такое мнение высказал в субботу президент научного центра "Курчатовский институт" академик Евгений Велихов.
я, конечно, не физик-ядерщик, но мне кажется, что авария любого типа на АЭС далеко небезопасна... :(
 
По данным властей, в контрольном помещении первого реактора на АЭС "Фукусима-1" уровень радиации в настоящее время превышает нормальный в 1 тыс. раз, а у главных ворот станции - в 70 раз
 
Может и совпадение, а может и нет, в Главном вчера, за несколько минут до землетресения была тема: Теперь узрите удар Богов Харьковские сианисто масоны!!!

Это говорю вам я - . . . . .

Зря админы не забанили этот ник, (ник моего друга, тоже воина света). Потому, что я бы не наносил удар не предупредив, а клона мне регистрировать не было никакого желания, морочиться с емейлом и прочая хуета.

Вы Админы ведете тут этническую чистку и вы за все пидарасы в ответе! С своей ебаной СБУ.

..... просил благодарить вас за войну, а не не буду вас благодарить - вы суки не даете жить моим детям!!!

Вы хотите сделать 3ю мировую фашистскую войну - так хуя вам она пойдет по вашему ебаному тупому плану. Пусть я один нанесу вам удар, но вы суки запомните его навсегда. А я тем временем наберу еще силы и снесу вообще вас уродов с лица этого куска материи.
Вы хотели увидеть . . . . . . (т.е. меня) Злым, вы сионистские педарасы блядь увидите Ненависть Зоны! А то что-то вы вообще охуели.
8-/

Вот из обсуждений по теме Японии на нашем форуме:
Не знаю, может тебе будет интересно, может будет интересно твоим специалистам по спасу. Повторюсь, обманывать у меня нет мотивации.
Есть такой Харьков Форум ...ссылка.... Который купили сионисты связанные с МВФ, Фельдманом, пытаются, через него растлевать молодежь, устраивают на форуме этнические чистки, удаляют неугодные темы и т.п.
Есть у меня друг, который там часто пишет и пытается с ними бороться. После очередного бана, он вышел с ника ....., и он от большой злости, собрал всю свою энергию и ударил ей в логово тех, кто создал и кормит администрацию Харьков Форума. Сразу после этого, написал и создал тему.

Вот его тема, которую удалили. (время создания темы 10ч 40мин)
Теперь узрите удар Богов Харьковские сианисто масоны!!! ... см выше.

Я знаком с теорией вероятности, и такое совпадение считаю крайне маловероятным. Да еще и в некоторых подробностях (Ненависть Зоны взято из игры Сталкер там есть Чернобыльская Зона, которая может проявлять некую форму разума). Т.е. вариантов 2 либо он почувствовал землетрясение на подсознании, либо.....

а вот еще одно (его).
Блин и не думал что Харьковом заправляют из Японии, дело в том что бил я именно в логово. Теперь нансу удар туда где они создают СМИ по всему миру
-
.... в СССР уже делали трепетные и добрые СМИ, и села ходили драться стенка на стенку, подумай, стоит ли?
п.с. Я теперь в твоей силе не сомневаюсь.

Мне нужна цель. Эти уроды очень меня обидели, а ударить по такой мелкой и виртуальной цели, как ХФ у меня пока не получаеться, но я сейчас попробую моя энергия уже востановилась, блядь буду на них тренироваться в меткости, хотят хаоса они его получат уроды!
 
А вот и видео взрыва в Фукусиме:
bVx2lpm1HBE
 
Ну вот , мы тут все думаем в чём дело а это месть военоф светы японцам за ХФ))

Народ, идите спать, воены тьмы уже разгребают завалы и снизили давления, радиационного заряжения святой водой не будет.
 
...чисто физическое явление лепят к какому-то сумасшедшему? Или Фельдман виновен в землетрясении в Японии? :D Я пошки ваще знают, что есть такой город - Харьков...не то что его форум?
 
...чисто физическое явление лепят к какому-то сумасшедшему? Или Фельдман виновен в землетрясении в Японии? :D Я пошки ваще знают, что есть такой город - Харьков...не то что его форум?

молчи пацан, а то они и у тебя в хате бойлер на кухне рванут:D
 
Назад
Зверху Знизу