Последствия землетресения: в Японии радиационная угроза

Интересно, куда воздушные массы пойдут?
 
Что-то не верится, что в Японии произойдет ядерный взрыв. Вероятным кажется накручивание ситуации российскими СМИ.
 
Японцев жалко капец. Такая страна, такие нация. Пусть к нам перебираются
 
Что-то не верится, что в Японии произойдет ядерный взрыв. Вероятным кажется накручивание ситуации российскими СМИ.

так и есть
инфа в японских сми весьма отличается от того,о чем тут пишут - первоначальная зона расширена,но эвакуацию в ней не объявляли,а лишь рекомендовали "соблюдать осторожность";повышение фона,утечки и тд вообще выдернуто из интервью какого-то спеца о том,что может быть при хуевом раскладе.эта из тв новостей японских.
общался с знакомыми - все спокойно,никакой паники нету,почти обычно живут.
 
Хотел бы сказать, что мне их жалко, но это не так. нехер было пасть на курилы разевать. Это им кара небесная.
 
Этой ночью стало очевидно, что ситуация на АЭС в префектуре Фукусима выходит из-под контроля. Сначала появились сообщения, что в одном из реакторов атомной электростанции "Фукусима-1" зашкаливает уровень радиации, отклонение от нормы - в тысячу раз. Власти заверили, что не допустят утечки. Однако за последние несколько часов радиационный фон в окрестностях АЭС многократно увеличился и превысил допустимый уровень в 70 раз, а на объекте началась неуправляемая цепная ядерная реакция - расплавилось топливо в сердцевине реактора.
В нескольких километрах к югу, на станции "Фукусима-2" аварийных реакторов сразу 3. Причина та же - поломка системы охлаждения. На станциях введён режим чрезвычайной ситуации: до столицы отсюда всего 240 километров. Из Токио вылетел премьер-министр Наото Кан. Он дал экстренные указания расширить зону эвакуации населения в районе аварийных АЭС. Всего планируется вывезти порядка 80 тысяч человек из трех близлежащих городов.
"Я планирую осмотреть атомную станцию в Фукусиме с вертолёта. Кроме того, мы обсудим ситуацию на АЭС вместе с группой экспертов, - заявил премьер-министр Японии Наото Кан. - После тщательного анализа, будут предприняты все необходимые меры".
Из-за сбоя в подаче электричества вода, которая в японских реакторах используется для снижения температуры, нагревается и превращается в пар. Топливные стержни внутри реактора начинают накаляться и могут расплавиться, что, по словам специалистов, грозит катастрофой.
"Ситуация крайне опасная. Станция работает на аварийных системах подачи электроэнергии, то есть, по сути, на аккумуляторах. Они уже не в состоянии охлаждать 3 из 6 реакторов и в ближайшее время полностью выработают свой ресурс, - сказал старший научный сотрудник центра глобальной безопасности Эдвин Лиман. - Если не удастся снизить температуру в реакторах, то в худшем случае, события будут развиваться по чернобыльскому сценарию".

Утреннее обновление
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотел бы сказать, что мне их жалко, но это не так. нехер было пасть на курилы разевать. Это им кара небесная.
Извини, но ты идиот и жополиз!
Как можно в такое время нести такое говно.
Может и рашу тогда "трухонуть" за то что пасть на Крым разевали?
 
говно.
Может и рашу тогда "трухонуть" за то что пасть на Крым разевали?

- А может жахнем?
- Обязательно жахнем, и не раз! Весь мир в труху! ...но позже....
:D

Хотел бы сказать, что мне их жалко, но это не так. нехер было пасть на курилы разевать. Это им кара небесная.

...да ну япошки добыре и пушистые муравьи...курилы были отжаты РФ...не хочу начинать срачь нсчет Курил, но какбэ это не повод стереть страну.
Были в РФ умные, обменяли бы Курилы на технологии Японии, и всем быбыло хорошо. А так, как бараны ...ММАЕЕЕЕ :rolleyes:
 
Хотел бы сказать, что мне их жалко, но это не так. нехер было пасть на курилы разевать. Это им кара небесная.

"Ночью, наши ученые изменят ось земли" В.Жиреновский

А вообще разбейся аб стену:баран:
 
С Ленты:

На АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв
На японской АЭС "Фукусима-1", где велись работы по охлаждению остановленного реактора, произошел взрыв, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на японские СМИ. Местное телевидение показывает столб дыма над зданием блока АЭС, очевидцы заявили о звуке взрыва в районе станции.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а в чью сторону ветер дует?
 
да судя по видео - рвонуло крепко.
А до нас может донести?
От нашего же телевидения не дождешься инфы....
 
Извини, но ты идиот и жополиз!
Как можно в такое время нести такое говно.
Может и рашу тогда "трухонуть" за то что пасть на Крым разевали?

Да мне как-то похуй, что ты думаешь. Если ты готов лизать жопу Японии, самое время. Заодно попроси Россию Курилы отдать, они ведь Японии так нужны для эвакуации.

Мне их любить не за что. Скорее на оборот. А раша? ну что раша? Может всё же россия (страна-террорист)? Или ты так ненавидишь братский тебе народ, что готов его всячески унижать, и в то же время всячески поддерживать и уважать его противников?

Мне японцев любить не за что. Их проблемы мне интересны в той же мере, в какой им интересны мои проблемы.
 
все это очень страшно, тоже напомнило кадры из 2012.
 
Мне их любить не за что. Скорее на оборот. А раша? ну что раша? Может всё же россия (страна-террорист)? Или ты так ненавидишь братский тебе народ, что готов его всячески унижать, и в то же время всячески поддерживать и уважать его противников?

Мне японцев любить не за что. Их проблемы мне интересны в той же мере, в какой им интересны мои проблемы.

Может просто хватит искать врагов? ;)
 
Интересно что там рвонуло, может просто маш зал.
 
...Чтобы там не рвануло, от этого всё равно стало хуже.
океанскую рыбу нельзя есть будет (вдруг радиоактивная)? вы уж простите, но меня волнуют именно "прикладные" последствия, которые конкретно нас затронуть могут :rolleyes:
давайте обсудим и этот аспект?

...известно в чью...со второй мировой ниче не поменялось (япония гелиостаты с бомбами запускали)...в сторону США ...
спасибо за ликбез, лично я не знала :confused: а про шары с бомбами сегодня утром вычитала по поисковому запросу "движение воздушных потоков Япония" ;)
 
Назад
Зверху Знизу