Последний Кубок УЕФА: За державу не обидно

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35162
Последний Кубок УЕФА: За державу не обидно

В первый раз за историю независимости Украина выиграла такой почётный футбольный трофей. И в последний: Кубок УЕФА прекратил своё существование. Теперь клубы будут сражаться за Кубок Европы. У этого фантастического матча была не менее фантастическая предыстория. За Кубок УЕФА боролись сразу три украинских клуба. Первым прекратил борьбу харьковский «Металлист», не пройдя в четвертьфинале испытание киевским «Динамо». Харьковчане во второй игре победили на своём поле, но в суммарном итоге после первого поражения этой победы не хватило для того, чтобы идти дальше. А затем с дистанции сошёл и обидчик «Металлиста» - а это в шаге от Кубка, в полуфинале, для «Динамо» было очень обидно. Тем более, что шанса на Кубок лишили свои же - донецкий «Шахтёр». Впрочем, учитывая сложную и многоплановую историю взаимоотношений этих двух грандов украинского футбола, донетчане для киевлян такие «свои», что и «чужих» не надо.И вот наконец в последней, решающей битве схлестнулись «Шахтёр» и «Вердер» из Бремена.Победу одержала команда под руководством румынского тренера, а голы забивали бразильцы. В стартовом составе команды собственно украинцев было аж три: Пятов, Чигринский и Кучер. Но какое это имеет значение, если Кубок УЕФА улетел в Украину?Это был один из красивейших матчей этого сезона. Встретились два клуба, равные по силе, но которые играют очень непохожий футбол. Лёд и пламень. И когда на двадцать пятой минуте Луис Адриану поразил ворота «Вердера», Украина возликовала: пламя «Шахтёра» растопило немецкий лёд. Но прошло десять минут, ошибся вратарь Пятов после удара Налдо из штрафного – и равновесие восстановлено. 1:1. И в таком вот грозовом равновесии прошли и первый, и второй таймы.Напряжение всё возрастало. До самой последней минуты основного времени «Шахтёр» беспрестанно атаковал ворота бременцев, преодолевая мощную защиту соперника мелким пасом. Немцы были физически мощнее, но по техничности и красоте игры всё-таки украинцам уступали. Команда Мирчи Луческу показала всё, на что была способна. Чтобы определить сильнейшего, понадобился экстра-тайм. И уже на девяносто седьмой минуте этой исторической игры Жадсон забивает такой нужный для Украины гол. Бременским «музыкантам» на этот раз так и не удалось вернуть паритет. Доигрывание экстра-тайма было поистине отчаянным, но пылкие «горняки» в этой ситуации оказались уравновешеннее и донесли свой перевес до финального свистка, не расплескав ни капли. Было всё: круг почёта оранжевой команды, летающее над стадионом конфетти, Кубок в руках капитана донетчан, ликование на трибунах болельщиков «Шахтёра», слёзы болельщиков «Вердера» и плачущие от счастья в прямом эфире украинские комментаторы. Это всё уже БЫЛО.Эту страницу в истории футбола мы уже перелистнули. Но перечитывать будем часто.

Посилання видалено
 
не обидно не разу ! Вива Бразилия! Вива Шахтер Рио-де-Жанейро !

сколько говорите украинцев было в старте ?
 
Жалко, что Украинцев в составе Шахтёра почти нет...
 
Я ток чё-то не поняла. Шахтёр - украинская команда:украина, а они там размахалались разными флагами :ганьба:
 
Я ток чё-то не поняла. Шахтёр - украинская команда:украина, а они там размахалались разными флагами :ганьба:

кто "они" ? размахались флагами стран - игроков шахтера - украинский там 1 был ...
 
А мне за державу обидно!
Я ,конечно, понимаю, что в команде сплошной интернационал - Чехия, Румыния, Сербия и Черногория, Бразилия, Польша, Мексика и Боливия;и говорят они на на русском, украинском, хорватском, сербском, чешском, польском, португальском, румынском и английском языках...., но раз они в УКРАИНСКОЙ КОМАНДЕ - флаг должен был быть НАШ :украина!
 
черногорцев нету в Шахтере :)
 
а когда Тимощук из Зенита вышел с украинским флагом?
короче, не парьтесь :)
 
Игор Дуляй
Посилання видалено
 
Pro100julia

ну так по ссылке внизу и написано что он игрок Сборной Сербии а не Черногории
 
"В первый раз за историю независимости Украина выиграла такой почётный футбольный трофей..."

:eek:
А причём здесь вообще Украина???
 
Все равно: команда украинская, значит, флаги тоже должны быть украинскими! Это мое мнение. А то "Украина выиграла", а национальный флаг аж один был...
 
"В первый раз за историю независимости Украина выиграла такой почётный футбольный трофей..."

:eek:
А причём здесь вообще Украина???


При том, что кубок в Донецке будет стоять. Или это тоже кусок Расейкой империи?
 
to SAHbKA

Дядя, в КУЕФА играют команды, а не страны.
Кубок выиграл ФК "Шахтёр" и нефиг всей украине примазываться к этой победе.
 
Поздравляю всех, кто болел за Шахтер, за Украинский футбол!!!

P.S.Подборка фотографий со вчерашней, исторической игры: Посилання видалено
 
Останнє редагування:
не обидно не разу ! Вива Бразилия! Вива Шахтер Рио-де-Жанейро !

сколько говорите украинцев было в старте ?

Роман, и ты туда же... А сколько украинцев в Метеллисте? Давай не замарочиваться на этой хуйнёй?

to SAHbKA

Дядя, в КУЕФА играют команды, а не страны.
Кубок выиграл ФК "Шахтёр" и нефиг всей украине примазываться к этой победе.

Нихуя не согласен. В первую очередь - это победа украинского футбола. Если бы этот кубок взял Металл, Динамо или же ФК Львов - это была такая же победа. Родоваться нужно за страну, а не за клуб.
 
Роман, и ты туда же... А сколько украинцев в Метеллисте? Давай не замарочиваться на этой хуйнёй?



Нихуя не согласен. В первую очередь - это победа украинского футбола. Если бы этот кубок взял Металл, Динамо или же ФК Львов - это была такая же победа. Родоваться нужно за страну, а не за клуб.

Самое смешное, что в Металисте их чуток побольше - процентов 30 команды, а не 10, как в Шахтере :D
Это победа не Украины, это победа бабла.
 
Самое смешное, что в Металисте их чуток побольше - процентов 30 команды, а не 10, как в Шахтере :D
Это победа не Украины, это победа бабла.

Да ладно. Игроки основы - Валяев, Слюсар, Горяинов, Олейник. В Шахтёре - Пятов, Кучер, Чегринский, Гай. Все остальные - легионеры.
 
Нихуя не согласен. В первую очередь - это победа украинского футбола. Если бы этот кубок взял Металл, Динамо или же ФК Львов - это была такая же победа. Родоваться нужно за страну, а не за клуб.

1. Это была бы победа украинского футбола если бы играла сборная украины. а так - это победа конкретного клуба и не больше.
2. Если бы кубок взял Металл или Зенит, или Кубань, то для меня это был бы праздник поскольку за эти клубы я болею. За Шахту не болею, поэтому никакого праздника не ощущаю. Так что выиграй КУЕФА другая команда - победа была бы абсолютно другой.
3. что украина сделала для этой победы??? - Ровным счётом ничего!!!
так какая же это победа украинского футбола? Так что за страну радоваться не приходится, тем более для меня такой страны не существует.
 
Ну кто виноват, что мало украинцев в командах??? Че вместо Коэлье Металист не купят Воронина, или че Фомин не играет в основе Шахтера??? Все вопросы к руководству команды! Думаю ответ очевидел, слабоваты украинцы в футболе, а все кто хоть чуть-чуть стал выше, валят за бугор из-зи бобла! Так что респект Slashу, думаю что его резюме близко от правды!
А ваабще очень понравилать игра, особенно в первом тайме! Я никогда не видел, чтобы Шахтеры носились больше 60 минут по полю! Ура Шахтер!
П.С. надеюсь увидеть в Суперкубке УЕФА Барсу!
 
Назад
Зверху Знизу