пос.Жуковского, старые фотографии есть ли у кого-нить?

Пруд скорее всего был импровизированный, скорее всего для показа продукции птицефабрик, вернее их водоплавающих обитателей. По размерам мог быть небольшой, и со временем демонтирован

Выглядит, хоть и не большой, но довольно натурально.
По весне пойду на месте искать...:ідея:
 
Два варианта выставки...
xTewo.jpg
Ldkz.jpg


Года, затрудняюсь сказать.
По фотографиям видно, что выставка кочевала и иногда выставлялась на площади. Правда интересно сначала была на площади, а после перебралась поближе к посёлку Жуковского, или наоборот?
 
Не могу разглядеть, кто на памятнике?
 
Не могу разглядеть, кто на памятнике?
Я тоже вглядывался-вглядывался... Учитывая что это начало 50х, делаю предположение что Джугашвили, по контурным очертаниям вроде похож. Да и кто еще собственно мог взойти до полноростового памятника, перед входом на сельхозвыставку? Только отэцъ всех народов:)

сначала была на площади, а после перебралась поближе к посёлку Жуковского
Мне такой вариант кажется правильным. По идее, все должно идти по нарастающей. Провели на площади-успех-выделили участок на Жуках-успех-построили МАФы, разбили аллеи-забросили...
 
А над головой что торчит?
Надо бы Кручину просить увеличить и навести резкость.
 
Вот вариант крупнее. На голове конечно птички!!!
x4z1L.jpg
 
Кусочек кладбища (с надгробными табличками 18-19века) до сих пор осталось между пожарной частью, ХАИ и кругом 2-ки.
Жесть, особенно с табличками из 18-го века. Там, небось, еще и надписи готическим шрифтом, не?
 
Кстати говорят что на территории школы 37 было не просто кладбище, а кладбище, где хоронили суицидников, даже слух ходит что в школе есть призрак)))
 
Кстати говорят что на территории школы 37 было не просто кладбище, а кладбище, где хоронили суицидников, даже слух ходит что в школе есть призрак)))

Бред. Лет тебе сколько? Это хохма похлеще той, про могилы 18-го века на кладбище за радиокорпусом.
 
Бред. Лет тебе сколько? Это хохма похлеще той, про могилы 18-го века на кладбище за радиокорпусом.

Не переживайте за мой возраст) Я давно уже выпустился из этой школы. Слухи слухами, зато хохма хорошая! Тем более что учителя это рассказывали, те, которые там уже очень давно работают.

А вот по поводу кладбища, правда ли, что там суицидники... Ну это надо поискать информацию)
 
А вот по поводу кладбища, правда ли, что там суицидники... Ну это надо поискать информацию)

Ну причем тут отношение православной церкви к самоубийцам, к кладбищу в советской стране? С какого перепугу для них бы выделяли отдельное место? Та и в то время такие случаи замалчивались любыми путями - откуда это суицидники в самой счастливой стране?
 
Разговаривал с очевидцем выставки.
Просуществовала она не долго, но пруд и рыбы были.
Вход, как мы и предполагали, со скульптурой был со стороны Белгородского шоссе.
Асфальтированная аллея была. На счёт трёх асфальтированных аллей очевидец не помнит.
 
Разговаривал с очевидцем выставки.
Просуществовала она не долго, но пруд и рыбы были.
Вход, как мы и предполагали, со скульптурой был со стороны Белгородского шоссе.
Асфальтированная аллея была. На счёт трёх асфальтированных аллей очевидец не помнит.
Фотографии они видели?
 
Просуществовала она не долго, но пруд и рыбы были.
Ну теперь останется весной пройтись там и остальное "дорисовать" в воображении...

Вот здесь, стояли на привязи племенные бычки, вот здесь-молочные буренки, тут был павильон плугов и борон, левее достижения машинотракторных станций с их определяющей ролью, а здесь и был тот самый пруд, в котором плескались зеркальные карпы, скользкие лини и головастые лобани, всем видом, давая сто очков наперед своим заводчикам. Тот пруд, по которому с криком носились хватая на лету мошек, неугомонные утки и степенно со свойственной им важностью, чистили на бережке свои перья горластые гуси...

Обязательно схожу!
 
Вот здесь немного моих фотографий территории бывшей ВДНХ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одну из них заметил в соседней ветке с фотографиями Павлова Поля:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35174659&postcount=774
Там был вопрос про аллею. Да, действительно, аллея, идущая со стороны Белгородского шоссе от колонн (снесены в конце апреля прошлого года), трёхполосная, это хорошо видно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Однако, центральная её часть, как мне кажется, слишком узкая по сравнению с аллеей на фото здесь: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=35139970&postcount=767
По крайней мере сейчас так.
Да и значительно короче, она заканчивается сразу перед тем местом, где стоял памятник Ленину:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За ним уже идёт одна сплошная аллея. Сначала широкая, потом сужается. Может, конечно, по бокам когда-то были ещё две аллеи, но сейчас не прослеживаются.
 
Останнє редагування:
Обязательно схожу!
Только аккуратно. На поверку прудом может оказаться обычное ж/б кольцо.
После такого пафоса от Андро можно получить художественный удар при виде пустоты и разрухи.

Фотографии они видели?
Видел один из ненадёжных очевидцев, но и надёжные помнят только центральную аллею с асфальтом, может боковые были грунтовые? Показать фотки тяжело, не всегда фотосвалка работает. Очевидец приходит, а фоток нет - одни иконки.

Вот у Аксева видно, что растрояется.
70642117.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу