Портится стол в открытой беседке.

А самому, не? Если решитесь, рекомендую именно циклей лак снимать. После снятия лака орбитальной шлифмашиной. Потом морилка или отбеливатель по желанию. В конце масло.
ну вот понимаете, когда это не делал, обидно будет запароть на какой нить стадии, хотя и стол уже не первой свежести, запустил я его, и цены особой не представляет, охота его оживить... Сам боюсь...но ежели никого не найду, в августе сам начну воять, понимаю, сделаю криво, но оставлять так на зиму уже не хочу, итог плачевен.
 
Как человеко который проектируют и строит деревянные дома - подскажу купить краску-пропитку для покраски деревянного дома. Самый лучший вариант будет!
 
Нечего там запороть- доска толстая, для экспериментов надолго хватит
 
Как человеко который проектируют и строит деревянные дома - подскажу купить краску-пропитку для покраски деревянного дома. Самый лучший вариант будет!
я думал об этом варианте...потом лак? или только краска??? спасибо. Но первая проблема аккуратное и полное снятие лака
 
я думал об этом варианте...потом лак? или только краска??? спасибо. Но первая проблема аккуратное и полное снятие лака

Нужно обязательно снять лак полностью. И потом в несколько слоев покрасить краской пропиткой Pinotex.

Лак после этого категорически не нужен. :)
 
Нужно обязательно снять лак полностью. И потом в несколько слоев покрасить краской пропиткой Pinotex.

Лак после этого категорически не нужен. :)
скольно нужно этого лака что бы покрыть 4квадрата в несколько слоёв???
 
Я такой момент не подскажу. Там на банке описание есть. Почитайте.
 
Если про масло, то производитель пишет 40-70г на метр квадратный, но учитывая способ нанесения масла, может несколько больше оказаться. Для лаков и красок, обычно , пишут 160 г.
 
Нужно обязательно снять лак полностью. И потом в несколько слоев покрасить краской пропиткой Pinotex.
Это самое правильное решение.4 года простоял стол.В этом году опять вскрыл пинотексом.Как новый.
а
 
ну вот понимаете, когда это не делал, обидно будет запароть на какой нить стадии, хотя и стол уже не первой свежести, запустил я его, и цены особой не представляет, охота его оживить... Сам боюсь...но ежели никого не найду, в августе сам начну воять, понимаю, сделаю криво, но оставлять так на зиму уже не хочу, итог плачевен.

За то время пока вы тут "распрашиваете", уже бы все сделали. Впрочем, если вам поговорить не с кем ...
 
За то время пока вы тут "распрашиваете", уже бы все сделали. Впрочем, если вам поговорить не с кем ...
разговаривал я вчера вечером, ну и сегодня зашел ненадолго. Да и дело не во времени, а в умении.
 
А умение вы собрались получить со слов? Впрочем, ваша проблема.
сюда я обратился не за умением, а за советом....а проблему я решу, если не договорюсь с кем нить тогда сам, и эта тема мне уже помогла кое в чем разобраться.
 
Вам надо ленточной машиной все сошлифовать, а потом в зависимости от результата принять дальнейшее решение. Шлифовать сначала крупной шкуркой, потом мелкими. По лакам писать не буду, решений много, но если будет много синевы, то спасет только краска.
синевы немного, просто уезжал и начав сломал машинку, пока сделали пока вернулся, насчитали мне местные помошники аж 6000гр, буду делать сам, получается проще стол новый купить )))
 
Как ???? Гвозди забивали?
как оказалось ремень лопнул, наверное налягал на неё сильно, а может от времени, у неё нижний железный лист что меж двумя валами с одной стороны стерся , значит она повидала... Я её когда то для рабочих покупал, которые мне ремонт в кравртире делали,
 
тоже интересно! за 6000 можно стол с лавками найти!
может его работа и стои этих денег, тут не мне судить, но стол мой точно не дотянет с лавками)) Это если запора загнать на станцию мерса и заплатить за замену свечей, цену запора)))

Сегодня приступил апосля обеда пока наладил пока подобрал чем, короче пару часов поскреб,завтра попробую добить самое трудное, снятие лака. Потом попроще будет. Хотя возможно я и ошибаюсь....

1dbc63a51aa9.jpg


788310c0cbf8.jpg
 
Назад
Зверху Знизу