Порошенко поручил Минэнерго закупить электроэнергию у России-он с ума сошел?

некоторые районы действительно экономически целесообразнее запитывать от России. Увы, раньше об этом никто не задумывался.
вот теперь самое время подумать об этом. ибо если этого не сделать, то можно не дотянуть до следующих выборов. всем. и президенту и парламенту.
 
Почему страна в ед. числе? А то, что россия (страна-террорист) одной рукой поддерживает и воодушевляет "новоросов", а другой - укрепляет экономику Украину, согласившись таки на поставки газа по цене со значительной скидкой, вас, значит, не удивляет? Прекрасно сознавая, что, чем крепче экономика Украины, тем скорее придет пиз...ц тем самым "новоросам"? То есть, такое лицемерие вас ничуть не смущает?
А относительно электричества. Если Рашка продаст дешевле, чем другие, хай купляють.
По-моему рашка согласилась на скидку по единственной причине - без скидки Украина вобще не покупала бы у неё газ и не платила долг, а деньге рашке сейчас очень нужны, в том числе и на войну в Украине.
 
По-моему рашка согласилась на скидку по единственной причине - без скидки Украина вобще не покупала бы у неё газ и не платила долг

почему тогда сеня не потребовал пересмотра контракта как обещал?
 
Вот спрашивается нахера?нахера сюда тянуть это дерьмо?Вы хотите чтобы люди читающие эту парашу нервничали?довожу к Вашему сведению,что электроэнергии в Украине дохренища,и рашка всегда покупала излишки.
 
Вот спрашивается нахера?нахера сюда тянуть это дерьмо?

ты дерьмом называешь постановления президента? в целом я с тобой согласна, они как правило дерьмовые
Вы хотите чтобы люди читающие эту парашу нервничали?

могу как на титанике слабать что-то на пианино, дабы успокоить , может в этот раз поможет
 
ты дерьмом называешь постановления президента? в целом я с тобой согласна, они как правило дерьмовые


могу как на титанике слабать что-то на пианино, дабы успокоить , может в этот раз поможет

Принимаю:)
 
В каждом слове пиздеж. Кроме порошенко и минэнерго.


уже отвечали, не пиздеж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цитата:
4. Міністерству енергетики та вугільної промисловості України:

1) опрацювати у тижневий строк, з метою зменшення використання природного газу та мазуту вітчизняними ТЕЦ та ТЕС, питання щодо імпорту (у разі економічної доцільності) електричної енергії з Російської Федерації для її постачання споживачам;

2) ужити в місячний строк заходів для недопущення виникнення аварійних ситуацій в об'єднаній енергетичній системі України, насамперед забезпечити потреби ТЕЦ та ТЕС у вугіллі та резервних видах палива для сталого проведення опалювального сезону 2014/15 року;
 
Насколько мне известно, то энергосистема - это очень сложный механизм.
Суточный график потребелния электроэнергии отличается от суточного графика генерации энергии. В сутки есть два пика потребления - это утро примерно с 9-11 и вечер примерно 18-22. Днем среднее потребление, ночью минимальное. Электростанции не могут вырабатывать электроэнергию строго по графику потребления. Этого не позволяет технологический процесс. Как пример, нельзя на ночь выключить атомную станцию.
Для сбалансирования графика потребления и генерации есть два варианта, либо уменьшить генерацию и тогда в пиковые нагрузки потребители останутся без электричества (веерные отключения) или докупать во время пиков электричество у соседей (о чем собственно и тема). Либо увеличить потребелние в период спада, для этого, я думаю и горит свет на улицах всю ночь. Но только свет не перекрывает всей генерации и часть ее продается соседям.
Отсюда и вопрос, что выгодней вырабатывать свою электроэнергию в болшом количесвитве круглые сутки и освещать улицы, сжигая энергоносители, либо закупать в пики.
 
Останнє редагування:
Блядь, в чём проблема-то?
У нас официально война с РФ есть? Нет.
Европа вот санкции-хуянкции, а мы, мол, в это же время у РФ шото покупаем... Так и ЕС те же газ, нефть и свет в РФ покупают не смотря на санкции.
Кто-то из клянущих Порошенко согласен сидеть зимой без света "абы москалям на зло"? Или мы электричество танкерами из ЮАР возить будем?
Детский сад.
 
Кто-то из клянущих Порошенко согласен сидеть зимой без света "абы москалям на зло"?

а теперь представь ситуацию, что путин ставит нам условия отдать пару нас пунктов или еще что-то в этом роде, в обмен на свет. Такого быть не может? Может нужно попытаться минимизировать зависимость от вероятного шантажиста и врага?

Отсюда и вопрос, что выгодней вырабатывать свою электроэнергию в болшом количесвитве круглые сутки и освещать улицы, сжигая энергоносители, либо закупать в пики.

а ни у кого другого никак закупать нельзя?
 
Повторяю для особо тупых,Украина никогда не покупала электроэнергию у других государств! к сведению:Комсомольская ТЭС все годы независимости работает на РФ........
 
Поспешные выводы делать легко, но часто ошибочно. Может предполагается разрешить оккупированному Донбассу закупать электроэнергию у раши за их собственные средства. Лично мне не хватает информации для анализа, а вариантов масса.
 
Порошенко поручил Минэнерго закупить электроэнергию у России
15.11.2014 14:02

Киев, 15 ноября.
Президент Украины Петр Порошенко дал Минэнерго неделю подумать о закупке в России электроэнергии, чтобы экономить собственное топливо. Об этом сообщается в опубликованном указе на официальном сайте украинского главы.
«Министерству энергетики и угольной промышленности Украины разработать в недельный срок, с целью уменьшения использования природного газа и мазута отечественными ТЭЦ и ТЭС, вопросы импорта (в случае экономической целесообразности) электрической энергии из Российской Федерации для ее поставки потребителям», — сообщается в тексте указа.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Согласен, лучше закупить дизельстанции и производить раз в 20 дороже, лишь бы не покупать)))
 
С одной стороны экспортируем электроэнергию, с другой - закупаем. Непонятно. Может кто объяснит?
 
Назад
Зверху Знизу