Порядок, розмір та строки сплати щорічних внесків на забезпечення реалізації адвокатського самоврядування у 2016 році

Рада адвокатів Харківської області запрошує адвокатів, сплативших членський внесок за 2014 рік, отримати витяг з ЄРАУ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

еще один метод обеспечить своевременную оплату взносов:))) То, что нет сертификатов и удостоверений...- ничего страшного:) Сдам отчет по семинарам, и так отмечу:"Копии сертификатов не имею возможности предоставить, так как до настоящего времени они не предоставлялись Советом адвокатов Харьковской области":)
 
Еще бы хорошо придумать для адвокатов мантии, без которых не допускать в суд. И мантию продавать ежегодно новую, "лицензированную",и тысяч по пять (тьху-тьху, не дай бог наврочить!)
 
Так про мантии уже думают люди, а чего там.
Говорят, никак без них нельзя, а то ходит, мол, сброд разный в шортах, в шлёпках. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
и туфли с пряжкой на каблуках!
 
Еще бы хорошо придумать для адвокатов мантии, без которых не допускать в суд. И мантию продавать ежегодно новую, "лицензированную",и тысяч по пять (тьху-тьху, не дай бог наврочить!)

так уже ж пробовали вводить...вышиванка называиццо, и не тока для юристов при исполнении, а вообще всем в качестве униформы на работу...Ющенко приказла, до Харькова такой бред не докатился, а вот Киев -ходили, особенно госслужащие:))))))

кстати на сорочинцах таки есть вышиванки по 5 и более тысяч грн...мотивация продавца: а шо?! в прошлый раз Ющенко приезжал так соседка и по 20 тыщ продала все шо привезла, и еще спрашувалы...


отака куйня, малята:)))))
 
Такс, все узнала про отчет по повышению квалификации.
Значит, заполняем карточку учета зачетных баллов.
Сертификаты которые есть от РА Харьковской области - каждый по 2 балла (если слушатель).
Если сертификата на руках нет (мне например за 07.10.2013 так и не выдали), то открыть сайт РА Х/о и писать тему оттуда, записать баллы.
На сайте нету темы по 07.10.2013, поэтому тему написала примерно по памяти.

И не забываем, что сдаем карточки до 31 ЯНВАРЯ (!!!)
 
Такс, все узнала про отчет по повышению квалификации.
Значит, заполняем карточку учета зачетных баллов.
Сертификаты которые есть от РА Харьковской области - каждый по 2 балла (если слушатель).
Если сертификата на руках нет (мне например за 07.10.2013 так и не выдали), то открыть сайт РА Х/о и писать тему оттуда, записать баллы.
На сайте нету темы по 07.10.2013, поэтому тему написала примерно по памяти.

И не забываем, что сдаем карточки до 31 ЯНВАРЯ (!!!)

Темы все что ли писать? Их там по пять штук было.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Интересно, проверять всё это дело будет кто-то, а то так с сайта можно тем напереписывать. Последние 3 раза точно сертификаты не давались.
 
Последние 3 раза сертификаты выдадут. Попозже. Наверное. Ну, списки остались.
А сертификаты надо у себя хранить на случай... не знаю чего. На случай дисциплинарного производства.
СПС за ссылку, что-то сразу не нашла

Кстати. за 07.10.2013 темами повышения квалификации считаются только №1 и №5. Остальное - ну сами вспомните, как это было.
 
Последние 3 раза сертификаты выдадут. Попозже. Наверное.
:D
Ну, списки остались.
Вы думаете? Да кому они нужны.
......
Кстати. за 07.10.2013 темами повышения квалификации считаются только №1 и №5. Остальное - ну сами вспомните, как это было.
Ну почему же, а 4-я?
«Особливості укладення угоди адвокатом про надання правової допомоги та наслідки неякісного її виконання.»

"Тарасова Ася Миколаївна розповідала про випадки порушеннь правил адвокатської етики, про справи з якими працює ВКДКА, зробила акцент на обов'язковому дотриманні адвокатами правил адвокатської етики."

Этика. А баллов по таким темам кажись 6 надо.
 
:D

Вы думаете? Да кому они нужны.

Ну почему же, а 4-я?
«Особливості укладення угоди адвокатом про надання правової допомоги та наслідки неякісного її виконання.»

Под эту тему надо было выдавать попкорн)))

Мне без этики пока баллов хватает, в конце отчетного периода впишу ее в самообучение, если не будет исключительно интересного и полезного научно-практического семинара.
Вообще не понятно, сколько часов засчитывать в этику, когда вот такой вот винегрет
 
Под эту тему надо было выдавать попкорн)))

Мне без этики пока баллов хватает, в конце отчетного периода впишу ее в самообучение, если не будет исключительно интересного и полезного научно-практического семинара.
Вообще не понятно, сколько часов засчитывать в этику, когда вот такой вот винегрет

Винегрет эт точно. Мало того, что часов нет, а помниться сидели с 4 до 8, так получается, что учитывают сертификаты, которые по форме не соответствуют, утверждённым РАУ.
Короче несерьёзно это всё.
 
А я поиграю с судьбой и ничего подавать не буду, так как подавать нечего. Посмотрим, что выйдет из этого рая.
 
Еще бы хорошо придумать для адвокатов мантии, без которых не допускать в суд. И мантию продавать ежегодно новую, "лицензированную",и тысяч по пять (тьху-тьху, не дай бог наврочить!)
ИМХО, лучше мантии одноразовые сделать, продавать упаковками. Одел, прошло заседание, выкинул очередную мантию в урну и поехал дальше :D
 
Демарш однако...
vUj_IcNm_uI
 
А я поиграю с судьбой и ничего подавать не буду, так как подавать нечего. Посмотрим, что выйдет из этого рая.

Ой, напугала, у тебя ж уважительная причина официальная :)
Это рассчитанная игра с судьбой :D

Не забываем вписать 1 бал за годовую подписку на профильное издание.
ЮРИСТ и ЗАКОН в Лиге тоже считается, по идее.
 
Демарш однако...
vUj_IcNm_uI

Умнички. Каждый имеет право на свое мнение. Не согласна с РАХО в том, что от имени всех адвокатов изложили данную информацию. У меня, например, взгляды по этому вопросу противоречивые.

20 лютого 2014 року на базі Харківського регіонального інституту державного управління при Президентові України за адресою м. Харків, просп. Московський, 75, відбудеться науково-практичний семінар. Реєстрація розпочнется о 15:30, семінар почнеться о 16:00

Анонс тем семінару

1 . Експертні дослідження будівельних об'єктів і об'єктів інтелектуальної власності. Взаємодія адвоката та експерта при підготовці матеріалів.
Судовий експерт , к.е.н. Баранов Павло Юрійович

2 . Можливості сторони захисту при використанні економічних експертиз та експертних досліджень у різних видах судового процесу. Рамки компетенції експерта економіста.
Головний експерт сектору економічних експертиз НДЕКЦ Завдовьева Ірина Геннадіївна

3 . Можливості застосування спеціальних технічних знань при дослідженні дорожньо -транспортних пригод.
Начальник сектора автотехнічної експертизи НДЕКЦ Данець Сергій Віталійович

4 . Психологічні експертні дослідження в області афективних станів і моральної шкоди .
Експерт відділу криміналістичної експертизи НДЕКЦ Тимошенко Алла Ігорівна

5 . Пожежно -технічні експертні дослідження в кримінальному , цивільному та господарському процесах .
Старший експерт відділу вибухотехнічних та пожежно- технічних експертиз НДЕКЦ Лісовий Олександр Вікторович

6 . Електротехнічні , а також у галузі безпеки життєдіяльності та охорони праці експертні дослідження . Проблеми підготовчого етапу ( підготовки матеріалів ) при призначенні дослідження .
Провідний експерт відділу вибухотехнічних та пожежно- технічних експертиз НДЕКЦ Горбенко Володимир Олексійович

Взносы за 2014 г.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Под эту тему надо было выдавать попкорн)))

Мне без этики пока баллов хватает, в конце отчетного периода впишу ее в самообучение, если не будет исключительно интересного и полезного научно-практического семинара.
Вообще не понятно, сколько часов засчитывать в этику, когда вот такой вот винегрет

А самообучение уже того... или как? В новой редакции не нашел......

Ну и как процесс подачи этих карточек учета ? Все подали? В Киеве до марта месяца требуют подать!
 
А самообучение уже того... или как? В новой редакции не нашел......

Ну и как процесс подачи этих карточек учета ? Все подали? В Киеве до марта месяца требуют подать!

Я самообучение не вносила. Процесс успешно. Написала..., как нарисовала:))) не совсем правильно и без приложений. Позже подам в другой редакции и с приложениями.
 
Назад
Зверху Знизу