Пора сваливать?

А ты, свалишь отсюда?

  • да, свалю домой к родителям

    Голосів: 5 3.0%
  • да, свалю в другой город/страну где получше

    Голосів: 40 24.2%
  • посижу тут еще какое-то время (еще не до конца понял что происходит)

    Голосів: 43 26.1%
  • не буду никуда валить (буду искать другую работу и т.д.)

    Голосів: 37 22.4%
  • мне и так хорошо

    Голосів: 40 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
Почитал тему...правильно говорят хорошо там где нас нет, По работе приходится общатся с европейцами: немцы,бельгийцы,голланды,итальянцы и т.д так вот я задаюим вопрос как им Украина\украинци ?,только на чистоту без обид- ответ практически одинаковый у вас хорошо(ещеб с их зарплатой ) ,все в один голос говорят как только вы поменяете минталитет вас не отличят от западно-европейце, а это произойдет не раньше нескольких поколений.
Если менять пмж то это для отчаянных.
К примеру Один из голландцев остался жить в Харькове ,купил квартиру
правда это человек не молодой ,я спашиваю чтож так? опять же ответ -
у вас хорошо.
Вот много ноют как хреново здесь жить, а сравните с Афганистаном,Индией,Монголией сразу почуствуете разницу
Я не говорю что У нас все супер но жить можно.
 

это конечно вариант, но если человеку кажется что у него там больше возможностей проявить свой потенциал, то почему бы и нет?
Добавлено через 9 минут

жить можо везде, но человеку хочется жить лучше и это нормально. не так ли?
тем, кто живет на западе здесь лучше только потому, что здесь пока есть свобода. у них "свобода" очень относительная. я тоже общаюсь с амерами, европейцами, канадцами и т.д. и на вопросы как тут у нас в основном говорят что мы отстали лет на 200... так что наверное они говорят более правдивее
а что касается сравнений с Афганистаном, Индией, Монголией и т.д.... я никогда не понимал таких сравнений. зачем сравнивать с тем, что хуже? лучше сравнивать с тем что лучше и к этому стремится. сравните тогда уже с центральной африкой... там вообще жесть
 
Ну вот люди и едут искать себе место по нраву и достойное применение...
 
место, где право и справедливость - не пустые слова.
Кстати да. Идеализировать тоже, впрочем, не нужно. Совершенство еще нигде не достигнуто, но нашим товарищам до того уровня "як рАчки до Камчатки".
Добавлено через 2 минуты
Я был в Америке на отдыхе.
Вау! В связи с прибытием такого специалиста дискуссия обещает сверкнуть яркими красками. Становится интересно. Буду за топиком следить.
 
дикие нахуй...

читайте гастелло (он тут один на эти темы много и достаточно честно писал), и пытайтесь понять
 

Для того чтобы жить нормально(уровент зап.европы) нужно принять те нормы по которым хотим жить, при том всем сразу.Скажу сразу то, что видно большое различие в культуре поведения их и нас. по интелекту
разници нет большой (хотя второе как раз и определяет первое)
Почему они живут "нормально" ,так центр цивилизации как раз и находится на западе европы, хотим мы этот или нет, это обусловлено исторически и чем дальше от зап.европы тем "развитие" меньше(это примерно как город и пригород)
200лет отставания ....это они загнули-лет 50 гдето
Просто еще пример ,на проэкте работал испанец, так вот в начале все нормально -по утрам бег , спокойное поведение , без спиртного
по прошествии некоторого времени челове изменился говорит вот я стал ка и вы- начал пить водку ,рестораны..стал нервный какой-то вобщем человек изменился , верней адаптировался("влился в струю") под те условия где он находится.
мое твердое убеждение ,что еслиб культура в обществе достигла "нормы" то и все остальное изменилось к лучшему.
 
Уж насколько я всю жизнь была патриотом родины, а теперь даже и у меня опасения за страну Даже не смотря на наличие у меня квартиры
уже столько кризисов пережили, что хотелось бы хоть какого-то подъема. Увы, судя по ситуации это пустые надежды. А самое обидное, что детей жалко, растим их растим, а в каком обществе и при каких условиях им жить придется? Мало того, что они пожинают плоды отделения Украины (говорят по-русски, пишут по-украински), так еще экономика в таком состоянии, что трудно понять, чем все это кончится.
Может и правда, нужно валить.... правда неизвестно куда, ведь эмигрантов нигде не любят
 
правда неизвестно куда, ведь эмигрантов нигде не любят
откройте глаза-Штаты это изначально иммигрантская страна, Европа за исключением отдельных стран тоже превратилась в дикий микс, поэтому на то коренной ты или нет по большому счету помоему уже нигде никто не смотрит.
 

+1
 

Надо же, согласен.
Добавлено через 2 минуты

Угу, вполне А тем, кому "стены помогают", так можно и на земле полежать, попривыкать как бы.
 

This is so wrong. H-1 visa (USA) holders make pretty good money actually, but yes Green Card is a long shot. My manager (senior programmer) makes more than me, for example, i am a long-time citizen.
Добавлено через 2 минуты

Facts? So on vacation you've managed to make a serious reserch about immigrants' salaries? Who are you trying to fool.
Добавлено через 3 минуты

America on the other hand is so upset about this.
Добавлено через 7 минут

+1. But I emigrated in mid-90-ies. Which is probably good as end of 80-ies - beginning of 90-ies wasn't a very good time for immigrants.
Добавлено через 8 минут

Shhhh don't reveal a secret.

Everything is so baaaad here. We'll pobably "emigrate" back.
Добавлено через 10 минут

Only from Mexico.
 
Yeah, motherfuckers, beat it, the country is full. Try Canada.
 

это типичный пример человека, который не смог себе места нагреть - ни тут ни там...

З.Ы. извини гастелло, ничего личного
 
если наберешь 120 баллов - то ждут.
летом кореш свалил и не жалуется

Спасибо за инфу!

по теме - еще с год тут буду смотреть за развитием ситуации, если пойдет нарастание кризиса и для выхода из него ничего не будет делаться, то дальше оставаться смысла мало.
 

Так что делать
1) приезжим которые не снимают жилье
2) местным которые снимают
?

Они участвуют в голосовалке?
Добавлено через 57 секунд
Yeah, motherfuckers, beat it, the country is full. Try Canada.

Лучше уж наши чем латиносы. Те сцуки имхо опаснее.
Добавлено через 2 минуты
место, где право и справедливость - не пустые слова.

Морг?
Добавлено через 4 минуты

+1

Оставьте места нам?
 

я думаю что они уже и так проголосовали
тем у кого есть жилье немного сложнее бросить все, сорваться и уехать.
а так как тема была навеяна подорожанием аренды жилья, а его в большинстве снимают приезжие, вот я их и попросил проголосовать. но если очень хочется - то голосуйте, я не против
коменты так же приветствуются
 
Tatka, where is it: "Kharkov, US" (in your location)?..
 

- насчет европы ты не прав, в основном тут "страны для своих". Хотя есть те, кому повезло и кому не очень.