Пора сваливать?

А ты, свалишь отсюда?

  • да, свалю домой к родителям

    Голосів: 5 3.0%
  • да, свалю в другой город/страну где получше

    Голосів: 40 24.2%
  • посижу тут еще какое-то время (еще не до конца понял что происходит)

    Голосів: 43 26.1%
  • не буду никуда валить (буду искать другую работу и т.д.)

    Голосів: 37 22.4%
  • мне и так хорошо

    Голосів: 40 24.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
что это за специальность, если не секрет?
 
Ты друг просто мало еще в жизни разбираешься. Уезжают обычно не самые лучшие люди и те, которые себе места на Родине не нашли.

ну да! если среди своих не смогли себе места найти то как найти свое место под солнцем среди инакомыслящих (в смысле - менталитет у нас с ними разный) и язык чужой... Таким людям всегда и везде все плохо будет, где бы они не кинули якорь. :)
 
Юрий62, а вы были там? откуда такая уверенность?
 
Математическое моделирование любых процессов и систем, аналитик короче!
и за это у нас платят 15 грв в час? Куда катицца эта страна :(
 
Я был в Америке на отдыхе.
не сравнивайте туризм и иммиграцию. Молодые специалисты, там уж точно не будут мыть посуду.

Я про настоящих специалистов, а не про тех, у кого есть диплом магистра\специалиста.

А вот спецам, которым больше 45 - там уже будет тяжелее намного, и я не исключаю, что действительно придеться мыть посуду :(
 
Ты друг просто мало еще в жизни разбираешься. Уезжают обычно не самые лучшие люди и те, которые себе места на Родине не нашли.

это такая длинная тема, почему себя кто-то тут нашел а кто-то нет, что лучше её не трогать... я каждый день себя ищу :) (поутрам в зеркале :іржач: )
но мне все время ставят плаки в колеса... и не мои близкие и знакомые, а гребанная наша страна...
я люблю Украину как территорию, как страну в географическом смысле, но я ненавижу тех, кто её управляет.
мне вчера сунули бумажку в метро с надписью "патриот украины" (или что-то в этом роде) так вот я себя считал патриотом до вчера, а теперь нет... :(
хотя был воспитан в направлении любви к родине, так что не чеши тут про найти себя.... я руки не опустил, но и попытки мои упираются в стены, так как у меня нет ни папочки на крайслере ни крестного на BMW...
 
Причем тут тарелки??? Люди моей специальности зарабатывают за рубежем 30$ в час! Какого фига мне тут платят в 10 раз меньше!? Это значит что за границей мне понадобиться год чтоб купить машину, а тут 10 лет! 5 лет чтоб купить квартиру, а тут 50 лет! С будующими детьми и их образованием та же фигня! Так зачем терять время???

да, зарабатывают, но местные жители, а ты даже если и будешь не семи пядей во лбу, а десяти - ты для них - эмммигрант, простым словом ЧУЖАК и платить тебе будут вполовину против своего местного, даже если он никчемный работник - политика у государств такая....у всех....кроме нашего, это тока наши прогибаться под иностранца любят.....и дети наши там - это дети эммигрантов и своими они никогда не будут.....хотя - сколько человеку не говори что на грабли наступать это больно, он все одно наступит....:D
 
да, зарабатывают, но местные жители, а ты даже если и будешь не семи пядей во лбу, а десяти - ты для них - эмммигрант
Езжайте в страну иммигрантов :) США ,Австралия, Канада.
 
да, зарабатывают, но местные жители, а ты даже если и будешь не семи пядей во лбу, а десяти - ты для них - эмммигрант, простым словом ЧУЖАК и платить тебе будут вполовину против своего местного, даже если он никчемный работник - политика у государств такая....у всех....кроме нашего, это тока наши прогибаться под иностранца любят.....и дети наши там - это дети эммигрантов и своими они никогда не будут.....хотя - сколько человеку не говори что на грабли наступать это больно, он все одно наступит....:D

вы телек не смотрите??? в америке эммигрант стал президентом!!! :yahoo: :пиво:
 
Знаешь сколько там таких с мозгами и со всем остальным. Им и нафиг ненужен русский "Вася", который приехал к ним с надеждой на светлое будущее.

Моя родина - планета Земля! Я не постесняюсь открыть с ноги дверь в Мюнхенском клубе "Ultra" или прогнать со своего места в Сиднейском кинотеатре австралийца! Общество же решило разделиться не по географическому фактору, а по интеллектуальному, денежному и еще Бог весть какому...
 
Какого фига мне тут платят в 10 раз меньше!? Это значит что за границей мне понадобиться год чтоб купить машину, а тут 10 лет! 5 лет чтоб купить квартиру, а тут 50 лет!

Вот из-за такого привитого массам потребительского подхода к жизни мы и имеем нонешний кризис. Все гонятся за фенечками...
 
Ты друг потише разговаривай, я с тобой водку не пил и детей не крестил. Я тут себя патриотом не строю, я просто привожу факты, которые тебе не нравятся.

факты?? чувак, не смеши )) съездил на экскурсию в штаты, так теперь пальцы веером?
мне от твоих фактов ни тепло ни холодно, у меня на все свое мнение уже давно сложившееся и устоявшееся
 
тогда не могли бы вы все уехать в Израиль. Может быть вам всё-равно,а вот мне будет приятно.

:іржач:

Езжайте в страну иммигрантов :) США ,Австралия, Канада.

мне лично - не хочеться никуда валить, наверно потому что много довелось где пожить....Я тут - ДОМА....в Харькове в Киеве, в Запоржье, в Саратове и в многих других городах бывшего союза....я на своей земле, могу говорить с людьми на моем языке - все это - дом.....а там....там хорошо только когда ты как турист, не более....:)
 
Так если ты человек со своим твердым мнением, зачем опросы мудацкие устраиваешь? Ведь интересует мнение других, так?

конечно интересует... это запрещено? меня много чего интересует
и почему мудацкий? смотри сколько мнений разных. как по мен, так это нормально - знать что народ хочет. если наша власть такое делала, да еще и потом прислушивалась к презультатам... эх...

вот мне еще интересно сколько тебе лет и кем работаешь :)
 
Вот из-за такого привитого массам потребительского подхода к жизни мы и имеем нонешний кризис. Все гонятся за фенечками...

Вот по пути в Тибет показывали как вдоль дороги сидят монахи, худые, полуголые, нищие, но сука, щасливые и лыбу давят беззубую каждому проезжающему! Если бы я там родился, я бы с вами и не спорил!:D
 
Езжай - будешь в Америке лет через 20 президентом, мы за тебя тут на Украине коллективно порадуемся

ага! он у них буит президентам а к нам ихних казачков засланных пришлют править - нет уж! пусть у нас президентам будет! нехер разъезжать! Согласитесь что не так обидно ж когда пусть дурак, но свой, а не "варяг" импортный правит в стране! .....Тьфу ты!....чето меня занесло ка-то.....;)
 
Тогда слушай мнение других. Развивайся.

вот ты нудный, че ты пристал как банный лист?
специально для тебя печатаю медленно: тему создал для того, что бы узнать мнение других. так что всех слушаю! и делаю выводы для себя. относитель тебя уже вывод сделал.
тебя бесят такие темы - не читай и не пиши - пойди, расслабся. седня же пятница :пиво:
 
Епть! А действительно же пятница!!!!:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу