Попрошайка в метро

Я после нее боюсь фото сына в интернет выкладывать,потому как хз чей ребенок на фото у нее.А ведь живет где-то пацан и родители есть наверное и не догадываются что он при смерти уже года три.Корочь при мне один дед ей сказал что-то типа у тебя же дочка была,так она не стесняясь прокляла его трехпудовым на весь вагон,и голос жалостливый куда пропал.
 
Так вот эта гадина уже лет 10-12 точно ходит.
пожалуйтесь на неё в налоговую :ги:



Ты поосторожнее выбирай слова, ок? Или отвечай за них. А он - да, еблан. Потому что попрошайка - он попрошайка и есть. Хоть с гитарой, хоть без.
ты сам еблан. разницу между попрошайками и ним подсекаешь, не? он слезливые истории не рассказывает, и на коленях не стоит. никого не обманывает. ходит и поёт. нравится кинь мелочи, не нравится не кидай. он не милостыню просит, а людей развлекает. или ты из тех людей которые никогда в жизни мимам на улице копейку не кинут? жонглёрам, клоунам, и прочим уличникам?
 
Останнє редагування:
Я после нее боюсь фото сына в интернет выкладывать,потому как хз чей ребенок на фото у нее.А ведь живет где-то пацан и родители есть наверное и не догадываются что он при смерти уже года три.Корочь при мне один дед ей сказал что-то типа у тебя же дочка была,так она не стесняясь прокляла его трехпудовым на весь вагон,и голос жалостливый куда пропал.

Я в шоке... Отак иной раз и думаешь - а стоит ли вообще им что то говорить...проклянут да и настроение испортят...
А то что менты там про какието штрафы впаривают это все левый чес... Крышуют этот бизнес серьезные люди и конкуренции среди тех кто действительно нуждается в помощи там не любят. Пару лет назад по Интеру про это даже был спецпроект. Там все четко описывалось, как налажена эта схема. Так что вывод один - просто перестать им подавать. Хотя нам то, что, мы всеравно, кто тут общается этого не станут делать, а вот все теже бабушки и дедушки от жалости как кидали им деньги, так и будут кидать дальше....
 
Останнє редагування:
Точно,знаю такую мадам.Но ни разу не видела,чтобы ей хоть кто-нибудь хоть копейку дал,видно все уже знают.
А еще как-то бабулю одну отругала(я).Заходит цыганка в метро с полуголыми грязными детьми.И бабушка,которая живет на одну пенсию полезла в кошелек и дала цыганке деньги.Так обидно стало,эта цыганва ни одного дня в своей жизни не работала,воруют,обманывают людей,гипнозом деньги,золото выманивают,а бабуле видите ли детишек жалко.И не подумала,старушка,что может этот цыганенок у нее завтра кошелек вытащит с несчастными копейками ее и так небогатой пенсии.А цыгане ,кстати,питаются раз в 10 лучше,чем та же бабулька.Я как-то в Киеве на вокзале сидела поезд ждала году эдак в 1994-95(точно не помню),февраль месяц- сидят штук 15-20 цыган,едят курей гриль,помидорчики свежие,огурчики,колбаска хорошая.Не бедствуют,короче.
А еще как-то слепой дедушка ходил по базарам,давно уже,в начале 90-х,Благбаза,Московский вещевой рынок.Чистенький такой,ухоженный,седой.Сама ему как-то деньги положила в руку,а он глаза скосил под очками и посмотрел.А потом еще раз его видела возле метро на Благбазе,стоял в сторонке деньги считал,и причем очень даже зрячим оказался.
Показывают по телеку передачи про попрошаек,все равно находятся лохи.Обидно.
 
Показывают по телеку передачи про попрошаек,все равно находятся лохи.Обидно.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2372207

Вот темка с "козой" попрошайкой. Более 10 лет "шарит" по метро.
Если бы не подавали "милостыню" , то давно бы никто не ходил и не ныл(не только в метро, но и по улицам).
Сегодня "мамашку" видела возле м. Научная, бегала с коляской (что в коляске - хз) и с девочкой лет 3-х, "ныла" детям на молочко, а у самой "харя", чуть не лопнет.
Вот сволочи... они почкованием размножаются или воздушно капельным путем??? С каждым днем этого дер*ма все больше и больше...
 
Я после нее боюсь фото сына в интернет выкладывать,потому как хз чей ребенок на фото у нее.А ведь живет где-то пацан и родители есть наверное и не догадываются что он при смерти уже года три.Корочь при мне один дед ей сказал что-то типа у тебя же дочка была,так она не стесняясь прокляла его трехпудовым на весь вагон,и голос жалостливый куда пропал.

отож!!! мало ли,чьи фотки они тырят!
 
Люди, когда же вы поймете, что подавая убогим в метро, вы кормите толстопузых дядек? Хотите помочь? Помогите тем, кто в этом действительно нуждается. К сожалению, в нашей стране реально нуждающихся долго искать не нужно :(
 
Хотите помочь? Помогите тем, кто в этом действительно нуждается. К сожалению, в нашей стране реально нуждающихся долго искать не нужно :(

вот-вот. детских домов, как и домов престарелых пруд-пруди.
только проще бросить n-сумму в пакет и ходить умиротворенным, что сделал доброе дело и на небесах воздастся...
но... не нам судит и не судимы будем ;)
 
А я, вот, и понимаю прекрасно, что попрошайкам подавать нельзя, они подставные и все такое, но все равно где-то сомнения мелькают: а вдруг этот настоящий. Многие очень жалостливо себя ведут. Вот, чесслово, с трудом удерживаюсь от подаяния, путем логических умозалючений , так сказать, убеждаю себя, что это мошенники. Умеют на жалость бить, паршивцы.
 
Ехали сегодня с мужем в метро. И тут она-эта гадкая тетка, которая своим противным жалостливым голоском и выдуманными историями вымогает у нас деньги. И так блин обидно стала, когда бабушка ей деньги кинула. У бабульки пенсия мизерная, а она верит во всякие сказки и жалеет человека, который работать не хочет.
Я всю жизнь езжу на метро, вначале в школу с Сов. Армии аж на Студенческую, потом в инстик, теперь на работу и волей-не-волей знаю всех этих попрошаек в лицо.
Так вот эта гадина уже лет 10-12 точно ходит. И все у нее все умирают-умирают и никак не умрут. Отличительные черты- лет 35 на вид, полного телосложения, прилично одетая (одно время вся в золоте ходила), говорит ну очень жалостливым голосом, иногда падает на колени. Вначале ее "карьеры" у нее умирала от какой-то страшной болезни дочка, ходит с фотографиями детей, долго дочка умирала и видно умерла, потому как уже новая история, потом она сама ходила с палочкой, бедолага, по поезду хромает, а как выйдет-так бежит, потом что-то там с ее мамой случилось, теперь якобы взорвался в их доме газ и сын пострадал, нужны деньги для сына, ходит с фоткой мальчика.
Люди, не ведитесь! Хотите помочь-помогите тому кто действительно нуждается, детям в дет. дом шмоток отдайте.
Так блин тяжело смотреть, когда старички верят, а сами наверное на 1000 грн в месяц живут.
А тетка, корова здоровая, может работать, -пусть газеты продает или на базар идет, так нет блин.

ой вижу эту тетку уже пятый год с непонятной фоткой сына и противным голоском... так и хочется встать и дать ей по морде... Я не понимаю как еще кто-то верит... а как ей совесть позволяет так тупо врать
 
Давно её не видел... она реально бесит.
Был один раз случай когда пожилая женщина сделала ей замечание типа как вы так можете и т.д так эта мымра её послала на *** и спокойно вышла в другой вагон.
увижу её спецом харкну ей в лицо и сниму это на моб.
так же начали подходить на станциях советская, южный и просить денег, раньше такого не было.
А попрошайки на входе в метро, типа дайте денег на проезд.
Кумарит, что никто их не гоняет.
 
Давно её не видел... она реально бесит.
Был один раз случай когда пожилая женщина сделала ей замечание типа как вы так можете и т.д так эта мымра её послала на *** и спокойно вышла в другой вагон.
увижу её спецом харкну ей в лицо и сниму это на моб.
так же начали подходить на станциях советская, южный и просить денег, раньше такого не было.
А попрошайки на входе в метро, типа дайте денег на проезд.
Кумарит, что никто их не гоняет.

Да кто же их гонять будет? Неужели те, кому они отстегивают прибавку к зарплате? :D
 
Давно её не видел... она реально бесит.
Был один раз случай когда пожилая женщина сделала ей замечание типа как вы так можете и т.д так эта мымра её послала на *** и спокойно вышла в другой вагон.
увижу её спецом харкну ей в лицо и сниму это на моб.

Послал её пару недель назад на х#й, она пыталась что-то вякать - послал еще раз и погромче. Народ стоял тихо, я говорю: "это аферистка", а женщина возле меня отвечает: "та её знают все, уже сколько лет здесь ходит". Так что многие её знают, но некоторые еще дают деньги этой твари
 
Сегодня утром сестра попросила меня пойти с ней в Холодногорскую церковь, туда святую плащаницу должны были привезти (мое мнение о таких походах умолчу, просто не хотела сестру одну пускать). Пришли, в общем, стали в очередь, ожидали около 2-х часов, за это время мимо очереди прошло не менее 20-ти попрошаек с липовыми детскими фотками и диагнозами. Иногда шли параллельно по обеим сторонам очереди, от их заунывного воя у меня аж голова разболелась. Особенно цыганва порадовала, прям такие несчастные, и глаза честные-пречестные, и самое обидное, что старенькие бабульки им деньги давали. Жаль бабушек, не объяснишь же всем, что это мошенники, просто неприятно. Кстати, у нас разрешено законом попрошайничать?

а какое тебе дело, дают ей или нет? ты же не даешь ;)
а остальные пусть думают своими головами.
тратить нервы на незнакомых людей - бестолковое и неблагодарное дело :yahoo:
Наоборот, пусть как можно больше людей увидят ее настоящее лицо, все он правильно сделал
 
Как жаль что религию превратили в тупое обдиралоаво :( А у попрошаек все разделено по территориям... и откаты они дают,платят местовое так сказать :) Так что законы тут не по могут.. как прочем и во кругом
 
ну увидят, и что дальше? ты станешь богаче? ведь тебя и так никто не заставляет ей давать деньги.
Нет, просто все больше людей будут знать, что это обман и перестанут им деньги давать, и попрошаек станет меньше (в долгосрочной перспективе):D
А Вам импонирует позиция "хаты скраю"?
 
а вы беспокоитесь о деньгах чужих вам людей? ;)
Дешевая манипуляция, уважаемый. Я как профессиональный эгоист беспокоюсь о себе и хочу, что б мошенников-попрошаек стало меньше ибо раздражают.
 
Как жаль что религию превратили в тупое обдиралоаво :(
А когда-то было по другому? :D
Хотя да, было. Не так давно за деньги зрителей в далекой европе устраивали файершоу с участием местных ведьм, и показательные выступления местечковых садистов на городской площади. А сейчас да. Даже веселого представления не покажут, просто деньги берут.

По теме - недавно поржал. Станция метро города Х, часов 11 вечера. Ко мне подваливает какое-то чудо, пол женский, лет 50 на вид я хз.
- Молодой человек, у вас не будет 2х гривен на проезд?
- Хммм, а чем вас метро не устаривает?
- ..... мне не на метро ехать...
- "Не на метро" уже вообще-то не ходит, время позднее так что...
Чудо возмущенно шлепает губами, потом потупив взгляд и что-то бормоча удаляется. Видимо новость о том, что в пол-двенадцатого маршрутки не ходят сильно огорчила... :D
 
прочитал первый пост - сразу вспомнилась одна статейка с комсомолки, к сожалению когда она была опубликована - точно не помню. А вот благодатный интернет помог. Не поленитесь прочитать собственно вот:

"В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь.
Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками."
 
Останнє редагування:
Слепой гитарист с Советской армии до Гагарина катается, играет просто супер, всегда скидываю денег - считаю заработал!
 
Назад
Зверху Знизу